июне 2012
11.06.12 - 22.06.12

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Болгарии...

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Болгарии, ну и об отеле Чайка. Мы с семьей, я с мужем и двое детей (1годи и 9 лет), выехали за границу отдыхать впервые, путевку надо было очень быстро бронировать, поэтому увидев фото с красивым отелем и не читая отзывов сразу решили ехать в Чайку, хотя предлагали ехать в другой отель, Санни Бич. Но вот на фото отель Санни Бич не понравился и смутили звезды (3). Буквально за три дня я начиталась ужасных отзывов на этом сайте и уже расстроилась.

Для тех, кто уже едит в этот отель дам совет настраиваться только на позитив и тогда отдых удастся. Номер у нас был не плохой, да, не на 5, горничная два раза не убрала, но это скорее от того, что не успела, т.к. это случалось только в дни заезда, чаевые я оставлять начала только на третий день, по одному льву, но и без чаевых, сталкиваясь в холле с горничной она всегда приветливо улыбалась. Старший сын наш полюбил аниматоров, анимация тоже очень слабенькая, но детям нравилось там проводить время, кстати аниматоры англоязычные, нашему ребёнку такая практика была полезна. Питание в начале нам, людям не балованным, это ж наш первый отдых "всё включено", очень понравилось, потом мы конечно нашли минусы, фруктов практически не было, сладости не вкусные, правда мороженное (там много видов) очень вкусное. Нет соков, но голодными вы не останетесь, и килограммы лишние тоже привезете)

У бассейна действительно места занять сложно, люди сутра занимают шезлонги, хотя могут туда до вечера не приходить, мы тоже повелись на толпу и решили пару раз занять место себе, пришли, а вещи наши валяются, муж пытался выяснить кто осмелился, но правду не узнаешь и собственно сами виноваты, за чем занимать место, если ты на пляже. Вообще меня не привлекает бассейн, если есть рядом море, ну разве, что поздно вечером с подсветкой поплавать, правда подсветку не включали.

Спиртное не плохое, в вино добавляли сахар, так пить не возможно, понравились коктейли в баре, "шот", женские напитки.

Вообще Болгария очень понравилась, набережная, куча кафешек, причем забегаловок там мы и не видели, цены доступные, пиво от 1льва, т.е. 5гривен, мартини в магазинах по той же цене, что и у нас, да и вообще спиртное, очень хорошая местная водка, Ракия, мы привезли пару бутылок на подарки (по 50гривен). Персики по 10 гривен, арбузы по 5. Люди все тарятся одеждой, т.к. цены гораздо ниже чем у нас, на Солнечном берегу есть торговый комплекс, "Моол", шмотки в разы дешевле.

Пляжи вечером пустуют, шезлонги уже можно брать бесплатно, со всех сторон, с кафешек, музыка, казалось бы, бери спиртное, усаживайся на шезлонги кайфуй, ан нет, комары вас съедят, причем их нигде больше нет, только на пляже и наверное в кафешках на побережье. Кстати по совету бывалых мы купили зонтик за 10 лев (50гривен, у нас такой же стоит 122гривны), а вот всякие детские игрушки для игр с песком и водой, вна побережье дороже. Ещё хочу посоветовать ехать туда без купальника и плавок, т.к. там очень классные купальники до 300гривен, туники по 100 гривен, у нас таких я не видела.

Для детей, ну и для взрослых, есть очень классное развлечение " мини гольф", по всему побережью натыканы эти площадки с искусственными гротами, водопадами - цены от 6 лев (30гривен).

Очень понравился старый Несебр, обязательно посетите этот уютный городок.

Короче говоря, отдохнули мы классно, в отеле делать нечего, гуляйте по Болгарии, все доступно)

Добавлено 11.07.12 00:59 (3 405 символов в тексте)