Регистрация: 07.06.12
августе 2011
10.08.11 - 24.08.11

Оптимальное соотношение цена/ качество

Страна.

ОАЭ - чарующая страна, где среди безжизненных песков появился чудный город Дубай!

Поражает лишь то, что все вокруг создано руками человека. И все что сделано должно быть непременно самым самым! .... Даже климат поменяли! К каждой пальме на улице подверен шланг с водой!

Я не могу сказать, что мечтала попасть туда, просто так получилось. Подкупила небольшая стоимость тура - 66 т.р. на 14 дней в августе за двоих... Как то подозрительно мало.

Оказалось, что в это самый знойный сезон до 48 градусов жара и Рамадан в разгаре! Сами арабы держат пост целый день, поэтому туристам нельзя есть и пить на улице, магазины работают по особому расписанию. На пляже закрыты киоски, так что воду приносить надо с собой. Но это мелочи.

Самое интересное, что это как раз то время, когда надо ехать тем, кто хочет получить супершопинг!!! Самые большие скидки и распродажи.

Отель.

Отель действительно хороший. Приборка ежедневно с заменой постельного и полотенец, полноценная ванна и биде (!!!), телевизор, холодильник. Отличные завтраки и обеды. Все очень вкусно. Через дорогу - Кадули супермаркет и все чего вам не хватает: поесть, попить, банно-рыльные принадлежности, на втором этаже - чемоданы и кастрюли )))

Единственное, что не понравилось - поведение русских женщин 50 - 60 лет (ну уж, извините, так приметила) которые везде создавали очереди: за талонами на пляж, на автобус на пляж... А как они бежали на обед!! Надо было снимать кино! С пляжа автобус подъезжает к отелю: толкая всех локтями дамы скорее стремятся к выходу, забегают в гостиницу, нервно жмут кнопку лифта, чтобы подняться сразу в ресторан... В одежде промокшей от купальника, соль на плечах, волосы всклокочены, сумка в песке на плече они несутся туда, где их покормят... На несколько тарелок нагребается по 5 котлет (видела своими глазами), мясо, рыба, всех граниров надо обязательно попробовать... На тарелку не влезает уже, берут вторую... заполняют... Скорее надо успеть ухватить десерт и выловить лучшие фрукты из салата.... Ведь потом не останется. Начинают кушать: первая и вторая котлета быстро улетает в топку, салат, гарнир, в третьей котлете начинает притормаживать... похоже сыта душенька)))) ах нет, бережет место для десерта. Торт, добавка торта... Официант уносит целые котлеты, нетронутую рыбу выбрасывать. А вместо опустевшего противня с котлетами уже выносят голубцы или фаршированные перцы, или курицу... И свежий торт, обновляют салатики.

Вопрос лишь в том, зачем нагребать столько, сколько не сможешь физически съесть??????

Это зрелище мы наблюдали в первый день, так как раньше вернулись с пляжа из-за отсутствия достаточного количества питьевой воды и незнания о Рамадане.

После этого в магазине покупали 5-литровые бутылки воды, охлаждали и брали с собой.

Ужинали в городе, в кафешках рядом с отелем или заказывали по меню отеля. В среднем ужин на двоих - 500 - 600 руб.

Алкоголя не было нигде. Об этом знали заранее, закупились в дюти фри: виски, мартини, пак пива.

Море и пляж.

Море чистое и горячее. Заходишь в воду и не охлаждаешься ни на градус. Такое впечатление было в первый день.

Потом постепенно садаптировались и даже стало нравиться. (Ходишь по магазинам, торговым центрам, замерзнешь - выходишь на улицу погреться))). Песочек белый, чистый. Раз в два года его привозят из Австралии. Автобус от отеля возит купаться на пляж-парк Аль Мамзар. В автобусе всю дорогу поет Русское Радио, которое мы дома не слушаем никогда... Мы бы предпочли послушать арабские песни, для поддержания отпускного настроения. Очень красивый парк, на пляже много туалетов, душевых и комнат для переодевания. Плавают рыбки, муж постоянно нырял с маской, поэтому живот у него слабо загорел ))) Народу мало. Лишь на вышке сидит охранник - спасатель.

