июне 2012
07.06.12 - 18.06.12

Отдыхали в отеле Utopia с 7 мая по 18 июня 2012г. Две...

Отдыхали в отеле Utopia с 7 мая по 18 июня 2012г. Две семьи с детьми 6 и 3 лет и друзья с детьми 11 и 8 лет.

До этого отдыхали в Сиде - Horus Paradise Luxurу Resort , 5*, в Кемере - Phaselis Club HV-1, друзья в Белеке - Adora 5*. Трансфер до отеля составил около 3 часов. При въезде на территорию сразу поражают открывающиеся виды.

Отель расположился на на горе, поэтому вокруг прекрасно видно море и все побережье Аланьи. Нас радушно встретила девушка в национальном костюме, пока заполняли документы, принесла прохладные ментоловые полотенца, что бы мы вытерли лицо и руки после долгой дороги. Расселили очень быстро. Мы жили в главном корпусе, номер на 4 этаже довольно просторный, новая мебель, прекрасный вид из окна. Надо отметить, что 80% номеров с видом на море. Друзья взяли виллу 3 этаж тоже все очень хорошо, только кафель на полу. В номерах все чисто,чайник, чай, кофе каждый день. Так же чисто и в ванной. Убирали каждый день. Мини-бар пополняли ежедневно после обеда. При заселении в баре было: 4 бутылки воды по 1,5 литра, 1 бутылка кока-колы и 1 бутылка фанты по 1 литру, а также 2 пакетика сока.

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная, утопает в цветах. Обслуживающий персонал все время работает, моют, чистят. Территорию убирают постоянно, каждый день пылесосом чистят бассейны. Садовники в Утопии постоянно что-то капают, высаживают, поливают. Благодаря им в Утопии очень много цветов, особенно возле вилл. Просто красота.

Отель очень удачно спроектирован, со всех сторон очень красиво смотрится и с любого уголка великолепные виды на окрестности. Т.к. отель на горе, то присутствует легкий бриз, что очень приятно в жару.

В отеле очень много бассейнов на любой вкус и даже для совсем маленьких. После 18-00 включается незаметная система самоочистки с помощью различных химических компонентов для очистки и дезинфекции воды. Один бассейн ночной.

Питание понравилось, очень много фруктов, овощей, огромное количество десертов. Рыба, мясо, все замечательно. Кстати покушать можно везде, где бы ты не находился: в аквапарке, на пляже, возле бассейна. Порадовало наличие соков из пакетов. Питание было столь разнообразным, что не смогли и попробовать половины всего. Диетическое и обычное питание. Порадовала выпечка возле бассейна в баре. Особенно вкусные вещи готовили на улице: и мясо и рыбу и овощи. Было просто замечательно! Для малышей есть детские стульчики.

Алкоголь весь местный, но пить можно. Довольно большой выбор напитков. В лагуна-баре очень вкусные коктейли (с ромом, виски, раки…), Бейлис.

Аквапарк-сказка! Понравился и детям и взрослым, так же имеется бар с фруктами и фастфудом. Находится в самом низу от главного корпуса, поэтому к нему большое количество ступенек.

Аквапарк работает с 10-12 и с 14-16 часов. Много бассейнов и горок, как для детей, так и для взрослых. Рядом с детским бассейном есть игровая площадка для детей. Аквапарк расположен в тени сосновых деревьев, поэтому не жарко. Аниматоры там проводят различные игры как на воде (водное поло, Аква-аэробика…), так и на суше (йога, дартс, танец живота…).

Море не очень порадовало, слегка штормило из-за этого наносило водоросли, не очень чисто. Заход в море нельзя назвать идеальным, каменные плиты и галька. Пляж не очень большой, но проблем с лежаками никогда не было. Каждый работники пляжа граблями убирали крупные камни, которые наносили волнами, потом их собирали и выносили. До пляжа можно добраться пешком, затем на лифте, а можно доехать на автобусе (они ходят каждые 10 минут).

Анимация понравилась, как дневная, так и вечерняя, ребята не дают скучать ни детям, ни взрослым. За 14 дней только раза два были приглашенные шоу на вечернюю программу. В остальное время аниматоры Утопии делают все сами.

Летели с компанией TEZ TOUR. Представители во время отдыха всегда были в отеле, но хотелось

отметить неудовлетворительную работу отельных гидов Насти и Омара. Мы в Турции не первый раз, поэтому экскурсии нас не интересовали и поэтому мы не интересовали гидов. Общались с нами безобразно как скоты, особенно Настя. TEZ TOURу должно быть стыдно за таких сотрудников они подрывают имидж компании.

В отеле есть теннисный корт. Он бесплатный (мячи и ракетки за депозит), но резервацию необходимо делать заранее у аниматоров возле главного бассейна.

Спа-центр в отеле, просто супер. Здесь есть две сауны (с водяным паром и сухая), турецкая баня, бассейны взрослый (1,5 м), детский (0,43 м) и джакузи, тренажерный зал и парикмахерская. Возле саун стоят диспенсеры с водой и соками. Очень симпатичные места отдыха с удобными лежаками, приятной цвето-музыкой и свечами. Всем этим (кроме парикмахерской) можно пользоваться бесплатно неограниченное время. Работает СПА-центр с 9.30 до последнего клиента. За отдельную плату массажи, пилинги и другие удовольствия. Всем советую не ездить на хамам в город в общественную баню, где море народу (хотя это немножко дешевле, но удовольствия мало), а идти в СПА в отеле. Хамам стоит 40$. В эту процедуру входит пилинг всего тела специальными рукавицами с массажной текстурой, пенный массаж и массаж всего тела ароматическими маслами, плюс шоколадная маска (для детей пенный массаж и маска бесплатно).

В заключении хочу сказать, отдохнули мы хорошо. Но все-таки с легкой грустью вспоминали те отели, в которых были раньше. Общее впечатление - отель очень хороший, но чтобы узнать это, в Утопии нужно обязательно побывать хотя бы раз! Отель прекрасно может обслужить вас на представленные 5*! Рекомендуем всем!

Добавлено 13.07.12 22:11 (5 536 символов в тексте)