Регистрация: 19.07.12
июне 2012
01.06.12 - 21.06.12

Best Maritim 3*

Ездили с мужем с 1 – 21 июня (нам по 30+/-), впечатление, как от гостиницы, так и от места очень хорошее.

В этом отеле уже не первый раз.

Отель находится в 15-20 мин ходьбы от Салоу, до Камбрилс 20 мин на автобусе.

Когда мы приехали ,1 июня, кондиционер уже работал, хотя в буклетах и на сайте отеля написано, что он включается 15 июня.

Заселили нас сразу (номер с видом на внутренний двор, бассейн и море на 4 этаже)

Пляж:

Пляж песчанный, вход в море хороший, глубоко не сразу., подойдет для пар с детьми, т.к. между отелем и пляжем нет автомобильной дороги, а только велосипедная и пешегодная дорожка. На пляже возле отеля есть бар и прокат катамаранов. Если хотите покататься на банане или "полетать" над море нужно пройти в Салоу (15 мин по набережной пешком).

Лежаки и зонтики на пляже платные - 8 евро за день (4+4 евро соответственно), если не хотите платить, можно загорать у бассейна на лежаках отеля, лежаки были всегда. Полотенца для пляжа не дают, нужно либо привозить свое, либо купить в магазинчике Микеланджело через дорогу или в лавке у отеля.

Народу на пляже не очень много, если сравнивать с пляжем в Салоу (Ялта82 - наступить некуда, а лечь днем можно и не мечтать)

Номер:

В стандартом номере есть все необходимое: 2 кровати, шкаф(8 вешалок), кресло, ТВ с 2 русскими каналами, сейф (3 евро за сутки). В ванной есть фен (самый обычный), расческа, мыло, шампунь и гель(докладывают по необходимости). На ресепшен можно попросить холодильник (3 евро в сутки)

Слышимость в номере действительно очень хорошая, но нам это не мешало.

Если вы курите, то курить можно только на балконе, пепельницу можно взять в баре отеля

Питание:

У нас был завтрак, обед и ужин.

На завтрак: ветчина, сыр, колбаса, овощи, выпечка, омлет, сосиски, яичница, блинчики сок(юпи), чай (разные вкусы в пакетиках), кофе экспрессо, капучино и т.д, а также фрукты

На обед и ужин: овощи, супы, гарнир: картошка, макароны, кабачки или баклажаны; обязательно рыба запечённая и/или на гриле, мясо, также на гриле и на общей раздаче (итого-4 мясных блюда на обед/ужин), фрукты(черешня, дыня, арбуз, персики, ананасы, яблоки, сливы, апельсины и т.д), выпечка, мороженное(порционно в холодильнике около фруктов)

На завтрак напитки бесплатные, на обед и ужин за наличные (оплата при выходе из ресторана, карты не принимают) Цены: чай – 1,5 евро за чашку(в меню нет, нужно спрашивать у официанта), фанта- спрайт и т.д – 1,8 евро за 0,2 или 0,3л, сангрия – 1 л – 9,50 евро, вино в бутылке – 15-30 евро (бутылку можно не выпивать сразу за ужином целиком, а оставить на завтра, официант повесит на нее бирку с номером вашей комнаты и принесет по вашей просьбе)

Что посмотреть и куда съездить:

Если будете ездить сами, то сходите в магазин ТАБАКО и купите транспортную карту, она стоит около 14 евро за первые 10 поездок, дальше вы за 10,8 евро просто ее подзаряжаете в любом ТАБАКО. Карту не нужно покупать на каждого, можно проходить по одной.

Для сравнения поездка от гостиницы до Таррагоны / Салоу – 4,7/4,5 евро человека (по карте 1,4 евро) и т.д

От остановки около отеля можно добраться на рейсовом автобусе до:

- Таррагоны - шопинг(Центр Парк и Корт Инглес)+ прогуляться по главной улице, посмотреть амфитеатр, церковь и т.д .