В 12.00 солнце совсем сильно печет, время в отель возвращаться. Автобус точно в назначенное время ждет вас.

После обеда желающие могут подняться на крышу отеля, поплавать в бассейне. Понежиться в джакузи.

Вечер.

Солнце садится. А мы уже нарядные, красивые выходим на прогулку. Направо из отеля через дорогу огромная ракушка-станция метро. Можно самим доехать до Дубай Молл (10 мин пешком от одноименной станции, самостоятельно посетить аквариум и зоопарк, Бурж Халифа тоже на этой станции), Молл оф Эмирейтс (там искусственный снег), из далека увидите отель парус, Ибн Батута (торговый центр оформлен в стиле Индия-Тайланд-Китай). Даже просто так проехать на метро - очень интересно. Постарайтесь сесть в последний вагон и тогда на обратном пути вы почувствуете себя водителем поезда. Метро управляется автоматически. Обратите внимание, на первом вагоне надпись Gold - там билет дороже. Не перепутайте!

Также из отеля вечером туда и обратно в определенное время ездит платный автобус (тот же самый, что утром возит на пляж) до Нассер Сквер (кстати, до нее пешком 10 минут), в Дубай Молл (это бесплатное получение части платной экскурсии современный Дубай) и еще какой-то ТЦ (наша Икея на арабский мотив). Билетики на автобус покупать заранее не ресепшн.

Экскурсии.

1. Абу Даби (мечеть шейха Зайеда, дворец Эмиратов, в деревню бедуинов не завозили из-зи Рамадана).

2. Рыбалка в Омане. Очень понравилось. Ныряли с масками, сами ловили морских ежей и устриц. Видели дельфинов.

3. Администратора попросили заказать для нас машину и билеты в аквапарк Валд Вади. Масса впечатлений!!!

4. От отеля на Джип-Сафари. То же самое, что и от гида, только дешевле.

Покупки.

Кольцо из белого золота с брюликами + пусеты один крупный брюлик = 800 долл. (Цена до торга 1500 долл).

Часы, сумки, футболки, очки подделки на каждом углу. Цена зависит от настойчивости и желания сбить цену до минимума.

Часы мужские + женские + 2 сумки + футболка + в подарок чехол для очков и шелковый платок = (тут зависит от наглости и умения торговаться, когда арабы уже хотят от тебя избавиться) мы заплатили 100 долл.

Шуба. Шубу я очень хотела купить. В поисках оной стоптали чешки, вымотали всем арабам, русским девушкам продавцам и моему мужу мозги. Магазинов много, шуб море, только моей там не было. Деньги привезли домой обратно...

Хорошая норка до колена ориентировочно 100 т.р., стриженный бобер 40 - 50 т.р.

На рынке и в маленьких магазинах одежка с хорошими скидками. Мужские рубашки по 200 - 300 руб, брюки по 140 - 200 руб. Качество хорошее. А вот обуви хорошей мало. Вместо стоптанных сандалей купили мне в последний день балетки, хватило до дома доехать 20 часов и они порвались.

В торговых центрах цены как в Екатеринбурге. Суперскидок не увидела.

Сувениры лучше покупать в магазинах с фиксированными ценами. Один из них на Нассер Сквер, как раз около него остановится автобус из отеля. Калян за 800 руб, чемодан за 900 руб.

аквапарк

Добавлено 24.07.12 20:24 (6 718 символов в тексте)

09:12 31.07.12

как насчет интернета в отеле?

19:20 02.08.12

Интернет в отеле был, но гид сказал, что он очень дорогой.
Для связи покупали телефонные карты в магазине Кадули напротив отеля.

12:47 11.10.12

Спасибо за отзыв! Как с русскоговорящим персоналом в отеле. Познания английского у меня поскудненькие.

11:33 13.10.12

Интернет в отеле БЕСПЛАТНЫЙ во всех номерах, а гид НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ!

18:59 22.10.12

Здравствуйте, Виктор. На ресепшн немного понимают по-русски.
Если что, язык жестов Вам поможет )))

Все отзывы traveler-Elena (11)