Регистрация: 19.07.12
июле 2012
04.07.12 - 14.07.12

Понравилось...не очень.

Уехали из этого отеля пару дней назад. Перелет Екб-Анталия-Екб на orenair. Пилоты менее опытные, чем в том же трансаэро, это чувствуется, а остальное не так и важно.

Плюсы отеля: близко к морю. И все.

Минусы: 1) Заселение. Приехали в отель в 10 утра. Время заселения: 14.00. Приехали с женой и ее мамой. У нас двойной номер, у нее одиночный. На ресепшен нам сходу предложили заселиться втроем в один номер и , в качестве компенсации, нам предложили по одному массажу каждому. Русских, приехавших вместе с нами, вообще на какие то раскладушки поселили)).Жульничество с самого начала))).

2) All unclusive. Как сказал мой новоиспеченный английский друг(познакомились в саншайне), это "Give me your fucking money" system)))Очень многое в отеле платно. Полотенце на пляж-платно(из номера уносить нельзя), хамам-платно, 90% алкогольных напитков(коктейлей) в баре-платно(бесплатно только водка, раки, пиво и весьма паршивое вино), сейф-платно, сыграть в холле в бильярд-платно.

3). Пляж. Вопросы не к самому пляжу, а к сервису. В баре в обед никого нет(бармен уходит помогать обслуживать людей в столовке). Бар и сам пляж только до 18.00. Конечно, с пляжа после 6 вечера никто не выгонит, но персонал начинает отбирать коврики с шезлонгов, а сами шезлоги ставить в ровные ряды.

4. Entertainment. Бар работает строго до 23.30. После 23 до 23 30 строго один напиток в одни руки. ПОСЛЕ 23 30 ОТЕЛЬ УМИРАЕТ. Дискотека в отеле в разгар сезона закрыта на ремонт, никаких ночных баров в отеле нет. В общем, если вы немецкий пенсионер со строгим распорядком дня-это отель ваш вариант.

5. Питание. Мясо на 80 %- курица или соя!!!. Редко дают баранину. Фрукты в разгар сезона: всегда арбуз и абрикос, иногда апельсины и сливы. И ВСЕЁ!!!

Салаты невнятные и невкусные: намешано все подряд. Могут возникнуть проблемы с пищеварительной системой. Про закусочную у бассейна лучше и не писать: в лучшем случае какие то лепешки и зелень. И то дают лишь с 15.30 до 16.30. Не успели-ваши проблемы. В столовке всегда очереди, по крайней мере- в первые минут 30-40.

P.S. Кто курит, берите побольше сигарет из дома, они в Турции очень дорогие.

Добавлено 16.07.12 14:40 (2 124 символов в тексте)

12:47 19.07.12

Я работал в тур бизнесе, поэтому не могу пройти мимо такой колоссальной несправедливости!
1) Вы отдыхали в разгар сезона, и нет ничего страшного что пришлось немного подождать. Я сам отдыхаю уже пять лет в самых разных отелях и трижды нам приходилось проводить ночь, а то и пару ночей в других отелях. При этом кстати не всегда давали какую-либо компенсацию.
2) Когда вы ехали в отель, вы читали описание, я не сомневаюсь, ведь вы зашли сюда что бы пожаловаться? Разве в описание не указано, что это "олл инклюзив" а не "ультра олл"? Пояснить для вас чем отличаются? Коктейли, спиртные напитки элитные, бар после 23.30 это все "ультра", это все оплачивается дороже, и это все в 5 звездах. Раз вы такие умные, что ж вы такие бедные? Ехали бы в 5 звезд.
3) Бар на пляже работает до 19.00..И да , представляете его убирают! И даже лежаки расставляют, что бы завтра люди пришли на чистый пляж! Странная какая-то претензия.Пусть люди загорают в свинарнике?
4) Бар около бассейна закрывается в 23.30 (заметьте не в 23.00 как в многих отелях) потом естественно алкоголь платный, и это норма. Потом если есть желание можно идти на дискотеку до 1.30, ну или можете ехать в Аланью на диско-тур.. Ах, да! Побухать на халяву важнее..)
5) Мы отдыхали с вами примерно в одно время, так вот.. Что вы врете, извините за выражение! КОРМИЛИ ОТЛИЧНО! Я бы поставил даже не 5 а 6, если бы можно было. Поварам - респект. Мясо, птица были каждый день, а вот сои не давали ни разу. Отличный отел, приедете - не пожалеете!

13:08 19.07.12

не согласен отзывом !
в гостинице хорошая кухня. возле бассейна в полдник всегда хорошо и много кормили. Были - фри, свежие овощи, лаваши с начинкой, пицца, хачапури, всю неделю каждый день что то разное.
вам хочу сказать, видимо вы переобщались с англичанами, которые вечно всем гадили... Или кто вам настроение то подпортил? Хотя может сказалось то что вы с тещенькой приезжали? И еще, то что вы написали даже на 5% не является правдой. Людям нравится этот отель, и приезжают сюда не по одному разу... Хочу предупредить всех кто читает этот отзыв - люди не ведитесь!

