Регистрация: 18.06.12
Отзыв об отеле Gunes SunTime (отель был переименован 01.03.19)
июле 2012
03.07.12 - 10.07.12

Шикарная трешка!

Перерыл весь tophotels, пока не удостоверился, что Гюнеш – то, что мне нужно…. Очень уж хотелось и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Чтоб и недорого, и хорошо. Тем более – первый раз в Турции, и вообще – за границей. Отель оправдал практически все мои ожидания.

Отдыхали вдвоем с женой. 10 дней обошлись в 44000 рублей, включая топливо. Тур покупал через Sunmar. На сайте Coral этот же тур стоил почему-то аж на 4000 рублей дороже.

ОТЕЛЬ:

Приехали в отель вечером, часам к 7. Положил в свой паспорт 10 $. В паспорт жены ничего не клал. Заселили мгновенно, безо всяких проволочек. Дали номер 312 на третьем этаже. Единственный минус этого номера лишь в том, что балкон выходит на хоздвор. Хотя этот минус, на самом деле, оказался для нас плюсом. Во-первых – тишина и спокойствие. Не слышно громкой музыки со стороны бара. Во-вторых – это угловой номер, и балкон выходит на две стороны – видно еще и лежаки возле бассейна.

В номере простенько все, но чисто, уютно, аккуратно. Мебель старенькая, но все в полном порядке. Кондиционер работал исправно и эффективно. Балкон просторный. Вообщем, номер нас очень радовал. Горничной оставляли по 1 $ каждый день. Результат – каждый день чистое постельное белье и полотенца, плюс улыбка до ушей при встрече.

Познакомились с женщинами, которые жили на 6 этаже. Побыл у них в номере…….. Действительно, плоховастенько там. Балкона нет, кондиционер работает через раз – живет своей жизнью. Темно как-то…. Сыро….. Единственный плюс – шикарный вид из окна…..

Так что, думаю, при заселении лучше положить в паспорт денюжку. Причем – сделать это сразу…

Вай фай ловит через дорогу возле фонтана. Возле бассейна у бара тоже есть сигнал, но плохой.

ПИТАНИЕ:

Я неприхотлив в еде, поэтому ел все с удовольствием. Жена более изысканна, но тем не менее, получала от еды не меньшее удовольствие. Курица, рыба, вкусная картошка, рис, макароны, наггетсы, плюс куча салатов, плюс куча соусов, и т.д. и т.п…. Из фруктов только яблоки. Арбузы. Мы часто брали на тарелке к себе в номер. Никто и слова не сказал. А какая там выпечка!!! Это сказка! Кофе, капучины-мокачины разные в автомате… По утрам (через раз) повар готовит при тебе яичницу. Очень нежная и вкусная. Вообщем, за питание твердая пятерка. И никаких вам очередей. Большая столовка. И мест всем хватает. И еды – тоже.

АЛКОГОЛЬ:

Я могу пить все) Однако пил только пиво (практически нулевка, но очень приятное). Из крепких напитков полюбился джинн. Раки – голый анис… Водка – так себе. Здесь же, в баре – кола, фанта, минеральная вода, и что-то еще наверно.. Не будем больше об алкоголе. Вообщем твердая тройка с плюсом за алкоголь. А! Еще вино, красное и белое. Простенькое, дешевое, но вполне сносное. Жене очень нравилось.

ПЕРСОНАЛ:

Молодцы. Мальчики в столовой свою работу знают. Скромные и услужливые. В баре Мустафа – молодой парень. Он же в столовке. Знает английский. Приятный человек. В баре еще один Мустафа, лет 45. Тот немного вредноват, но это мелочи.

Тетя Шура! Вполне адекватная русскоговорящая тетка. Вполне! Хамам предлагает, но совсем ненавязчиво. Если береш вдвоем полный курс (на одного 30$), то сделает скидку. Для двоих выйдет 50 $. Но это если попросить))). Хамам стоит того. На улице местные предлагают хамам подешевле малость, но там, я понял, время ограничено. Вообщем, я не пожалел, что сходил. Понравилось. А жена вообще пищала от восторга. А еще тетя Шура поможет в любых вопросах. Подсказала, где купить подешевле пляжные полотенца.. Ну и т.д.

