Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
26.06.12 - 08.07.12

2.7

В отель стоит вернуться только ради девченок Марии и Аллы из анимации и Ахмеда на ресепшене!!!

Здравствуйте все кто читает наш отзыв! Начну с того, что в Египте отдыхаем с семьей уже не первый раз(моя семья это я, жена и ребенок- мальчик 2 года и 10 мес.), есть с чем сравнить...ОТЗЫВ ПИШУ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!

Мы из Харькова, вылет из Киева, но мы знали на что идем - мы едем отдыхать.Вылет прошел нормально по прилету регистрация и трансфер все прошло быстро и качественно до тех пор пока мы в автобусе не остались одни и нам сказали, что прямо до отеля автобус подъехать не может прийдется пройти метров 300.Ну да ладно подумали мы...Это не самая большая проблемма

Теперь о отеле в целом.Не ждите от отеля чего то зеленого, чистого, сервисного, качественного...Это один из первых и старых отелей на Наама Бей.Из слов ресепшеониста Ахмеда отель работает круглый год 24 часа в сутки.С новым ремонтом всего 18 номеров.Пляж не убирается(бычки от сигарет, салфетки, в воде кульки, обвертки от кетчупа даже один раз приплыл к берегу Памперс).На территории отеля Лайалина нет ни одного дерева, ни одной пальмы и всего 25 метровая высадка кустиков вдоль басейна.На территории всего один ресторан, который работает строго по времени и системе отеля(о которой Вам никто из гидов не расскажет).Два бара один на пляже другой в самом углу возле сцены.Немного про бары:в барах в любое дневное время с 10 утра до 17 вечера наливают все в пластиковые стаканы т.к. посуды в отеле катастрафически не хватает.В кулерах вода и напитки "Юпи" если не гарячие то очеть теплые.Пиво почти всегда на пол стакана с пеной.Кола, Фанта, Спрайт утром и днем разливается с бутылок не из холодильника и льда не дают.Вечером можно добиться льда на баре в углу или в ресторане.

Теперь про заселение.Начитавшись отзывов мы решили сразу денег при заселении не давать, а посмотреть на номер.Ахмед на ресепшене сказал, что для нас он даст самый лучший номер(мы просто не поняли что лучший из тех которые свободны).Зайдя в номер мы увидили три кравати две из которых сдвинуты, а одна под стенкой за тумбочкой.Телевизор, который не включается с пульта т.к. там посажены батарейки.Светильники, которые горят через один(из пяти горит два) и пыль с паутинами везде где только можно(на тумбочках, телевизоре, столике, трюмо с зеркалом...).Туалет и душ отдельная история.Из гарячего крана бежит холодная вода, а из холодного (при заселении) вообще вода не течет.Душевая кабинка с тазиком внизу с бортиками в 5 см и шторкой грязно бежевого цвета.О вантусе или ершике для унитаза понятия никто вообще не имеет.Шампунь, гель для душа, шапочки и мыльнорыльные принадлежности в индивидуальных упаковках отсутствуют напрочь.На стене прибиты две емкости одна с шампунем (зеленого цвета), другая с мылом(белого цвета)Жена сразу расплакалась и я пошел с "матами" поменять номер.На ресепшене Ахмед не растерялся и предложил номер с новым ремонтом и видом на море за 25$ в сутки итого это составило 300$, я отказался и началось...Я позвонил в агенство, которое слава Богу отреагировало быстро и предложило поменять отель на другой т.к. фотографиям и описанию на сайте Пегаса соответствует только пляж с причалом кораблей, анимация и басейн с прилегающей территорией.Переезд в другой отель по Шарму мне предложили в 5(ПЯТЬ)раз дороже чем мы бы забронировали его сразу.Делать было нечего и мы остались.

Начну с ужина т.к. ужин у нас был первым дивом.Ужин в отеле по любой системе питания начинается в 19 00 и до 21 00.Напитки по системе все включено это Юпи, Фанта, Спрайт, Кола(все гарячее),алкоголь месного производства джин, ром, виски, водка НЕ БОЛЬШЕ ДВУХ СТАКАНОВ В РУКИ!!!Вся еда шведский стол кроме того, что жарят на углях, там дают порционно - по две колбаски, рыбки,курочки,катлетки.Если хотите взять больше еды с углей или напитков это тоже возможно - необходимо подойти к шефповару или Ахмеду и попросить помощи в решении данного вопроса.

После в отеле начинается самое приятное - вечернее представление для деток и вечерние конкурсы и программы для взрослых.Много про это писать не буду, но скажу что аниматоры Мария и Алла супер девченки,а живая музыка от главного менеджера отеля супер, супер, супер.СПАСИБО ВАМ ЗА ПРЕКРАСТНУЮ РАБОТУ, ЗА ПОДАРЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ, ЗА ПРИЯТНОЕ ВРЕМЯПРОВЕДЕНИЕ.Да народ самое прикольное что на территории отделя есть VIP зона на белых диванчиках где Вас за 5$ с человека за место даже обслужат и принесут воды или халявного виски с колой...

Утро..........В отеле пляж начинает работать с 7 00, но есть некоторые отдыхающие(у которых разница во времени более 5 часов),таких 65-70%,которые занимают лежаки на первой линии в 5 утра.Полотенца выдают с 8-30 утра и собирают до 17-00 так, что либо занимайте места своими полотенцами либо не сдавайте полотенца вообще весь отдых.Кстати полотенце поменять на полотенце нельзя только полотенце на карточку или наоборот.И опять вопрос с полотенцами Вам поможет решить Ахмед, который как всегда дружелюбен.В 10 утра начинается анимация - волейбол, дартц, йога, аквааэробика, танцы.

Обед.....Вы наконец то можете попробовать египетскую выпечку(тортики), которая свежая только на обед.

Я Вам обязательно порекомендую взять экскурсию в Израиль, на остров Тиран или заповедник Рас Мухамед обязательно с погружением.Упаси Вас Бог брать экскурсию через Пегас.Обьясняю- в Пегасе экскурсия в Израиль стоит 210$ с человека, в любом агенстве на улице цена 65 - 80$.Экскурсия на Тиран в Пегасе 50$ в агенствах на улице 25-30$. Все едут в одних и тех же автобусах по одному и томуже маршруту.

В целом отель без зелени, но если находится на пляже нормалек.Постоянно беспокоит музыка с кафешек на Наама Бей.Но если Вы не привередливые, Вам будет комфортно и в номерах если всетаки добьетесь как мы включения воды, ремонта сейфа, вытирания пыли, работающего холодильника и устранения всех остальных недостатков номеров.

С поварами на презентации торта

в номере сделали за 1$

С семьей на диванчике

Жена Перед рестораном

На Наама Бей

я на телефон сфоткал рыбку, коралов если вы их видели нет, не ищите

Ночью возле бассейна

Любимые аниматоры Мария и Алла

Добавлено 09.07.12 21:33 (5 739 символов в тексте)

01:19 11.07.12

Всё правда))))

17:37 19.07.12

Жаль что у вас так вышло с номером,нам дали 129 ,всё работало без перебоя.Всё было чисто,зависит от уборщика,у нас молодец попался,завалил лебедями, котами и прочем,мыльно рыльное всегда было,вода каждый день 1.5 литра.Про стаканчики,после одного любителя горячительного( это было при нас)перестали давать сколько унесёшь.((((