Регистрация: 14.07.12
июне 2012
19.06.12 - 04.07.12

Пришло время и мне написать свой отзыв.

Пришло время и мне написать свой отзыв. Наверное, ускорение мне придал последний "недовольный" отзыв. Возмущения не было предела. Ну, да ладно, люди все разные... Итак, начну...

Мы отдыхали вдвоем с сыном 11-ти лет по путевке от Tez Tour. По прибытию в отель, а это было где-то после 15 часов, заселили сразу же, после заполнения карточек, в номер 401 с видом на море и малый бассейн. Окна коридора выходили на горы и бассейн с водными горками. В номере все исправно работало. Попросил убрать все из мини-бара, использовали только как холодильник. Арендовали сейф за 45$ (3$ на 15 дней), больше всего, как оказалось, для своего успокоения. Сейф довольно вместительный, сюда войдут не только деньги, документы, но и фото-, видеотехника. Однако, последнюю убирали пару дней, потом не стали, т.к. часто пользовались. Некоторые деньги, порой, тоже не прятали в сейф. Никогда ничего не пропадало. Вообще, весь персонал отеля напоминает муравьев. Они с раннего утра до поздней ночи трудились без перерывов. Хочется сказать им за это:-"Большое спасибо!". В номере оставляли в день по 1$. И, конечно, без лебедей и лепестков роз не обошлось. Это было очень приятно! Уборка в номере проводилась ежедневно. Если не хотите, чтобы убирали и беспокоили Вас, вешайте на дверь табличку, и Вас не потревожат. Замок в номер защелкивающийся. Всвязи с этим пару раз сынишка, уходя из номера, забывал ключ, захлопнув двери. Но проблема решалась быстро, он английский знает больше, чем я. Шел на ресепшн, объяснялся. Через 5-10 минут приходили, открывали. Ключ в связке с биркой, которую при выходе из номера Вы извлекаете из гнезда, забирая ключ. При этом отключается электропитание на все освещение в номере и кондишн. Кондиционер также не работает при открытой балконной двери. Сам номер чистый, уютный, с ковролином, небольшой по размеру, но места вдвоем нам было вполне предостаточно. Как я уже писал в одном из комментариев на отзыв, душевая кабинка действительно тесновата. Но мы неудобств не испытывали, быстро привыкли. Встроенный в стену душ работал нормально и вполне равномерно, если увеличить напор воды. Для полных людей, людей большого роста, наверное, будет неудобно. Вентиляция в душе (совместно санузел) работала исправно. На мой взляд в номере недостаточное освещение из-за отсутствия центральной люстры. На потолке в этом месте расположена пожарная сигнализация. Есть только два бра над кроватями и подсветка зеркала на стене.

Питание. Здесь отрицательных моментов мною вообще не обнаружено. Выбор огромен. Все вкусное и всегда свежее. Ассортиментом были довольны на все 100. Здесь и мясные блюда, два раза за 15 дней была и шаурма, рыба, различные салаты, овощи, зелень. Фрукты были всегда: арбузы, яблоки, груши, сливы, апельсины, абрикосы. Про выпечку и сладкое я вообще молчу, хотя и не увлекаюсь. Ребенок был в восторге от пирожных, тортов, рулетов...

Теперь о пляже. Он действительно находиться недалеко от кладбища. Но это не то кладбище, которое приходит на ум, которых большинство у нас в России. Повторюсь с предыдущем отзывом, оно больше похоже на парк, здесь все ухожено, чисто. Оно находиться через дорогу от пляжа за высоким забором. Я не стал бы вообще упоминать о нем, мы внимания-то на него не обращали (при этом, проходя мимо него пешком), если бы не последний отрицательный отзыв. Надо же было такое написать!!! Простите, опять отвлекся. Пляж большой, лежаков много и всем хватает. Однако лежаки под навесом пользуются большим спросом. На пляж и с пляжа ходили с сыном исключительно пешком, автобусом пользовались лишь два раза. Нужно как-то сжигать калории, полученные в ресторане отеля. Да и полезно это, согласитесь. Да, возвращаться в отель по крутому подъему не каждому по душе. Но мы как-то к этому, само собой, привыкли. Море чистое, прозрачное, не сравнишь с Черным, однозначно. Из 15 дней 2 раза плавали листья с деревьев и вода резко чередовалась, теплая с прохладной. Но для нас это было только здорово, ощущая контраст воды. "Всему виной" горная речка Димчай впадающая в море недалеко от пляжа. Пляж песчано-галечный, тапки для входа в море нам не понадобились, дискомфорта не испытывали. Про заход в море повторяться не буду, здесь все нормально.

Несколько раз раз ходили в супермаркет Тансаш, все довольно дешево. Сдачи с долларов давали лирами. Они нам тоже пригодились. Стоимость проезда в рейсовых автобусах в Аланию (маршруты 1,2) 1,25 лиры. За лиры выгоднее покупать в отелевском магазинчике.

Экскурсиями от Tez Tour остались в полном восторге. Не стали рисковать уличными агенствами, хоть там и дешевле. Это уже Ваш выбор. Алания-Сити, пещера Дим, Джип-Каньон. Красота бесподобная, плюс экстрим на последнем.

Вообщем пора заканчивать свой отзыв. Сначала мои пожелания. Хотелось бы на пляже кулер с водой, все равно все берут ее в отеле из тех же кулеров. Освещение бы чуть поярче в номерах. На ресепшене провести уроки русского языка. Пульт ДУ кондиционера, прикрученный к стенке, как-то неудобно. Но это, наверное, уже придирки. Ну, и наконец, еще раз хочется выразить благодарность всему персоналу отеля "AKROPOL" за их труд и доброжелательность к нам, туристам. Отдельное спасибо Tez Tour за слаженную и организованную работу. Даю слово, что мы обязательно сюда еще вернемся. И, конечно, рекомендую всем отдохнуть здесь, насладиться чертовской красотой Аланийского полуострова, моря и гор. Всем приятного отдыха! Если есть вопросы - задавайте, отвечу.

Добавлено 16.07.12 23:32 (5 399 символов в тексте)

14:31 18.07.12

уборка в номере по правилм раз в три дня!!!!!!!!!лебедей и нам крутили а вот пол так и не помыли ,хотя мы тоже оставляли доллар. как муравьи -это потому что оень очень медленно все!!!!!

Все отзывы BV78rus (1)