Будьте аккуратны на вокзале, когда поедите обратно, создавая толкучку при входе в автобус двое молодых людей не очень искусно и особо не напрягаясь оставляют зевак без кошельков!!!

- Реуса - центр Гауди + шопинг (много маленьких магазинчиков, лучше взять карту города у сотрудника Плана бас, иначе можно уйти не туда

- Салоу -в 21:00 или в 22:00 шоу поющие фонтаны(мини вариант), не каждый день, информацию лучше уточнить у сотрудника Плана бас + магазинчики на улице Барселона (хорошая мужская обувь по нормальной цене ,т.е. что в Москве 8000-14000 руб, там 4000-6000 руб)

- Ла Пинеда – аквапарк+ дельфинарий (~ 53 евро на двоих на весь день )

- Порт Авентура (42 евро на человека на 1 день, 52 евро на человека на 2 дня)

- Порт Авентура+ Аква Парк Карибы (69-72 евро на 3 дня: 2 дня Порт Авентура + 1 день Аквапарк)

Расписание автобусов можно взять у сотрудника Плана бас, который стоит на остановке с 9 до 13 и с 16 до 21 или 22

У него же можно узнать про экскурсии от Плана бас, они дешевле, НО это ваш вариант, если вы просто хотите дешево куда-то доехать, глубоких познаний истории и красивой речи не ждите.

Мы ездили от Плана бас в Валенсию в океанариум и на Монсеррат. Нас просто привезли, мало чего рассказав по пути, сказали, что где находится и когда нужно вернуться и все. Мы остались довольны, т.к. больше ничего и не ждали и хотели сами погулять без сопровождения.

Есть экскурсия Монсеррат + Ситжес – не теряйте время. В Ситжесе смотреть не чего, магазины закрыты т.к. привозят вас туда в сиесту, можно искупаться, но стоит ли за этим ехать 1,5 часа?

Если хотите полноценную экскурсию, то у ВКО Тревел есть прекрасный гид – Игорь, большое ему спасибо за прекрасную экскурсию в Барселону и Пенисколу.

P.S

В гостинице есть wi-fi, мы не пользовались, но от многих слышали, что одна страничка грузится по 30 минут 

Отдельное спасибо Галине, которая всегда решала все возникшие проблемы и отвечала на все вопросы (без дополнительной оплаты)

Если есть вопросы, пишите, отвечу

Добавлено 19.07.12 00:42 (5 253 символов в тексте)

21:53 25.07.12

Здравствуйте!Спасибо за очень основательный отзыв. Купили тур в этот отель на начало августа, поедем в таком же составе и возрасте что и вы. Была не приятно удивлена, что пакетированную ферментированную чайную пыльцу называемую чаем продают за 1,5 евро:) а жалкую бутылку спрайта 0,3 - 1,8 евро... почти 80 руб, однако:))) Подскажите сколько у вас денег ушло, так как вы ездили аж на три недели, мы собираемся на две. Где-то можно покупать соки и минеральную воду около отеля по адекватным ценам? Есть ли воровство в отеле? Сколько стоит хорошая экскурсия в Барселону с гидом к примеру от ВКО тревел? Летим Тез туром, стоит ли у них покупать экскурсии в Барселону и Валенсию?
Аквапарк стоит того? Большие ли очереди? И реально ли покататься нормально в Порт -Авентура или весь день превращается в сплошную очередь?
Заранее спасибо!
P.S. Продают ли в Испанию приличную демисезонную одежду, куртки..джинсы по адекватным ценам!?

10:10 27.07.12

Добрый день, Татьяна!

Потратили мы ~ 2700 евро, большая часть денег ушла на вещи и обувь, около 500 евро ушло на экскурсии и парки.

Соки и мин. воду можно покупать в магазине Микеланджело (если стоять спиной к отелю, то магазин будет по правую руку через дорогу - 2 мин пешком). Работает до 21:00, без перерыва на сиесту

Про экскурсии с ТЕЗ туром ничего сказать не могу.

