Регистрация: 09.06.12
июле 2012
12.07.12 - 19.07.12

Отдыхал в этом отеле с 12 по 19 июля 2012 года. Сначала...

Отдыхал в этом отеле с 12 по 19 июля 2012 года. Сначала опишу все плюсы и минусы отеля, а потом немного о поездках и экскурсиях.

Месторасположение отеля:

- через дорогу пляж/набережная/фонтаны

- рядом остановка автобуса

- в нескольких минутах ходьбы ж/д станция (поездов вообще не слышно)

- рядом много магазинов и кафе

Номер 411 (4й этаж):

- белые стены и потолок

- при входе в номер шкаф для вещей и маленький столик для вещей

- в шкафу есть сейф (за доп.плату). Мы не брали, и ничего не украли =)

- две раздельные кровати между ними тумбочка

- матрацы, подушки и постельное белье в отличном состоянии

- стол (старенький, но в хорошем состоянии)

- на столе ТВ, старенький, маленький, с одним русским каналом. Мы почти не смотрели.

- шторы очень плотные - безумно удобная вещь - утром солнце не мешает спать :)

- шторы декоративные - простые льняные шторы, отлично вписывались в аскетичный интерьер

- блакон с пластиковыми столом и стульями - с балкона шикарный вид на набережную, очень красиво, видно фонтаны, слышно музыку

- окно и балконная дверь - деревянные! Это сначала немного смутило, а потом я понял что все ОК. Они тоже в достаточно хорошем состоянии.

- на полу керамическая плитка (из-за близости пляжа в номере, и на балконе особенно, на полу песок, убрать его начисто просто невозможно)

- уборка номера была ежедневно (мы несколько раз оставляли 1 евро), полотенца и туалетные принадлежности тоже меняли каждый день

- постельное белье меняли 2 раза за неделю

ЗАВТРАКИ с 8 до 10-30

- хлеб трех видов и булочки (тут же можно их прожарить в спец машине до румяной корочки)

- фрукты - апельсины, бананы, яблоки, персики, ананас (консервированый)

- что-то горячее - или яичница или сосиски или бекон

- хамон

- колбаса

- ветчина

- сыр

- йогурт

- мюсли двух видов с молоком

- выпечка (три или четыре вида, действительно вкусная)

- джемы, повидла, масло сливочное

- чай пакетированый (в основном травяной)

- кофемашина (несколько видов кофе)

- машина с соками (больше похоже на газировку сладкую)

- все вышеперечисленное было в достаточном количестве и достаточно вкусно

ПЕРСОНАЛ

- на ресепшене - приветливый мужчина и женщина - немного говорят по-английски

- есть ресепшене русская женщина, к сожалению забыл ее имя Ольга или Елена :) простите

- в ресторане на завтраках официанты тоже приветливы и не обращали внимание на русских выносящих фрукты в сумках =)

ИНТЕРНЕТ

- wi-fi есть в каждом номере, но необходиом попросить на ресепшене логин и пароль (для каждого номера он индивидуален)

- скорость невысокая, но нормальная, я заходил с телефона и мне хватало выложить фото вконтакт или ответить на сообщение в скайпе.

На ресепшене отеля ОЧЕНЬ МНОГО БУКЛЕТОВ - в них море полезной информации об автобусах, ближайших городах и т.п. Не стесняйтесь брать и читать, очень помогает!

Добавлено 22.07.12 15:10 (2 841 символов в тексте)

16:28 22.07.12

теперь по поводу поездок - покупайте проездные Т-10 или Т-20 - это действительно выгодно, если вы планируете ездить на автобусах в Реус, Порт-Авентуру, Кабмбрильс или Таррагону

1) город Реус - родной город Антонио Гауди. Рекомендую съездить сюда до поездки в Барселону и посетить Центр Гауди - прекрасный музей!!!. Так же в этом городе есть неплохие магазины и хороший центральный рынок.
2) Барселона - о ней можно говорить бесконечно! Парк Гуэль, Собор святого семейства ... - город живой, интересный. Мы взяли экскурсию в турбюро PLANA за 33 евро/чел. - "Вся Барселона". Выехали в 11 утра и вернулись в 23:30. Посмотрели действительно всю Барселону, но галопом =) Если хотите более размеренного пребывания в столице Каталонии - езжайте самостоятельно автобусом или электричкой за 16 евро/чел.
3) Кабмрильс - маленький рыбацкий городок возле Салоу - прекрасные рыбные ресторанчики - свежие морепродукты, просто рай еды ))))
4) Порт-Авентура - здесь должен побывать каждый!!! Это просто отдельный мир развлечений и отдыха!!! Супер-горки и аттракционы, регулярные и разнообразные театрализованые представления - вы не заскучаете здесь целый день! Входной билет на взрослого 44 евро на 1 один. Если брать билет на два дня - дешевле. Есть еще и аквапарк, но мы не ходили.

16:30 22.07.12

все нюансы не напишешь и не вспомнишь сразу. Если будут вопросы - спрашивайте =) avshcherbakov@gmail.com
если в целом - Испания прекрасная страна!!! Отдыхайте в Испании )))

14:27 26.08.12

Александр, подскажите, где вы брали экскурсии у Планы, так как туристы пишут разные точки продаж, и насколько на ваш взгляд комментарии туристов о воровстве в отеле правдивы?

14:34 08.07.13

Plana на русском http://www.busplana.com/new2013/ru/
Воровство? не не видели, но это не значит что надо пренебрегать мерами безопасности.