Регистрация: 16.06.12
июле 2012
27.06.12 - 05.07.12

Нужно уметь признавать и исправлять свои минусы.

Решила таки написать.

Опишу + и - , которые лично мне отпуск не испортили,так как я летела с позитивом, но если это устранить,то будет на много лучше.

1.Приехали в 10 утра, заселили в 12,30.

2. Не работал душ и фен, починили через 15 минут.

3. За неделю нашего пребывания меню не изменилось и ничем не пополнилось, но еды много, поэтому особых проблем мне не доставило.

Кроме : пюре-это ужас, порошковая мивина,есть невозможно. Сок - юпи мерзкий,пили воду и свои соки в пакетах, которые я чудом захватила,так как с детьми летела. Из каш только манка и овсянка, при чем такая жидкая,что просто ужас, сухие хлопья в молоке, приходилось молоко отливать ложечкой,чтобы кашку сделать кашкой. Все остальное вкусное и нам понравилось.

Если не пришел вовремя на обед и ужин, то приходится подсаживаться к кому-то или вообще мест не хватает. На завтрак мест всегда много в любое время. Для нас это была не проблема, мы приходили вовремя, так как наш режим совпадал. Но наблюдала подобное в зале.Скатерти только на ужин, в остальное время какие-то тряпочки,дырявые и длинные. Проблема с салфетками и зубочистками. Посуда была чистая, кроме стаканов, они были не натерты. Но помаду и еду я там не наблюдала на посуде.

4. Бассейны,горки, пляж.

Нет претензий совсем. Все понравилось. Очень чистая вода,хлоркой не воняет. Совершенно безопасные горки, при чем даже на больших горках мой 4 летний сын катался. На море тоже вода чистая, ни одного окурка на песке обнаружено мной не было, свои я так же выбрасывала в урны, их было много, поэтому наверное было чисто. Единственное, приходилось занимать лежаки у моря и бассейнов в 6,30-7 утра, так как потом мест просто нет. Но я это знала заранее, кто-то писал уже в отзывах и была готова занимать место утром. Учитывая то,что на завтрак шли в 8 утра (хотя он с 7), я успевала до завтрака занять лежаки.

5. Территория прекрасная,чистая,ухоженная,всем очень довольны.

6. Персонал дружелюбный, старается помочь максимально быстро. Но замечала, что туристы провоцируют персонал своим хамством. Конечно с таким отношением не захочется помогать никому. Лично для меня было сделано все, что мне надо было. Потому что я просила помощи с улыбкой. И мне всегда помогали быстро,результативно и без чаевых. Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам. И будет все прекрасно.

7. Анимация.

О детской особо сказать ничего не могу, мои дети туда не ходили, только пару раз нарисовали со мной футболку и подушку.Но никто нам не навязывал эти рисунки, хочешь-рисуй, не хочешь-не рисуй. Навязчивости, о которой тут кто-то писал не было. С детками занимались, проводили какие-то игры. Мой, не посещая дневную анимация даже пару раз выигрывал на вечерней 1 дол и чупа-чупс. Мелочь, а приятно. Ребзь был доволен. А больше мне ничего не надо.

Взрослая анимация очень понравилась)) Особенно Джэм. Просто красавец. Я не встречала еще такого позитивного и виртуозного человека. С другими аниматорами не знакома, так как была с 2 детками и поучаствовать не было возможности, хотя очень хотелось. Но наблюдала проведением игр, конкурсов и вечерних шоу. Все очень и очень милые и веселые ребята. Олечка,Яночка умнички. Ребята тоже на высшем уровне, к сожалению не знаю как их зовут.

А теперь о главном, все что я написала выше, это не так страшно и не так глобально, лично мне неприятностей не доставило совсем и не омрачило мой отпуск. Но есть один момент, который сильно меня раздражал, так сильно, что иной раз я даже не могла сдержаться.

