Регистрация: 08.07.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

14 дней ОТДЫХА

Отдыхали с мужем и 7-летней дочкой (первый ее выезд на море) с 18 июня по 1 июля. Критерии выбора: чистый, относительно новый отель, на берегу, по которому нет крайних отзывов по качеству и свежести еды. Как опции рассматривались - детская анимация, в т.ч. горки, наличие СПА в отеле. При этом хотелось уложиться в определенный бюджет. Все цели достигнуты). Мы с мужем до сих пор являемся адептами пляжного отдыха, где плаванье в море и спокойная пляжная атмосфера снимают накопившийся стресс. Дочь, похоже, пошла по нашим стопам, так как из моря ее было не вытащить. Впрочем, мы не сильно и старались. Наш же отдых прекрасно дополнили СПА процедуры - хамам, сауна, массаж.

Единственное, что меня напрягло, заход в море. Побоявшись, что дочь предпочтет бассейны, тут же пошли и купили всей семье тапочки. Но до конца отдыха в тапочках заходила в воду только я. Сначала их сняла дочь, за ней муж...Так что, если ваши ножки также чувствительны, тапочки решают все проблемы, в остальном все отлично...заход пологий, но не долгий, море... оно мне нравится любым и с волнами, на которых катались первую неделю и при полном штиле и максимальной прозрачности на второй неделе. Тем, кто хочет золотого песочка, советую сходить в морской парк и дельфинарий рядом (7 -10 минут от отеля в сторону Авсалара). Наплавались вдоволь с масками над руинами "города" с множеством рыб, спускались в клетке в бассейн с акулами и достали там из искусственного грота раковину с жемчужиной, которую тут же разбили, а жемчужину повесили на цепочку в специальном кулончике. Дочка была счастлива.

Два раза ходили в рестораны по карте - в мясной и в рыбный. Впечатления самые лучшие).

Огромное спасибо персоналу и отдельное спасибо Гюльнаре, за создание очень непринужденной и доброжелательной атмосферы, внимания к потребностям гостей. Гюльнара, Маша вспоминает тебя каждый день и скучает). Отмечу, что заселяют туристов очень быстро. нас привезли в 8-30 утра, а в 9-30 мы были уже в номере. Обнаружились неполадки с кондиционером - предложили переехать, но так как номер был отличный да и вещи разобраны, мы решили подождать устранения проблем. После 1,5 часового нашего отсутствия кондей уже работал. Попросли второй ключ от номера - дали, больше воды в минибар - давали...Как-то так. Все это мелочи, конечно, но из них как раз и складывается нормальный отдых. В зону бассейнов выходили только во время работы горки - после полудня, практически все время проводили на море. Про детскую анимацию ничего не смогу написать, ходили только на минидиско. На взрослую оставались, до тех пор, пока хватало сил у дочери). Толком почти ничего не видели. Из пожеланий отелю, ввела бы зоны для курящих на пляже и в амфитеатре, все таки много детей.

Ездили в Аланью и Конаклы самостоятельно. Немного жалею, что не попали на пляж Клеопатры. Дочь к 13 дню, совершенно выбилась из сил своим "вечным" плаваньем и категорично заявила. что ни на какой пляж не пойдет. Но в день отъезда ее "морские забавы" началось аж с 7 утра с новыми силами).

Рекомендую отель тем, кто хочет стряхнуть стресс, познакомить детей с морем и при этом не решать мелкие проблемы ценой нервов, не думать о свежести приготовленной пищи, не биться за "место под солнцем " (лежаки на пляже всегда есть, у бассейна в часы работы горок все плотно, в другое время не знаю) ну и сэкономить деньги при этом).

Развлечения и спорт

Добавлено 08.07.12 20:01 (3 353 символов в тексте)

18:03 20.07.12

А как добирались до Алании?

Все отзывы Beausire (1)