Регистрация: 02.11.11
январе 2012
16.01.12 - 29.01.12

Этот отель - самое уютное место в Паттайе, куда хочется...

Этот отель - самое уютное место в Паттайе, куда хочется возвращаться после бесшабашных гулянок , тусовок и экскурсий по этой сказочной стране - Тай. Несмотря на то что официально он считается 2*кой, некоторые 4*ки даже рядом не стоят!Наши друзья остановились в другом отеле, 4*ке на Джомтьене(не помню названия),так его больше чем "таджикской общагой" не назовёшь! Они даже снимали на ночь номер у нас, в БАН-НАМ-МАО(ок 1 тыс бат). Поэтому звёзды в Тае - не в счёт!

Очень зелёная территория, с искусственными прудами, бассейнами сложной формы, вымощенными дорожками, тропическими растениями между домиками-бунгало,- всё оч уютное и миниатюрное! Номера же, наоборот, очень просторные! Окно-дверь на балкон во всю стену! Кондиционер мощнейший, кровать просто огромная! Номер нам дали с видом на задний двор, мы сначала хотели поменять с видом на бассейн. Слава Богу, не было свободных номеров - позже мы оценили это - тишина и полная изоляция, хоть голышом гуляй! Выглянешь на балкон - кокосовые пальмы и полная нирвана!

Убирались идеально, незаметно, даже когда забывали оставить чаевые. Сейф на рецепшене мы не брали, всё(телефоны,золото,кошелёк) лежало в номере на видном месте, ничего не пропало. По-английски, конечно, надо уметь общаться, т.к русский они не знают, но это не проблема - обьясняясь на пальцах, главное не забывать улыбаться! Все вопросы решаемы! Многие считают минусом этого отеля его отдалённость от шумного центра города, для нас же это был плюс, т.к. можно было хорошо выспаться, отдохнуть, набраться сил для следующего активного дня. Вообще то в отеле мы только ночевали, и то не всегда,вечерами до полночи сидели в одной и той же кафешке на пляже, с кальяном, местным ромом, креветками, и фруктами, с музыкой, познакомились с её хозяином-тайцем (Пу или Бу?), он нас каждый вечер ждал! Один раз мы купили в супермаркете крокодила, и он нам из него приготовил шашлык!! Были огненные шоу, и мы там участвовали, а так же ночные купания, фейерверки, запуск фонариков в небо! Кайф!!

Насчёт еды - Просто у нас был включен завтрак (обычный, европейский), ну мы и завтракали) и потом уходили из отеля и могли попробовать столько всего необычного и вкусного, сколько не готовят ни в одном отеле! хотя если вы проголодаетесь, можно заказать еду и в ресторане отеля, не на много дороже. Хотя мы - за экзотику! Хотелось бы увидеть больше, но мы за 2 недели смогли сьездить только на реку Квай(водопады Эраван, катание на слонах,на лодках по плавучим рынкам, посещение тиковой, ювелирной, латексной фабрик, фруктовых плантаций, термальных источников), в сад миллионлетних камней, на крокодиловую ферму, в Бангкок (Королевский дворец и Храмы Изумрудного и Лежащего Будды, смотровая площадка на небоскрёбе Байок Скай и ужин в одном из его ресторанов, катание по каналам реки Чаопрайя), вояж на яхте с парусами на острова с белым песком и дикими обезьянками, на пароме на острова Ко Ланг и Ко Чан...и конечно сама "безумная" Паттайя с её улицей "Давалкин стрит"(мы так её называли)))),дискотеками, развлекательными центрами и т.д....

Всем россиянам, которые собираются в этот отель желаем хорошего отдыха и незабываемых впечатлений, не сидите в отеле - посмотрите Тайланд,насладитесь всеми его красотами - а их там немало!

СПА

Добавлено 17.07.12 00:13 (3 242 символов в тексте)

08:28 18.07.12

А кафе на берегу случаем не "Уловка" которая?)))

22:25 20.07.12

Это что - название?? Как называлось кафе не помню, там ещё рядом тату-салон

08:22 21.07.12

Да, по-русски написано именно "Уловка", а вот тату-салона не помню)))

14:40 06.09.12

подскажите пожалуста сколько по времени ехать до "давалкин стрит"? и можно ли это сделать на тук туке. а еще как выездили на острова, с парома или на катере с пляжа?

16:03 09.09.12

До Волкин нужно ехать с одной пересадкой.Сначала на белом тук-туке до Аутлета 20 бат с человека.На перекрёстке налево там синие туки ходят 10 бат.Как только тук-тук поворачивает направо выходите.Идёте прямо туда,куда тук не поехал метров через 30 слева будет Волкин стрит.

01:02 14.09.12

Мы выходили из отеля прямо на ул.Сухумвит,ловили любой тук-тук до Биг С (это наверное и есть Аутлет, но остановку все называют Биг Си), а дальше как написано в предыдущем отзыве. На острова мы ездили и на пароме от Бич Роуд, и по путевке на экскурсию на яхте от пирса чуть дальше отеля Амбассадор (не знаем. может оттуда можно и своим ходом)

22:19 07.12.12

а сколько стоили экскурсии и то что в скобках все входит в одну экскурсию?

19:47 08.12.12

Экскурсии безопасно, да и дешевле брать в уличных агенствах, что бы ни говорили гиды от туроператоров. Квай мы брали за 2900(с чел.) Бангкок что то около 2000. Яхта так же. Может можно найти и дешевле ? То, что написано в скобках, входит в эти экскурсии.

19:54 08.12.12

Кстати, Светуля Ники, мы с вами в одно время едем туда)))

14:30 09.12.12

Блин, как я Вам завидую...... (белой завистью).... Мы собираемся в феврале поехать. Из всех предложенных отелей решили, что этот самый классный не смотря на звезды. К счастью "давалкин стрит" не интересует, а вот Бангкок и Обезьянки - очень :)
Первый раз после Европы и Египта полетим так далеко, не хотелось бы обламываться. Есть один всего вопрос, что с собой брать - рубли или другую валюту, и совсем не скромный вопрос 30.000 на человека этого достаточно?

23:49 09.12.12

Добрый вечер Алексей!!! Вы сделали правильный выбор!!!! Азия это вам не Европа, здесь звёздность не в счёт. Здесь есть налог на роскошь. Поэтому путёвые отели надо выбирать!!! Некоторые 5* полное г..... Мы опять, едем именно в этот отель ,потому что в прошлый раз были в восторге!!! А теперь по вашим вопросам. Рубли в Тае, тоже меняют, но курс -хреновый. Так что можно взять баксы, а лучше открыть карту (международную) автоматов и банков - море. На счёт 30т. не могу сказать, как будете трусить? Вы же едете с друзьями!! Основные траты на экскурсии. Если брать на улице то на порядок дешевле. Еда и напитки копейки. Ваша жена права, всё можно купить в Бангкоке!! Если хотите, могу написать цены на экскурсии. А так, если будут вопросы то пишите. Ни волнуйтесь, если что подскажем на месте)))

12:11 10.12.12

СПАСИБО! все доступно и классно! "На месте" :) действительно разберемся!

15:22 26.01.13

papailife! как бы вам не пришлось организовывать целый семинар для всех нас))))))........мы с мужем в первый раз летим в этой райский уголок....

13:46 30.01.13

papailife, значит скоро увидимся=)

19:21 30.01.13

Ура СССР рулит))) Наконец-то подвинем немцев ,а то их в отеле много. До скорой встречи в тёплом и веселом Тае!!!Всем хорошего полёта!!!