Отельный гид Орхан. Хороший малый. Да, предлагает экскурсии по ценам, выше местных. Ну и что. Я считаю, что 50 долларов за экскурсию на джипах по горам – это очень недорого. С утра и до вечера. Плюс ужин в ресторане на природе. Впечатлений, кстати, масса! Кто хочет дешевле – покупайте у местных. Там их навалом предлагают.

Орхан, вообщем, мне понравился… Нужен был мне ноут с DVD приводом. Орхан предоставил мне свой. Час мне уделил. Я пытался его отблагодарить. Деньги он не взял категорически. С экскурсией на яхту, конечно, слегка слукавил он. Рассказал немного красочнее, чем есть на самом деле. Но за 36 $ всего… Вообщем, я его простил))). На яхту лучше брать экскурсию прямо в самом порту. Там местные сами предлагаются…..

ПЛЯЖ:

Грязноват, вход каменистый. В принципе, нормально, но я покупал себе тапочки, чтоб не больно было заходить. Хотя, и без тапочек можно. Пляж меня полностью устраивал, пока я не попал на пляж Клеопатры.. Вот это рай! Ну.. много о нем написано уже. Не буду повторяться.

РАЗВЛЕКАЛОВО:

В отеле нет анимации, но она там и не нужна. Сама Аланья есть анимация. Я развлекал себя походами в глубь города, где более, чем на набережной, прослеживается местный колорит, ночными купаниями голышом в море, знакомствами и общением с местным населением. Вообщем, я люблю спокойный отдых. А так – идите к порту (направо по набережной до памятника, потом левее чуток). Идти всего минут 10-15. Там куча клубов. Вообщем вся туса там. Хотя и возле отеля есть кафешки с караоке и прочими прелестями…. К сожалению, а может, к счастью – меня эти прелести не интересовали… Может, старый я уже? )))

РАЗНОЕ:

В этот отель с детьми я бы не поехал. Для детей в отеле, кроме отдельно отгороженной части бассейна, ничего не предусмотрено. А с женой – самое то! )))

В отеле много русских. Есть поляки. Англичан немного.. Кто-то еще… )

Много выгодных магазинов, про расположение которых здесь неоднократно писали.

Звонить ходили к таксофону направо от отеля. Метрах в 50 от отеля магазинчик. Около магазинчика стоит клетка с попугаем Пашей (зачетный попугай. Кормить его ходили часто). Здесь же таксофонная будка. Карты, стоимостью 5 лир, хватало, чтобы минут 30-40 поговорить с Россией. Звонить выгоднее на стационарные, нежели на мобильные.

Минимальные знания английского вам пригодятся… Хотя, многие местные вас поймут и на русском ).

Рынок по пятницам. В центре. Фрукты, овощи. Черешней за полторы-две лиры объедался.

Еще рынок по понедельникам (налево по набережной, за Аланьей, в районе отеля Мэсут. Ехать на автобусе номер 1 минут 10) Там можно купить шмотки и те же фрукты.

Вообщем, не размышляйте долго. Для трешки – шикарный отель. Шикарный!!!

Логотип отеля

Добавлено 19.07.12 09:48 (6 147 символов в тексте)

11:31 19.07.12

Владимир, большое спасибо за отзыв! Очень развернутый.
Еще раз убеждаюсь, что сделала правильный выбор в пользу этого отеля )

12:09 19.07.12

Присоединяюсь,комментарий очень полезный,спасибо!

17:31 19.07.12

Не за что). В отзыве все равно не опишешь всего. Дня не хватит, чтобы все рассказать. Если что-то упустил - спрашивайте. Постараюсь адекватно ответить. Понимаю волнение тех людей, которые только собираются ехать в этот отель. Я сам волновался жутко, когда ехал.
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ) Все будет хорошо. В нашем отеле отдыхало много людей, которые были до этого в других трешках. Все в один голос твердят, что лучше трешки не найти.

