Отзыв об отеле Holiday Line (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

3.7

Вчера прилетела и вот вам вся правда о Бейконаке В-общем...

Вчера прилетела и вот вам вся правда о Бейконаке

В-общем, это что-то среднее между апартами для местных жителей (которых тут великое множество) и слегка призвезденным отелем.

В августе там отдыхали наполовину турецкие семьи и российские туристы. Турков бояться не стоит, люди симпатичные, ведут себя прилично, а дети вообще чудесно общаются. В последний день на ресепшн обнаружили немца. :-)

В самом отеле в целом неплохо, персонал работает старательно. Вот только мальчики-официанты специально прикалываются, здороваясь по утрам "добрый вечер", а по вечерам соответственно "доброе утро" - в последние дни стало сильно действовать на нервы. Заявленных двух "ресторанов", конечно, нет - есть душная столовая без кондиционера, из которой по вечерам выносят часть столиков на улицу, их мало - надо занимать заранее. Но ничего, с голоду не умерли :-) Само питание на троечку - дети очень просили курицу или кусочек нормального мяса без сои, но руководство, видимо, считает, что раз приехали в 3 звезды, так нечего и возникать. Это так по-русски, сразу почувствали себя на родине. :-)

Моря из номеров сейчас не видно ниоткуда. Может быть, его раньше было видно, но сейчас на 1 линии большие отели.

Анимация "в лучших традициях" советских времен, то есть лучше бы ее не было вообще. Коронная фраза аниматора Алекса - "Я хачу... сексуальный поз". Это он так девушек развлекал на вечерних шоу. ну, как умеет, так и работает. оценка - три.

Мини-диско - детки вечером пляшут минут двадцать, им нравится. Музыка немецкая, программма всегда одна и та же. Детская площадка - крошечный пластмассовый домик и малюсенький дартс (стрелы давно потерялись) в уголочке под навесом. Домик прочный - ничем не занятые дети который сезон с остервенением его ломают, а он все целый. :-) Там еще детские стульчики, тоже никак дети их доломать не могут.

Пляж. Это такой крошечный пятачок с лежаками и навесом со столиками, сидит охранник. Море, конечно, замечательное. Пляж - через вонючую дорожку между двумя другими отелями, но тут, возможно, администрация ничего сделать не сможет. Там другой отель мусор сгружает. На пляже (у моря) отсутствуют душ и туалет, а песочка там мало, все больше мелкие камушки, и где-то необходимо ополоснуть ноги, чтобы хоть как-то дойти дойти до отеля, то есть с детьми это большая проблема. Наливали в большую бутылку соленую воду и потом споласкивали ноги от песка и камней. Экстрим. Мой ребенок в море не купался вообще, т.к. негде было смыть соленую воду.

Поэтому дети лезут в бассейн, а вода там не очень чистая, в детском бассейне такая муть, что дна не было видно. Дети уронили в детский бассейн плавательные очки - вода была такая мутная, так и не нашли! Это еще один источник кишечных инфекций - по-любому ребенок воды наглотается. А если не инфекция, так хлорка. Вот водная горка хорошая - что бы мы без нее делали! Хорошо, что два бассейна, дети купались в том, что с горкой.

Лифт часто застревает, еле выбрались однажды.

Да, кто по недоразумению поедет туда с детьми - не берите им "соки" из автоматов, и тем более воду из кулера! На вкус эта вода точно такая же, как из крана (возможно оттуда и наливается), и у многих отдыхающих случились сильные кишечные расстройства - надо было видеть , как мы постоянно менялись лекарствами. :-) А "соки" эти - сплошной краситель. Если вода постоит пару часов, приобретает тухловатый вкус. Вот так и жили на Смекте каждый день.

Мой совет - в магазинах продают неплохие соки из пакетов, очень вкусный яблочный, так что пусть дети пьют лучше это. Да и воду лучше покупать отдельно.

Ну что еще - в кофейном автомате никогда нет молока! в это отделение водичку заливают. И сухого молока тоже нет. Хотя утром молоко для детей можно взять на завтрак в баре.

Спиртное не брала, не знаю, но местное пиво неплохое, светлое.

И самый мой большой кошмар - лестницы! до второго этажа перила пристойные, но выше второго высоко от пола прибиты какие-то редкие досочки, причем так, что если ребенок подскользнется на полу, так прямо в проем и вылетит.

"Лоджии синглов" на 6 этаже под крышей на чердаке, кажется, вообще не имеют перил! Но нам повезло, у нас номер был очень хороший, огромный угловой балкон, правда, под ним - помойка. :-) Но мы на нее не смотрели.

Поскольку расположение отеля не слишком удачное (маленькая территория, вторая линия, не видно моря, грязная дорожка к пляжу) - только ОЧЕНЬ хорошим обслуживанием можно привлечь новых туристов. Я, конечно, туда больше не приеду, но хозяевам отеля есть над чем поработать - это все решаемые задачи.

Добавлено 03.09.07 11:21 (4 575 символов в тексте)