июне 2012
11.06.12 - 19.06.12

Отдыхали с мужем и сыном с 11 по 19 июня в Илио маре, ехали...

Отдыхали с мужем и сыном с 11 по 19 июня в Илио маре, ехали через Музенидес-тревел. Нарекания в адрес Музенидеса - ноль) Сначала, еще в России, взяли отель Трипити Бунгало (3 звезды), потом испугались проскальзывавших отзывов о том, что дико далеко расположен пляж и поменяли на Илио Маре. Проезжали мимо Трипити - если бы не поменяли, муж с сыном бы считали отпуск испорченным.

Пишу отзыв, чтобы люди не метались в поисках информации, как было со мной перед отъездом. Постараюсь только факты изложить. Оговорюсь: искали покоя и тишины, неспешных самостоятельных разведок местности и отсутствие шумных развлечений в атмосфере комфорта.

Прилетели вовремя: что-то около 7 утра по местному времени. Никого не ждали - автобус огромный, мест полно... Поехали, все тихонько спали, пока доехали до порта. В автобусе был Wi-Fi. На паром тоже погрузились без запинки, доплыли до Тасоса - красота)) Пока всех развезли в отель попали где-то к 2-3 часам дня. Один-единственный момент при заселении, который вызвал раздражение - и то, потом винила себя за невнимательность. Джуниор-сьют оказался очень символично разделен крошечной ширмой - а обещали солидную перегородку, создающие две автономные зоны... Ну, впрочем, это ерунда - номер просторный, в корпусе, стоящем слева от основного, тихий, спать все, кажется, ложились где-то в 9 вечера. Все работает, полотенца меняли исправно, убирали хорошо, за 2 евро подаренных горничной укладывали вещи тематическими стопками - мои, мужа и сына))

Питание не особо разнообразное - но так всегда и бывает в Европе, это же не Турция. Зато все было очень СВЕЖИМ и качественным - это абсолютно точно, так как у меня ребенок сразу реагирует на испортившиеся продукты дичайшими отравлениями. На ужин всегда было несколько видов мяса - и свинина, и птица, и говядина, также рыба и морепродукты. Свежие кондитерские изделия и фрукты - арбуз, дыня, персики, абрикосы, черешня - все свежее, как уже говорила. Сервис отличный, ненавязчивый, директор всегда в зале, официанта не ждали ни разу - всегда появлялся бесшумно и из под земли. Уходили объевшиеся, еле передвигали ноги...

Мест на пляже и у бассейна было сколько хочешь. Аншлага не наблюдалось, но для нас это было плюсом. Да, ничего не было для детей, но отель себя и не позиционировал как детский.

Брали велосипеды в отеле - 6 евро сутки, объехали все в округе - испытали детский восторг)) Машину не брали - забыли права дома((

Пляж изумительный, лежаков море свободных, песок, море прозрачное... ТОлько есть ежи, и в первый день я ухитрилась на одного наступить. В течение 30 минут (а не трех часов, как кто-то писал) приехал русскоговорящий доктор, извлек все колючки и на следующий день была как новенькая. Причем на вызове доктора настоял гид Музенидеса.

Брали обзорную экскурсию по острову - не советую. Людей в автобусе тьма, дисциплина у русской публики сильно хромает, так что по три-четыре раза ждали тех, кто еще не насладился красотами местности минут по 30-40... Хотелось убить или оставить их там, пока весь автобус человек 40 ждали их на жаре... Ювелирный магазин, который расхваливают - полная лажа, полный бижутерии, а если и попадалось что-то стоящее, так нельзя сказать, что этого не увидишь в России.

Природа великолепна, куча мест вокруг отеля, где можно просто погулять и остаться наедине с собой... Таверны на каждом шагу - недорого (обед 20-35 евро на троих), огромные вкусные порции, в Форосе говорят по русски))

Напитки в отеле дорогие, кофе невкусный, соки - Зукко, а вот шоколадные коктейли - потрясающие)

Когда были на экскурсии, то видели почти все отели - уверяю, Илио маре - один из лучших) Мы не пожалели, что выбрали именно на Тасосе его! Дорога, которую переходишь на пляж - совершенно тихая, машины едут редко и не более 35 км в час)

Не вижу повода сказать, что отель плох, в нем все так, как описывается и обещается на страницах в интернете. Но если жалко денег, то лучше выбирайте апартаменты - они там довольно приличные и в разы дешевле)))

Добавлено 09.07.12 19:04 (3 970 символов в тексте)

17:58 11.01.13

Уважаемая Наталия, здравствуйте! . Благодарим Вас за то, что вы поделились Вашими впечатлениями и оставили такой подробный отзыв об отеле, в котором отдыхали. Руководство нашей компании всегда с вниманием относится к оценке сервиса, который предлагаем мы или наши компаньоны в лице отелей. Обработка этих данных позволяет улучшить оказываемый сервис и избежать повторения некоторых нежелательных ситуаций.
Как видно из Вашего отзыва, отель полностью соответствует заявленному описанию на нашем официальном сайте. Еще раз убеждаемся, что правильно подобранный отель (с учетом всех требований клиента) и достоверная информация по нему, предоставленная в полном объеме и своевременно – это залог хорошего отдыха.
Позвольте оставить несколько комментариев:
• По трансферу в отели Тасоса: от аэропорта Салоники до порта Керамоти примерно 200 км (2.5 часа на автобусе); погрузка на паром (паром ходит каждые 30 минут); примерно 30 минут плавания; от порта (Тасос) до данного отеля еще 20 км.
• Для отдыха семьей все же лучше выбирать тип номера Family Room, которые расположены возле сада. Семейные номера с двумя спальнями, разделенными раздвигающейся дверью, 2 ванные комнаты.
• Приносим наши извинения за неудобства, предоставленные Вам во время экскурсии.
Мы искренне рады, что общее впечатление от поездки у Вас осталось положительное. Со своей стороны постараемся учесть и исправить все минусы, отмеченные Вами и, конечно, ждем Вашего возвращения в Грецию.
Искренне Ваша,
Лидия Параскевопулу

15:48 14.05.13

сразу видно, что Наталья объективно оценивает. А то наши люди сравнивают все либо с Турцией по системе все включено, либо с Доминиканой (как одна требовательная мадам тут сравнила), а потом высказывают недовольство. Насчет того, что на Тасосе мало знают русских: ничего, через пару лет привыкнут и узнают, будет как на Крите, Корфу, Родосе, Косе. Я на Тасосе была еще в 1995 году, там русских туристов было мало, на нас смотрели вообще как на зверюшек в зоопарке, но все были милы и вежливы. Помню, один раз взяли такси, так этот водитель потом, как только нас видел в Лименосе, сразу высаживал пассажиров местных и нас зазывал.