Отзыв об отеле Lioness (отель был переименован 01.09.16)
июле 2012
10.07.12 - 23.07.12

Хороший отель! Отдыхала в нем в июле 2012 года с семьей...

Хороший отель! Отдыхала в нем в июле 2012 года с семьей и друзьями (всего 5человек). При этом среди нас было двое одиннадцатилетних детей.

Размещение и первое впечатление.

Прибыли в отель днем. Разместили нас сразу. Вначале впечатление было не очень (на следующий день оно изменилось): на ресепшене плоховато говорят по-русски, сейф в номере платный, полотенца на пляж можно получить, только оставив залог - 10$, музыка на анимации орала прямо у нас под окнами так, что спать было невозможно (она заканчивалась в 23:00 каждый день, но после бессонной ночи из-за перелета в неудобное время всем очень хотелось спать). У наших друзей (матери и сына-ребенка) были проблемы с номером: им дали номер с одной кроватью вместо двух. На следующий день их переселили в другой номер, но с условием, что через несколько дней в 11 утра им придется его освободить, весь день они должны делить номер с нами (итого 5 человек в одном номере), разместиться в еще одном номере они смогли только в 0:30. Вобщем накладно, за эти неудобства нам принесли фрукты и 2 бутылки вина. Сам номер у нас был отличный, все есть, все работает.

Персонал и обслуживание.

Персонал дружелюбный, свою работу выполняют безукоризненно, в ресторане официанты всегда подходят и спрашивают, что принести: колу, фанту, спрайт, минералку. Уборщицы всегда (даже без чаевых) выкладывают из одеял разные фигуры и иногда украшают цветами. Правда, шампунь и мыло кладут только один раз при заселении. Потом - пользуйся чем хочешь. У нас слава Богу все было с собой.

Питание.

Питание разнообразное, всегда полно разных салатов, обязательно есть либо мясо, либо курица, либо рыба. Недостатки тоже есть: часто салаты сделаны из того, что вчера было отдельным блюдом (например, могут порубить вчерашнюю курицу). Но если они свежие, что бывает не всегда, то ничего. Утром выбор не очень, но поесть можно (всегда омлет, яйца, бывает яичница или оладьи, но нечасто; сухие завтраки, разные виды варенья, шоколадная и ореховая пасты, булочки). Есть снэк-бар на пляже. Днем там дают пиццу и гамбургеры, вечером - булочки и арбуз. Всегда можно брать воду, соки, чай. Также имеется бар у бассейна.

Территория отеля и природа.

Природа красивая, есть разные цветы, кустики, пальмы. Впечатление портит только речка, впадающая в море. Она горная, но очень загрязнена ближайшими отелями. Похоже, что они через трубы сливают туда какие-то отходы. Речка эта холодная, поэтому в море иногда чувствуются ее ледяные потоки. Море, кстати, очень чистое, пляж песчаный, спуск в воду пологий (хорошо для тех, кто не умеет плавать, и детей), если проплыть немного вперед, можно встать на камни, которые лежат на дне. Между ними плавают рыбки (их видно даже без водных очков, до того вода прозрачная). Территория отеля маленькая, но уютная, и есть все, что нужно для семейного отдыха: бассейн, водная горка, стол для пинг-понга,даже дартс, специальная анимационная сцена, около которой по вечерам выставляют стулья. На море нужно идти метров 500, но это немного, тем более, что идешь по вымощенной дороге. В отеле есть нечто вроде Spa-центра. Там даже зачем-то существует бассейн. Многие делают хамам (по идее, турецкая баня, но гид сказал, что для настоящего хамама нужно отдельное здание, а то, что нам предлагают в отеле - это просто spa). Хамам включает в себя: лежание на теплых камнях, сауну, массаж всего тела, очищение кожи специальной перчаткой с пеной, маску на лицо. После всего этого посетителю рассказывают, какие у него проблемы со здоровьем (очень приближённо). Кстати, там еще можно сделать татуировки хной.

Анимация.

Анимация хорошая. Днем бывает аквааэробика и зарядка у бассейна. Иногда проводится игра в дартс. Каждый вечер мини-диско (дети делают определенные движения под музыку, повторяя за аниматорами). Днем проводится то же самое в лягушатнике. После вечернего мини-диско (которое в первый день не давало нам спать) всегда бывает анимация для взрослых и детей, короче, для всех. Это может быть: огненное и стеклянное шоу (не буду рассказывать, что это: сами увидите), лотерея (билет, правда стоит 3$, но можно выиграть призы), дискотека, танцевальный конкурс, также проводились конкурсы на мистера и лучшую пару отеля (было очень смешно), два раза мы застали пенную вечеринку (из специального аппарата выпускают пену и люди танцуют в этой пене под музыку, потом все дружно ныряют в

бассейн). Иногда приезжают турецкий и латино-американский танцевальные ансамбли. В

конце анимации всегда все зрители танцуют несложный танец, который показывают

аниматоры. Детям даже можно сделать рисунки специальной краской на теле и лице. Мне кажется, бред, но некоторые делали. Можно купить за 10$ сразу три диска в одной упаковке (со всеми песнями и видео об Алании). Кстати, все желающие могут отправиться на дискотеку в Аланию (ни разу не была, не знаю, но думаю, платно). Аниматоры веселые, дружелюбные. Вобщем, мы не скучали!

Общее впечатление.

Несмотря на немногочисленные недостатки, мне лично отель очень понравился. Все есть, номера хорошие,море отличное, голодными не были, анимация на высоте. Все очень душевно, я даже не хотела уезжать. Если вы хотите хорошо отдохнуть с детьми за небольшие деньги, вам сюда!

Добавлено 24.07.12 16:16 (5 181 символов в тексте)