Регистрация: 22.10.12
Отзыв об отеле Freij Beach Resort & Waterpark, Atlantica Tropical Blue (отель был переименован 01.12.23)
июле 2012
02.07.12 - 13.07.12

Отдыхали с 02.07 по 13.07. вдвоем с мужем. Сразу оговорюсь...

Отдыхали с 02.07 по 13.07. вдвоем с мужем. Сразу оговорюсь, что мы относимся к людям среднего возраста, поэтому рассказов о ночных клубах не будет:)

Размещение.

Приехали в отель около 11ч утра, на рецепшн были две девушки, говорящие только по-английски, которые сообщили, что заселение будет в 14ч. Мы кое-как (по-английски- то не говорим, так, отдельные слова) попросили оставить где-нибудь наш багаж. Вышел управляющий, посмотрел наши паспорта, убедился, что у нас забронирован номер и разрешил занести вещи в помещение за стойкой рецепшн. И мы пошли гулять. Гуляли часа 1,5, а когда вернулись, нам сразу выдали ключ. Поскольку мы уже знали (благодаря этому сайту) о порядках в отеле, то сразу попросили пульт от кондиционера (депозит 10е) и ключ от сейфа (депозит 10е + оплата 2е в сутки). Депозиты, естественно, возвращаются при выезде. Пульт от ТВ брать не стали (тоже депозит), т.к. не телевизор приехали смотреть, да и при необходимости его можно включить без пульта. Без кондишена невозможно - жара страшная.

Номер.

Приятная неожиданность- несмотря на то, что в ваучере у нас был указан номер с видом на город, мы получили номер с видом на море, на 2 этаже 19 блока (ближайший к морю). Номер однокомнатный, но очень просторный, с санузлом и мини-кухней, снабженной холодильником, плиткой с духовкой, чайником, тостером и набором посуды. Все исправно работало, мебель приличная, перебоев с холодной и горячей водой не было.

Недостатки: нет фена (хорошо, что взяла свой), из туалетных принадлежностей только мыло и туалетная бумага, напряженка с полотенцами - одно для ног и два небольших для лица. Пляжные пришлось покупать. На балконе нет никаких приспособлений для сушки, купальники и полотенца пришлось развешивать на перилах и на пластиковом стуле (а на первом этаже и перила отсутствуют). Адаптер на рецепшн нам не дали, купили сами в магазине за 3е.

Обслуживание номеров.

Как многими уже писалось, оставляет желать лучшего. Постельное белье не менялось ни разу. Полотенца поменяют, если бросите их в ванну. Выносили мусор, кое-как застилали кровати, мыли пол (вроде бы).

Питание.

Мы брали полупансион - завтрак+ужин. Все понравилось. На завтрак - чай, кофе, напитки, холодное и горячее молоко, хлеб разных видов, омлеты-глазуньи, яйца вареные, колбасы, сыр, масло, иогурт, джем, мюсли, сосиски, картофель, грибы, овощи. На ужин- мясо двух видов или мясо и рыба, картофель, макароны, тушеные овощи, свежие овощи, салаты, десерты, фрукты- в основном арбузы и дыни, апельсины и грейпфруты. Напитки на ужине только за отдельную плату. Нас еда полностью устраивала, никаких проблем с пищеварением (как в Египте) не было. Персонал в ресторане очень приветлив, один мужчина хорошо говорит по-русски.

Можно поменять ужин на обед, только сделать это нужно заранее, в предыдущий день, сообщив об этом на рецепшн или управляющему.

Касательно питьевой воды замечу, что покупать ее выгоднее упаковками - 6 бутылок по 1,5л стоят 3,10-3,50е, тогда как одна 1,5л бутылка стоит 0,85-1,0е. У нас ушло 3 упаковки, очень жарко, постоянно хочется пить.

Территория.

Чистая и ухоженная. Постоянно косят траву, подстригают кусты, подметают и моют дорожки. По вечерам очень уютное освещение с помощью небольших фонариков. Есть три бассейна - детский, активный с сеткой для поло и для плавания. Вокруг бассейна достаточно лежаков и зонтиков. Мы искупались в нем один раз в день приезда и все. Вода очень сильно хлорируется, и этот запах стоит вокруг всего бассейна. Вообще, я заметила, русские в бассейне не купались, только иностранная молодежь сидела в нем с утра до вечера.

Пляж.

Ближайший к отелю пляж маленький и каменистый, но вода очень чистая. Мы ходили на соседний (около 10 мин пешком), он получше, хотя и там тапочки для плавания нам очень пригодились. И еще к этому пляжу примыкает отель Каллисто, на территории которого мы по-нахальному пользовались лежаками и зонтиками. К слову сказать, вокруг отелей отсутствуют заборы, в некоторых случаях это очень удобно. Может, нас кто-то и осудит, но отдавать каждый день на пляже по 7,5е за лежаки и зонтик жаба душила:) Один раз были на знаменитом Нисси Бич - песочек там хорош, но в море плавает полно водорослей, нам не понравилось.

Развлечения.

Взяли у туроператора две экскурсии - Круиз на закате и шоу поющих фонтанов (потрясающее зрелище) и Сафари на осликах (очень забавно). День провели в аквапарке, накатались с горок до головокружения:) На пляже брали аквабайк (50е на двоих за 20 мин) и парасейлинг - полет за катером на парашюте над водой (столько же). Ходили в местный лунапарк. В кафешках попробовали местные блюда - мясное и рыбное мезе, вкусно.

Страховка.

Пришлось воспользоваться медицинской страховкой - у мужа разболелось ухо. Позвонили по телефону, указанному в сертификате и через полчаса в отель приехала русская врач, осмотрела и назначила лекарства, которые мы купили в аптеке (там тоже была русская сотрудница).

Покупки.

В Айя-Напе купили всевозможные сувениры и оливковое масло, почти во всех магазинах говорят по-русски. Алкоголь выгоднее купить в аэропорту Ларнака в Дьюти фри, да и сохранность бутылок гарантирована.

Резюме.

Отдыхом довольны, рекомендуем для некапризных и позитивных туристов:)

Номер

Открытый ресторан (обеды)

Бассейн

Бунгало

Номер

Добавлено 16.07.12 18:24 (5 196 символов в тексте)
Все отзывы Наталия С (10)