18:33 19.07.12

Спасибо Вам большое за отзыв, мы четвером 23.07. летим в этот отель. Хотела узнать, стоит доплачивать за новый корпус хаус? Просто мы с молодым человеком не первый раз летим в Турцию, а друзья впервые и хочется им выжить по максимум))
А из экскурсий рафтинг есть? Вдруг вам предлогали))

23:25 19.07.12

Насколько я знаю, в хаус селят только в том случае, если в сантайме нет мест..... Но.... Я думаю, не стоит заморачиваться хаусом... Отличие только лишь в комфортабельности номера. А так - я походил по хаусу..... Уныло как-то там.. Тихо.. Безмолвно... Я спросил на ресепшене: веа из пипл?. мне ответили, что пипл либо спит, либо на экскурсиях. ОООООчень уныло там.... Можно пользоваться бассейном. У них там побольше бассейн.. Но у нас - повеселее.... Не заморачивайтесь хаусом, сударыня...... Сантайм вас устроит, думаю.... Рафтинг - не знаю... Орхан (отельный гид) не предлагал. Но у местных - сто пудово будет... У них там все есть.. Везде! Идешь по городу, а тебе кричат: Эй, друк!!!! Што нада? Заходи! Все есть!!!!.... И действительно - там у них все есть). Мы поначалу лопухались.. Но потом поняли, как надо торговаться.... Очень даже получалось ))) Кому интересно - расскажу.....

10:50 20.07.12

Очень интересно (насчет торговаться), расскажите, пожалуйста )))
насчет хаммама еще расскажите - сколько по времени делали и какая последовательность процедур. спрашиваю, потому что узнала, что цена некоторых местных потому и меньше, что они некоторые процедуры не делают, хочется настоящий хаммам попробовать
и еще про джипы поподробнее напишите - не сильно страшно ехать? а то как не прочитаю отзыв - все плюются от этой экскурсии...
столько вопросов опять возникло ))))

12:03 20.07.12

Джипы - это одно из самых ярких впечатлений за время отдыха. Если не самое яркое... Колонна джипов (около десятка машин). Едешь по горам, обливаемся водой из бутылок... Все мокрые, счастливые. От езды, от кажущейся опасности, от пейзажей горных дух захватывает. Водопады в горах, купание в холоднющей воде, горные деревеньки с местными жителями, апельсины кругом растут, другие разные фрукты.... Может быть мне так понравилось потому, что я ни разу не был в горах... Но все были в восторге. Еще атмосфера очень дружественная, в чем большая заслуга гидов. Если поедете на эту экскурсию - одевайте то, что не жалко... Мокрые будете все и потрепаные).. Ехать реально страшно... Но это только первые пол-часа. Потом уже не обращаешь внимание, на то, что проезжаешь буквально в метре от пропасти. Просто любуешься пейзажем.
Были, конечно, и более забавные развлечения. Например, парасайлинг (на парашюте тебя катер тащит). Но за 15 минут удовольствия платить 50$ (по-моему, столько стоило это счастье) я постеснялся )))
Про торг чуть позже напишу... С турками и смех и слезы...

14:18 20.07.12

По рынку спокойно не пройдешь. Все тебя зовут, все тебя приглашают. Если ты просто взял в руки какой-либо товар, они уже считают, что он тебе нужен... А если ты еще и цену спросил (так лишь, ради любопытства) - от тебя вообще не отстанут. И искренне недоумевают - зачем тогда вообще спрашивать цену. Накручено у них там, конечно, раза в два... А то и в три.
Торговался так: нахожу ту вещь, которую действительно хочу купить. Цену не спрашиваю. Просто мысленно представляю, за сколько бы я купил эту вещь в россии. От этой суммы сбрасываю процентов 50. И получаю ту сумму, за которую я соглашусь купить.
Например: вижу классное пляжное полотенце. В москве оно ну рублей 400 стоить должно. Я думаю: ну, за 150 рублей я бы это полотенце купил. Но продавцу я назову цифру 100 рублей. Т.е. 5-6 лир.
Спрашиваю продавца: сколько полотенце стоит? 25 лир. Я делаю выпученные глаза, говорю - ты что, мол так дорого? Давай лир за 5 я у тебя куплю. И начинается торг). Он постепенно скидывает, а я стою на своем: 5 лир, и точка. Ближе к финалу я говорю: Ладно, за 7 лир бог с тобой, куплю. Он соглашается за 15. Я разворачиваюсь и ухожу от него..... Эй, друк! подожди. Давай за 10. Ну ладно, давай. Вот тебе 8 лир.
Вообщем, как-то так.
Про хамам вам тетя шура все расскажет в подробностях, не обманет.

