июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Замечательный отель. Отдыхали с сыном с 5 по 13 июля...

Замечательный отель. Отдыхали с сыном с 5 по 13 июля 2012. Персонал очень внимательный и доброжелательный.

Особая благодарность Ларе и Камалю.

В номере холодильник, бесплатный сейф,кондиционер, телевизор(4 русских канала).

Питание среднее,салаты заправляют в основном йогуртом,нам непривычно, как будто с кефиром,и кажутся прокисшими,хотя всё свежее. Арбузами закормили на весь год

Убирали номера каждый день, бельё меняли за 9 дней 2 раза, полотенца по первой просьбе.

На море съездили один раз на отелевском автобусе,выдержали час и пешком вернулись в отель. Море холодное, галька впивается, лежаки и зонты платные,жара.

Все дни лежали у бассейна, народа нет,вода тёплая,лежаки бесплатные.

Напитки покупали в "Генпе" ( магазин типа наших Копеечек-Пятёрочек) Выходишь из отеля через боковой выход,налево, и по направлению к набережной, метров70-100. Чуть подальше по этой же стороне аптека.

Кстати!!! Аптеки не работают по воскресеньям, а банки почти все не работают по субботам и воскресеньям.

Доллары можно поменять в отеле на ресепшине ( с условием,что у них есть в наличии лиры, это обычно бывает к вечеру)

В Аэропорту обмен невыгодный. Мы поменяли 100 долларов, дали 157 лир. А в отеле дают 175. Пойдёте в банк, не забудьте паспорт. В банке офигенные очереди

Шмотки покупали на ул. Гюллюк ( центральный выход из отеля,направо до большой улицы. Ориентир- слева на перекрёстке магазин PIZZA) Гюллюк будет перпендикулярно нашей улице. Торгуйтесь!!! 3-5 лир обычно скидывают.

Съездили с сыном в Зоопарк и в Мини Сити.

1) ЗООПАРК

Если ехать,то,что бы всё обойти получится на целый день. Зоопарк очень большой,везде беседки со столами и скамейками. Берите с собой воды и еды. Добираться из отеля так: Выходите через центральный вход, направо (в сторону Гюллюка), идёте всё время прямо, до трамвайных путей ( они будут слева, по времени идти минут 25)

Покупаете в киоске карту оплаты проезда(слевой стороны от рельс) Пишу так подробно,потому что сами около часа болтались туда-сюда, пока нашли этот зоопарк. Поездка стоит 2,5 лиры. Мы взяли карточку за 10 лир ( туда на двоих 5 лир и обратно) Садиться нужно на трамвай,который идёт прямо,если Вы стоите лицом к киоску, т.е. рельсы вторые от Вас, а не те которые ближе к Вам, и за спиной уходят за поворот. Едете до конечной ФАТИ (Fatih)на эскалаторе перебираетесь на другую сторону ( с моста будет видно в лесу асфальтовую дорогу) и шлёпаете туда. Внешне кажется разруха и ничего нет. Но метров через 300 увидите перекрытую сваями дорогу. Это и есть зоопарк. Вход 3 лиры.За 13-летнего сына плату не взяли,сказали" Презент".

2) МиниСити

Хотели выгадать и поехали в 9-30 на отелевском автобусе до пляжа. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!

Во-первых, подниматься по серпантину это что-то, и во-вторых затем,проидя с километр,всё равно брали такси,т.к. выяснилось,что до Мини Сити пешком ещё 4км. Шлёпали-шлёпали и ещё заплатили 10 лир за тачку.

А обратно доехали от Мини Сити до отеля за 13 лир. Три лиры не стоили таких мучений!!!

ЕЩЁ!!!

Утюгов нет и не дают, берите или утюг с собой,или немнущююся одежду

Сигареты дорогие, пиво в магазине 3,5-4 лиры за 0,5 (Эфес и Туборг) в мини баре в номере бутылка 0,33 стоит 6 лир(108 рублей на наши деньги) водка Абсолют маленький фанфурик- 16 лир.

Вот и считайте.

1лира по курсу 18 рублей

Сыну покупала пиццу на обед-16 лир. Выгодно пообедать можно, заказав Деннёр(типа шаурмы). Стоит 3 лиры Из отеля,через центральный вход,направо(в сторону Гюллюка) слевой стороны будет кафе Alisia.А если пройти дальше в сторону Гюллюка,то по этой же стороне где стоит отель будет кафешка(даже не кафе ,а закуток какой-то) где за 3 лиры вам дадут не только Деннёр,а и айран( типа нашего кефира)

Себе покупала сарафан "В пол" 15 лир.Джинсы 25 лир.Платье мини 5 лир. Домашний костюм (шорты и футболка) 5 лир. Сумка 45 лир. Босоножки на пробке 50 лир ( таких удобных босоножек на высоченном каблуке в жизни не было) Шляпка 15 лир. Перстень 10лир(единственный продавец,который не сбросил цену) Сыну футболку купила за 45 лир.

ХАМАМ. Отдельный разговор!!!

Гид в отеле сказала, что баня стоит 40 лир. Приедут и увезут на такси, 2,5 часа будут мыть,скоблить и массажировать, и назад привезут. Дочь мне говорила,что баня стоит 10-15 лир. Пошла искать ( Лара,русская на ресепшене,сказала,что есть две бани в старом городе). Шлёпала по жаре до старого города минут 40,плюс искала эти бани, задолбала прохожих(не зная ни турецкого ,ни английского) нашла!!! Содрали с меня 40 лир, поскоблили минут20 и пошла я в обратный путь под палящим солнцем. Пришла в номер и залезла под душ,перемываться после бани,т.к. волосы после помывки с мылом были как пакля. ВЫВОД:Лучше за 40 лир из отеля на такси и на 2,5 часа,чем за 40 лир своим ходом и на 20 минут

Кто едет отдыхать УДАЧНОГО ОТДЫХА!!! Завидую белой завистью,что у Вас всё ещё впереди!!!!!!

Добавлено 17.07.12 17:12 (4 848 символов в тексте)

16:51 25.07.12

Отличный отзыв.! Распечатаю ваш отзыв как памятку туриста! 30 июля летим в этот отель))