Регистрация: 09.07.11
Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
июне 2012
21.06.12 - 05.07.12

Сколько людей, столько и мнений!

Всем привет. Были с 21 июня по 5 июля 2012г. Отдыхали двумя семьями с детками по 8 лет.

По порядку:

Трансфер: о-очень утомительный 3.5!!!часа добирались из аэропорта. Через 2 часа поездки всех, кого нужно было высадить, высадили, и гид Анна тоже вышла,а мы едем и едем, отеля все нет. Начались такие просторы, скалистые обрывы и редкие захолустные деревеньки, что у нас был шок - где тут может быть пятерка да еще и на первой линии??? Во попали! А водитель бесконечно болтал по телефону (наверное чтоб мы вопросами его не мучили)

Потом узнали что юго- восточная часть Крита мало заселена. Отель находится вдали от цивилизации, потому и цена приятнее чем в отелях такого уровня, но находящихся рядом с крупными городами или историческими местами. Каждый выбирает сам что важнее. Заказать индивидуальный трансфер из Москвы= около 200 евро за машину, нам надо было две - сэкономили.

Расселение: в течение 15 мин. Номер 210 и 218 устроили сразу. Менять не стали. Доплачивать за вид на море передумали.

Море- класс. Пляж - камешки, как фасоль (и размер и гладенькие)

Питание: ну это вообще отдельным абзацем! Замечательно. Все вкусно. Из 100% блюд=85-90% реально вкусно, остальное нормально съедобно. Европейская кухня, где картошка имеет вкус картошки, баклажаны-это баклажаны а не вкус разных специй, когда от них даже вкуса продукта нет. Острого очень мало, не так как в турецкой кухне. Фруктов маловато. Но в остальном разнообразие хорошее. Нам все нравилось. Кстати, мы за три дня аренды авто много путешествовали по острову (подробно ниже), были в разных тавернах и кафе, но в отеле самый вкусный фраппе и вкуснее всего покушать.

Анимация - Софт. т.е. ненавязчивая. По мне, так лучше, чем когда тебя за руку с шезлонга стягивают. Детская более выраженная. Если вам это важно, то вам не сюда. Особенно вечерами развлекать себя будете сами. Ходить гулять по населенным пунктам там негде, при сильном желании придется ездить. До Иерапетры 15 мин на машине и 20 мин на автобусе.

Вечерами, если важна близость к стойке бара, то место дислокации - только бар Посейдон. Пиво и алкогольн коктейли норм. Выбор коктейлей большой. Мне особенно понравилось местное шампанское.

Посетители - 90% русских и украинских туристов. По мне, так это хорошо. Пьяных дебошей и т.п. не видели. Кому важны иностранцы, идите в Виладж через дорогу. Сидят одна счастливая пенсия, тихесенько так, а напьются и хуже русских горланят.

Уборка номера отлично и белье меняли каждый день!

Весь персонал очень приветливый, никаких косых взглядов и приклеенных улыбок!

Брали на прокат квадроцикл у Яня (справа в 200м от отеля = 40евро) В Иерапетре дешевле, и пригонят к отелю сами.

Пользовались бесплатным прокатом великов в отеле.

Брали на прокат Фиат Дабло (7-ми местный) механика = 150 евро за 3 дня. Нам его пригнали из Иерапетры. Потом они сами его и забрали, даже не встречаясь с нами. проблем не было никаких, хотя брали не у оператора и не у отеля, уж слишком дорого они запросили. И еще муж брал маленький Форд Фьюжин за 30 евро и сам катался, уже без нас.

внутренний дворик. Ну о-очень уютный

Добавлено 19.07.12 23:39 (3 048 символов в тексте)

11:17 20.07.12

YaMarya, подскажите, как вы машину заказывали в отель? И у кого?

00:00 21.07.12

На территории отеля есть несколько контор по рента кар: - от отеля,
- от тур оператора Пантеон - Анна, она набегами бывает в отеле,
- и на этаже под рецепшен парень на диване тоже представитель какой-то конторы (у него, кстати, самые выгодные цены по отелю. Но все равно дорого получалось. За 3 дня стоимость была 290 евро, а четвертый день пользования в подарок.)
Визитку нам подарили ребята отдыхающие, мы познакомились на пляже, услышав их разговор про поездки по экскурсиям.
Хоть представители отеля и запугивали уличными рентакарами, мы все же взяли и позвонили. Остались довольны. Машины в отличном состоянии.
Их сайт http://www.drivenow.gr, тел +306998593241 Инна; +306973338168 Люда. В офис лучше звонить после 18ч, там будут русскоговорящие Инна или Люда. Из номера звонить дорого, поэтому сразу спросите удобно ли им перезвонить - у них так принято, им бесплатно.

22:33 22.07.12

YaMarya, огромное спасибо за ответ!!!

02:36 23.07.12

Пожалуйста. Отлично вам отдохнуть!!!

15:24 24.07.12

100% качественный и добротный отзыв!!!
Вопрос один : за полтора месяца отдыха крыша не поехала?

23:10 24.07.12

YaMarya, спасибо! Очень на это надеюсь)

16:36 25.07.12

VVG0309, благодаря вашему замечанию, увидела что неправильно указала дату возвращения!!! Теперь исправила. Всегда хочется написать отзыв, да поиформативнее, полезнее, качественнее, но времени мало, отсюда и опечатка. Пишите, отвечу. Всем хорошего отдыха!!!

20:14 25.07.12

И еще про ветер:
Ветер в наше пребывание был. Для них это норма. 2-3 дня ветра нет, потом 2 дня ветерок и следом 1 а иногда и 2 дня очень сильные порывы ветра. А потом все сначала по кругу. Знаете, по поводу названия "ураганный", то по ощущениям можно и так назвать, НО справедливости ради НИ РАЗУ не видели НИ ОДНОГО поваленного зонтика, дерева, вырванного куста и летающих шезлонгов (как читала в отзывах) тоже не встретили ни разу. Пару раз сотрудник на пляже переворачивал шезлонги вверх ногами ( мало понимаю кому это помешало отдыхать!!!) Ни нас ни детей с ног не сдуло. Да, могут улететь вещи - привяжите, могут от порыва передвинуться легкие пластиковые стулья на балконе - напрягает, уберите их, самое опасное - получить по спине откидной спинкой шезлонга на пляже - больно, потом была аккуратнее. Отель действительно хороший, а это у них такой недостаток, который нас вообще не мучил, но если вам это может подпортить впечатления, лучше подумайте заранее.

Все отзывы YaMarya (1)