14:33 20.07.12

Владимир, как же вы умолчали о "Ёрше", который оказался не очень, но после него стало хорошо?:)))

15:35 20.07.12

О дааааа.! Пиво вкусное в баре. Но слабенькое совсем. Или вообще нулевое. И когда хочется праздника, просто просишь Мустафу добавить немного водки. Чуть-чуть. С первыми глотками непривычно, а потом оооочень даже в тему).
Спасибо, что напомнили )

15:42 20.07.12

Очень тонкое искусство однако эта торговля )))) - я попробую!
Спасибо еще раз!!!!

23:39 20.07.12

сколько стоят шезлонги и зонтики?

13:16 22.07.12

12 у.е. на неделю с человека)) на ресепшене можно купить. я брала только на неделю, чтобы не обгореть а потом уже на полотенцах прямо у моря загорала.

20:42 22.07.12

мы за двоих отдали 36 лир за 9 дней. Тоже покупали на ресепшене. Вообще, когда мне называли цену в долларах, я сразу спрашивал - сколько это будет в лирах? Лирами немного выгоднее расплачиваться. В обменниках 100 $ = 177 TL. Это было в начале июля. Щас может изменилось чуток...

23:29 22.07.12

Подскажите пожалуйста,сколько пешком до клеопатры бич...Если вдруг ходили?

02:23 23.07.12

Оплата на ресепшене шезлонга с зонтиком получается очень интересной: заплатил за за 10 дней, плюс ещё 11 - отдыхаешь на нем бесплатно. Заплатил за 7 дней, 4 ещё отдыхаешь на нем бесплатно. На Клеопатре 4 лиры зонт+4 лиры шезлонг. До Клеопатры только ездили за 1 лиру 25 курушей (ехать минут 10).

07:27 23.07.12

Пешком минут 30. В принципе - не напрягает. Мы туда ездили на автобусе (1.25 лиры за человека), а обратно - неспешно пешочком, заходя по пути в различные магазинчики.

17:43 07.08.12

Расскажите пожалуйста про бассейн! Большой? Насколько часто чистят и до скольки можно плавать?

17:03 10.08.12

басссейн небольшой. Примерно 4 на 8 метра. Но поплавать вполне хватало. Чистят каждое утро, по-моему. Часов до 5-6 вечера люди там плавают. Хороший бассейн. Нырять любил в него. Глубина 1.8 метра. На другом конце бассейна глубина 1.1 м. Для детей отгорожена часть бассейна. Небольшая. Но детишкам, я понял, хватало.

10:00 14.08.12

А Холодильники в номерах есть?

11:38 15.08.12

не а. и это, минус, конечно. но незначительный )))

10:21 16.08.12

Странно...Значительный минус для тройки..

05:18 06.06.13

Владимир, а был ли сейф в номере? заранее спасибо

14:34 26.11.13

Отвечаю с запозданием, но все же...
В номере сейфа не было. Сейф был на ресепшне. Стоит недорого. Я, в начале, в силу своей осторожности, хранил деньги и документы в сейфе. А потом (чутье и обстановка вокруг подсказали, что ничего в номере не пропадет) стал оставлять в номере. Деньги даже мог оставить на открытом месте. Приходил - номер убран, деньги не тронуты. Чаевые лишь... - под телевизором по доллару или по лире оставлял каждый день. И все были довольны...

Все отзывы Владимир (1)