Регистрация: 20.06.12
Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
июле 2012
28.06.12 - 07.07.12

Отличное впечатление!

Отдыхали с мужем в отеле с 28.06.12 по 07.07.12. Остались полностью довольны своим отдыхом! Итак, по порядку.

1.Море. Чистейшее море, прозрачное, дно видно даже за буйками. Если плавать с маской — ощущение, что в аквариуме – рыбки вокруг, на дне красивые камни. Море очень соленое, отлично держит. Я впервые не боялась плавать так далеко.

2.Пляж. Хорошие лежаки, зонтики с пепельницами (кому нужно), деревянные дорожки. Галька мелкая, очень удобно. Минус один – где-то с 13.00 до 16.00 она очень горячая, без тапок никак не пройти. Слева и справа — пустынные пляжи.

3.Месторасположение. Тихое спокойное место, тусовок нет.

4.Трансфер. Да, он не близкий. Но не понимаю, чему так удивляются туристы, ведь известно, что расстояние от аэропорта до отеля около 100 км по серпантину + развозка по отелям. Мне, наоборот, интересно было проехаться и многое посмотреть.

5.Территория. Ухоженная, зеленая, много зелени, птицы поют. 4 бассейна (2 из них детских).

6.Номер. Просторный, светлый, убирают хорошо, каждый день, ж-к телевизор, мебель не новая, но все аккуратно. Есть сейф, большая терраса.

7.Связь. Интернет — карточки wi-fi, не очень хорошо ловит. Нужно искать места.

8.Питание. Нам очень понравилось. Большой выбор всего: мясного, рыбного, молочного, гарниров, овощей, салатов, масел, сладостей, сухофруктов, выпечки. Фруктов тоже достаточно (арбузы, дыни, яблоки, апельсины, грейпфруты, киви). В перерывах между основным питанием в баре можно взять бутерброды, кексы, печенье. С напитками дело похуже – вода специфическая, соки не натуральные – но с другой стороны – всех не напоешь натуральными. По утрам с удовольствием пила кофе, чай.

Из алкоголя – вино (белое, красное, розовое), пиво, коктейли.

Один раз за время пребывания можно побывать в итальянском или греческом ресторанах. По сути — те же продукты, что и в основном ресторане, только оформлены по-другому, ну и обслуживают официанты. При входе приветствуют аперитивом. Вино подают в бутылках. Атмосфера очень приятная, так что обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Мы записывались без проблем – утром за два дня.

9.Персонал. Приветливый, внимательный. На ресепшене есть русская девочка. Уборщицы, обслуживающий персонал — очень приятные, скромные. Гид отеля (прикреплен туроператором) сориентирует по поводу экскурсий.

10.Экскурсии. Лучше брать машину и путешествовать самим. Часть экскурсии уходит на сбор и развозку по отелям. Еще такой фактор — как повезет с гидом. Нам наш гид рассказала очень мало.

11.Развлечения: фитнес, аква-аэробика, танцы, детская анимация, большие напольные шахматы, тренажерный зал, иногда живая музыка, практически каждый вечер театральное представление в амфитеатре, дискотека, викторины на немецком языке. Один раз попали на вечер фольклорной музыки, даже потанцевали сиртаки на сцене. 

Смело поезжайте отдыхать в отель! И ни за что не переживайте! Не стоит искать какие-то отрицательные моменты, отпуск всегда так быстро пролетает!

P.S.Чуть позже выложу фото.

Добавлено 09.07.12 15:14 (2 989 символов в тексте)

10:18 11.07.12

спасибо за подробный отзыв!

11:38 11.07.12

Да не за что! :) Если вдруг что-то будет интересовать, обязательно, спрашивайте!

14:38 11.07.12

Юлия, подскажите, а в волейбол или в теннис собирались играть отдыхающие? И на море есть что-либо: катамараны, водные мотоциклы?

15:37 11.07.12

Виталий, в волейбол аниматоры зазывают играть. Но, правда, мы лично не ходили. На пляже, чуть в стороне, есть сетка. Что касается тенниса, то во втором отеле, через дорогу, Sunshine Village (куда тоже свободный доступ) - отличный корт и, по-моему, не один.
Водные развлечения на пляже есть, но они уже идут за дополнительную плату.

10:22 12.07.12

Юлия, спасибо за ответ.

11:19 12.07.12

Виталий, волейбол каждый день, иногда даже два раза в день - наши играли постоянно, и еще надо успеть попасть в команду! Дети в Вилладж ходили играть в футбол. Есть водные мотоцикл, диваны, серф, лыжи (естественно доп.плата).

Все отзывы Julia_PR (2)