Отдыхал в
декабре 2004
01.12.04 - 15.12.04

Ездили с подружкой, что называется в "несезон...

Ездили с подружкой, что называется в "несезон", за 350 баксов с носа. После нас приезжали по горящим даже по 299$. В агентстве на выбор предложили несколько пятизвездочников, в том числе Хилтон, Мовенпик, Барон. Выбрали Роджану, как вы думаете, почему ;)). Т.е. мы уже в аг-ве по цене сориентировались, что едем не в "настоящие" 5*, поэтому все воспринимали философски, тем более очень устали от работы, детей, мужей, непогоды и проч. Номера в Роджане большие, но не это порадовало. Украшением отеля действительно стала анимационная команда из Турции. В десять утра раздавалась "побудка":" Ай-яй-яй! Доброе утро, Роджана!" И начиналось! Аэробика на пляже, тайбо аэробика, дартс, латина, клубные танцы, волейбол! Однажды за день я посетила аж 4 кружка! Класс!!! Аппетит у меня был отменный. Как и у подруги. Грустно было наблюдать за тетеньками и дяденьками, которые заваливались в 10.00 на лежак и пили, пили до 16.00, потом с таким же унылым видом уползали. При всем моем обжорстве (я особо налегала на мясные блюда, фрукты и сладости), я не поправилась , зато муж нашел, что мышцы на бедрах и животе стали явственно чувствоваться под его рукой!

Питание: мы облазили все рестораны: итальяский по записи, макароны напоминали какую-то молочную лапшу, пицца была сносная, но не супер. Итальянского повара им явно не хватает. Морской ресторан на следующий день мы предусмотрительно заказали на более раннее время, памятую о чувстве легкого голода после итальянского, что бы был шанс успеть в основной. И оказались правы. Честно говоря экзотично раскалупывать ракушки, в которых ничего нет и жевать резиновые кальмары, запивая все суперразбавленным вином. Но зато когда мы радостно вбежали в основной ресторан, там нас ждала удивительных размеров рыбеха, которую нарезали кусками.

Днем частенько ели в грильбаре, чтобы не переодеваться. Накидывали платки и наслаждались видом на море, дымящейся курочкой и родной жаренной картошкой.

Все что пишут о пластиковых стаканах, печальная правда, но смертельным зрелищем для меня всегда был официант, с полностью нагруженным грязными тарелками подносом, у которого в некоторых местах отсутствовали бортики и с этого подноса текли остатки пищи. Я всегда с ужасом ждала, что выльется на кого-то, но официанты так умело маневрировали между столиками, что все обходилось нормально. Официанты очень разные. Есть ужасные буки, которые даже не разу не улыбнуться. Есть приставучие. "Ты очень красивая. Как тебья зовут?" Но даже и они не сильно напрягают....У нас в 3-м корпусе убирались хорошо. правда стаканы забывают мыть, наверное весь персонал отеля вообще не видит в этом необходимости, но.... египтяне.... Наши мужики тоже не встают и не отодвигают стулья , когда дама садится. Все зависит от воспитания. А кто их будет воспитывать, если минусовать перелет, всякие трансферы, страховки и получится, что в сутки у нас на все еду, выпивку и постель уходило по 500 руб. Кто в наших гостиницах за 500 руб. прогибается перед клиентом?

Рыбы конечно классные! В прошлом году отдыхали в районе старого города, там мелкие какие-то все. Зато в страром городе куча фруктов: клубника, манго, гранаты, свежие финики. гуава и проч. деликатесы. Пару раз съездили туда, затарились фруктиками и в перерывах между ALL inclusive поедали их с большим аппетитом.

А вечерком на дискотеку.

Знаете, кто больше всего напрягает в этом отеле. Это с утра до вечера пьяные русские мужики с золотыми цепями откуда нибудь из Калуги или Ярославля. Не перевелись "богатыри" на земле русской! А еще многие в этом отеле любят плавать по утрам, часиков в семь (раз уж спустились занять лежачки). И вот по утрам то на пляже классно, мужики подтянутые, вода спокойная, народу мало. Но зато днем весело!

Мы ходили на пляж соседнего отеля. Там нет такого еденения народа, чес. слово, все сами по себе, лежат, скучают! Конечно, хотелось бы пляж побольше, но на релаксационном пляже нашего отеля не было музыки и аниматоров, но и народу там, как не странно тоже было мало

Сорри за сумбур! Я бы поехала еще разок, но надо успеть до декабря 2005, пока эта команда аниматоров там!

Добавлено 17.01.05 18:06 (4 081 символов в тексте)