13:15 19.07.12

Не хотелось бы дискутировать, но все же отвечу по Вашим пунктам:
1) Разгар сезона или нет: НАМИ ОТЕЛЬ ОПЛАЧЕН!!! Конкретные виды номеров и даты!!!. Мы не с улицы зашли, а забронировали за 4(!) месяца. Тем более после небольшого скандала номера сразу нашлись))). Жульничество чуреков налицо. Именно чуреков, ибо в нормальных странах такое недопустимо.
2. Весной ездили в Египет(тоже только all inclusive) в Хургаду- небо и земля. И бар там работал до 3 ночи вместе с дискотекой(которая, кстати, была там открыта). "Раз вы такие умные, что ж вы такие бедные"- а вот оскорбления это доводы неправых. Между прочим, тур обошелся по 28 000 руб на человека, и 34 000 за single room. Скажите, умник(или умница)-сколько надо заплатить за Турцию за 10 дней? 60-70 000? Конкуренция на рынке тур.услуг в России крайне высока. Кстати, за 2 дня до отъезда данный тур предлагали подруге моей тещи уже за 47 000)))))))))).

3) Бар на пляже работает все же до 18 00)))). НИкто не против приборки лежаков, но когда приходишь с моря, лежака нет, а вещи лежат не песке, это не есть гуд.
4) Никто на халяву не бухает. Повторюсь, мы не ехали попрошайками, ЗА ВСЕ УПЛАЧЕНО! Зачем куда то идти на дискотеку, если она есть в отеле(как было сказано в описании)
5) По поводу питания даже комментировать не буду.
P.S. Может, Вы не работали, а все еще работаете в сфере тур.бизнеса и такие комментарии мешают втюхивать фуфло всякое? Тогда sorry)))
P.P.S. Сама природа и море в Алании просто изумительные.

13:26 19.07.12

IvanNv: "вам хочу сказать, видимо вы переобщались с англичанами, которые вечно всем гадили... Или кто вам настроение то подпортил? Хотя может сказалось то что вы с тещенькой приезжали?- а вот оскорбления это доводы неправых, аналогично. Страшно представить даже, чем Вас кормят дома, если то, что подавали в sunshine, Вам понравилось))))). Как писали в одном из отзывов об этом отеле: не съел сосиски и яйца на завтрак, смешаем с майонезом и покормим в обед, и т .д.
Еще скажите, что в баре у бассейна после 20 00 очередей не было))) И в столовке очередей не было. Русских свиней привези в любой свинарник, они и рады хрюкать. Повышать надо качество своей жизни, более требовательно к вещам относиться, тем более тем, за которые Вы уплатили деньги. А англичане прекрасные люди, сами ох...али от поведения русских туристов. Эта тема чуть шире, чем обсуждение конкретного отеля.

11:02 20.07.12

Мальчики (и девочки) не ссорьтесь...:) Прям не приятно читать.... В том что сразу не было номеров может быть не вина отеля, может быть ошибка тур агентства которое недостоверно передало информацию, а может быть люди не успели выехать, и т.д. тем более что сотрудники извинились, заселили, и предложили компенсацию. Я думаю, вы немного погорячились, обвинив в этом отель... Хотя конечно вы судите как вам кажется правильным.. По поводу еды скажу так - насчет завтрака не знаю, т.к. я не завтракаю в принципе, а все остальное мне очень понравилось, брала всегда какой-нибудь салатик овощной и второе, всегда мясо было или рыба. Все свежее, очень вкусно и по-домашнему... Во избежание вопросов сразу скажу - я не бедствую и дома питаюсь хорошо)) Мне лично обидно за поваров, особенно который печет возле бара... Правда обидно, до глубины души, ведь нормально же кормили...Зря вы так... То что бар работал до 23.30 это еще хорошо, вот мой стоматолог в то же время отдыхала в Анталье, отель какой-то на дворец похожий. Так вот, те же 4 звезды, дороже на 150 баксов, а бар был до 23.00 и еще много каких минусов, море например... В Саншайне же море идеальной чистоты... Да, и я не тур агент) Тут ниже есть мой отзыв с моими фото) Дима выразил свое мнение, оно имеет место быть, кто-то с ним согласен, кто-то нет... Я лично нет, и это тоже мое мнение)

19:57 24.07.12

Такое ощущение, что мы в разных отелях отдыхали

17:34 06.09.12

Еда нормальная.
Приехали в 17.30 - заселили в 17.45.
Реально не 2. Даже если все, что вы написали правда - это не 2.

Все отзывы Spacewanderer (1)