В данном отеле очень много отдыхающих-это туристы из регионов Турции. Так вот,что я хочу сказать. Россияне,украинцы, казахи,немцы, датчане, азербайджанцы и многие другие нации ведут себя вполне пристойно. Тагила в период моего отдыха не было. НООООООООООООО, Тагил заменили турки. Или это мне так "повезло". Туристы турки ведут себя хамским образом, лезут везде без очереди, чувствуют себя как в собственной квартире. Игнорируя замечания и возмущения других.

Стоишь на баре, ждешь пока тебе сделают коктейль и видишь как турок лезет с другой стороны, не смотря на то,что очередь существует. Нет, это же не для него царя, куда уж тут.

Дети одной турецкой семейной пары (3 сына) украли один раз у моего малого 4 лет надувной круг, я увидела и отняла. Потом им купили круги, младший мальчик порвал свой круг и тупо украл мой, я видела все картину, так как сидела на баре, и в 50 метрах от меня стоял лежак,под которым лежал наш круг. Я допила коктейль и пошла забирать круг, на что все эти дети во главе с мамашей хором стали орать,что это их круги, что они не отдадут. Я же молчу, что я видела как его круг лопнул , он его спрятал в кусты,а украл мой из-под лежака)))) Об этом я сказала охраннику, который подошел сразу как только мы стали выяснять отношения. Я предупредила,что вопрос принципа и что я даю 5 минут на разбор полетов и жду круг. Удалившись с подругой в пул-бар сидим и ждем. Через 5 минут пришел директор охраны,с ним еще 5 охранников и эта мамаша со своим рваным кругом и моим целым. Отдала и извинилась. Сказала,что дети перепутали. На что я не сдержалась и ответила,что ее дети воры, что они не перепутали, что я видела всю картину, как они тупо воровали круг и потом мамаша прикрывала своих воришек. Вот такая была ситуация. Хотелось плюнуть в морду всем членам этой мерзкой турецкой семейки.

Ну и конечно же турки участвовали во всех конкурсах аниматоров. И вот что я хочу сказать. Однозначно они проигрывали во всем россиянам,казахам и украинцам. Которые оказывались умнее, ловче, сильнее и быстрее, лучше стреляли, лучше танцевали. НО, к моему удивлению, да и не только моему, турков тянули даже не за уши, а за задницу в финалы всех конкурсов, выгоняя более достойных соперников. Это было очень и очень наглядно. Очень неприятно, когда все это делается публично, публично подсказывается, судья турок публично ставит оценку 4 российской конкурсантке, которая станцевала в 2 раза лучше турецкой девушки, которой он же поставил 5 .Хотя то,что россиянка станцевала лучше и на много с этим был согласен даже ведущий и все туристы наблюдавшие этот конкурс. Было очень неприятно наблюдать когда первое место поделили между этими двумя девушками, так самое смешное,что турчанка возмущалась еще, а россиянка поздравила ее. Вот вам и воспитание. Так же был конкурс Король отеля. Участники 3 россиянина и один турок. Турку первый конкурс тупо подсказывали и первый ряд все это слышал. Ну да ладно. В остальных состязаниях россияне порвали турка по всем показателям. И что вы думаете........... вердикт ПОБЕДИЛИ ВСЕ (4 человека) порвал весь зал. То есть если турок участвует, то можно сразу не играть и не состязаться,так как честно тут не будет проходить конкурс. Или турок или никто.)))

Так что ребята аниматоры. Никто вас не отругает и не покусает, если турки проиграют. Проводите честно конкурсы или просто не проводите. Первое место одно , победитель один. Туркам надо уметь проигрывать.

А вам могу порекомендовать быть выше этого. Вы отличные ребята, прекрасные массовики. Но уберите вот этот нюанс и будет все прекрасно. Это слишком публично и наглядно. Вы сами себя унижаете этим.

Добавлено 08.07.12 14:46 (7 095 символов в тексте)