Езди 1 раз в прошлом году с Перасом - цена достаточно большая, но толку нет, водил нас экскурсовод по сувенирным лавкам, рассказывал не о стране и городе, а о том, как остаться в Испании (экскурсоводом была женщина, как я поняла из Украины).

У ВКО есть прекрасный гид - Игорь, другие не попадались, когда быдете покупать экскурсию уточните кто будет гидом. Он прекрасно знает историю страны, города, отвечает на все вопросы (кроме: "где тут магазинчики?" :) ), у него прекрасная чистая речь. Экскурсия в Барселону стоит около 70 евро на человека.

В Валенсию мы ездили с Плана бас - 40 евро на человека ( дорога + входной билет в океанариум и дельфинарий). Экскурсией это назвать сложно, вас просто привезут к океанариуму, где у вас будет 4 часа свободного времени, затем отвезут на центральную площадь, где будет еще 2 часа свободного времени. У ВКО экскурсия стоит - около 80 евро.

Аквапарк - первый раз были в восторге, второй раз - быстро надоело. Очереди были, но не очень большие, возможно из-за того что было не очень жарко.

10:25 27.07.12

В Порт- Авентуру стоит съездить обязательно. Брали билет на 2 дня, т.к. весь день там находиться тяжело(очереди и постоянный галдежь). Приезжали 1 день вечером, второй утром. Утром меньше народу, и очереди меньше. В парке стоят электронные табло, на которых указанно приблизительное время ожидания на самых популярных атракционах, что очень удобно.

Про одежду: брендовая обувь дешевле чем в Москве на 40-70%, качество хорошее, носим уже не первый год, ни разу не носили в мастерскую. Джинсы от 20 до 140 евро (в зависимости от марки). Куртки не смотрели. Прогуляйтесь по магазинам в Таррагоне и Салоу, в августе должны быть распродажи. Еще есть экскурсия в магазины Ла Рока Вилладж (~ 25 евро на человека, входит только дорога, самим добираться долго и явно не дешевле), там можно купить брендовые вещи со скидкой.

хорошего вам отдыха

10:28 27.07.12

- Есть ли воровство в отеле?
- Мы с таким не сталкивались (все ценные вещи у нас были в сейфе)

00:39 28.07.12

Спасибо за ответы и пожелания Юлия!
А с какого часа начинает работу Порт-Авентура? И можно ли со своими напитками ходить в ресторан на ужин?:) И кстати по поводу вин, к примеру..есть ли по близости хорошие лавочки с адекватными ценами и нормальным вином? Есть ли по близости приличные кафе с приличной едой, или вы предпочитали питаться только в отели? У нас завтрак+ужин, сколько стоит обед в отеле на человека?
Сколько по времени продолжается экскурсия с ВКО Тревел по Барселоне? И какие достопримечательности и районы города затрагивает? И саму экскурсию у гида ВКО в отели можно приобрести?

10:36 28.07.12

Порт -Авентура работает с 10:00.

Со своими напитками в ресторан входить нельзя.

В кафешках мы не ели (у нас был FB), если была необходимость покупали фрукты, сендвичи, вино в супермаркете. За обед можно доплатить в отеле, но цену не знаю. Слышала, что есть винный погреб Торрес, как добраться лучше узнать у туроператора или на ресепшен, мы не ездили.

Много кафешек в Салоу (~ 15 мин по набережной пешком)

Экскурсия в Барселону с 9:30, возвращение в отель 0:00 - 0:30. Купить экскурсию можно в отеле у любого туроператора, в том числе и ВКО, нужно только знать во сколько представитель будет в отеле (около ресепшен есть папки туристических компаний, там можно посмотреть информацию).

Барселона достопримечательности: парк Гуэль, собор Святого семейства, улица Раламба (наш Арбат), готический квартал (сами, если есть желание), океанариум за доп. плату (маленький, в Валенсии намного больше и интересней + в Валенсии в стоимость входит и дельфинарий), фонтаны. Дома Гауди, стадион Барсы будете видеть только из окна автобуса.

Все отзывы Jullie (1)