июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

в конце июня-начале июля 2012 со сыном 16 лет отдыхали...

в конце июня-начале июля 2012 со сыном 16 лет отдыхали в отеле Блю горизонт. выбирали отель сознательно как предназначенный для любителей виндсерфинга, именно поэтому нам отдых понравился. Самолет у нас прилетел рано утром, от аэропорта ехать всего лишь 15-20 мин, поэтому в отеле были уже в 7.30 утра, заселение только с 13 ч., поэтому переодевшись это время провели на пляже, где за это время сын арендовал на все время отдыха серф и уроки с инструктором. Единственное, что мы как добропорядочные граждане на рецепшене спросили можем ли мы позавтракать, нам сказали что т.к. заселение с 13 ч., права на завтраку нас нет, поэтому мы на завтрак не пошли, хотя потом неоднократно видели, что приезжающие спокойно шли на завтрак и ни кто им ничего не говорил, про то, что завтракать нельзя.

Жили мы в бунгало с видом на море, номер очень понравился, более того, бунгало позволило экономить на лежаках, т.к. лежаки на пляже у моря платные (3 евро за лежак в день), сидя на крыльце бунгало, спокойно обходились без лежака.

Хотелось бы отметить, что все таки отель ориентирован на активный отдых. Эгейское море не спокойное и не такое теплое как на противоположной стороне Средиземное. Из-за волн и ветра не все могут плавать в море, очень часто я в море плавала в одиночестве. Этот отель не для тех кто хочет спокойно поплескаться в море. Вход в море -крупная галька, без специальной обуви очень сложно зайти и выйти, тем более что сильные волны этому не помогают, сильный ветер так же не дает расслабиться при плавании. Зато для виндсерфинга идеальные условия, тем более что море предоставлено им, для плавания буйками ограничен небольшой кусочек, выплывать за буйки не рекомендуется, если не хотите получить доской или парусом по телу, т.к. у серфа тормозов нет. Именно поэтому те, кто не занимался серфингом, время проводили у бассейна, в море почти не купались. При этом бассейн небольшой и мелкий, особенно в нем не наплавываешься. На мой взгляд ехать в этот отель с маленькими детьми (если только не хотите их с малых лет учить виндсерфингу) не стоит - дети на море смогут по большей части только смотреть.

Еда стандартная для Греции - завтрак не очень разнообразный, но всегда можно выбрать - есть яичница или омлет, фасоль, бекон, сосиски, помидоры с сыром, йогурт, молоко, хлопья.Минус- отвратительные по вкусу чай, кофе и подобие сока. Ужин более разнообразный -всегда рыба, несколько видов мяса, овощи, сладости, из фруктов арбуз или дыня, других фруктов нет. Единственный большой минус, что на ужине ВСЕ напитки платные, даже простая вода, при чем цены высокие (маленькая бутылка простой воды стоит 1.20 евро, хотя в супермаркете за 1.5 евро можно купить 6 полутора литровых бутылок воды), если ты не заказываешь напитки, а принес с собой ту же воду, у тебя со стола забирают бокалы и пить можно только из горла. Обедать можно в баре на пляже, но там дорого, почти напротив отеля несколько кафешек,где еда гораздо дешевле.

Персонал вежлив, говорит в основном на английском, но официанты в ресторане стараются несколько фраз сказать на русском. Уборка номера отличная.

Территория отеля небольшая, чистая, зеленая, ухоженная, пляж так же зеленый, ухоженный.

Добавлено 09.07.12 21:09 (3 207 символов в тексте)

21:05 20.07.12

Добрый день! Подскажите сколько стоила аренда серфа и на каком языке говорили инструктора?
Заранее спасибо за ответ!