Регистрация: 23.07.11
Отзыв об отеле Aska Buket Resort & Spa (отель был переименован 01.01.15)
июле 2012
30.06.12 - 08.07.12

понравилось

Были в Аске с 30.06 по 8.07. Компания из 7-ми человек (от 50 до 11 лет). Лично я в Турции уже 9-ый раз и есть с чем сравнить ( всегда 5*, в т.ч. люкс). Впечатления очень положительные, если учитывать соотношение цена-качество в сезон.

Летали через ТезТур – как всегда на высоте. Перелет: туда АйФлай (тезтуровский перевозчик), обратно РусЛайн – все чисто, культурно, вкусно, без нареканий. Трансферт от аэропорта тоже замечательный (по времени около полутора часов на 100 км до отеля) с веселым гидом.

Прилет был поздний (около 22.30) разместили быстро и отправили в 23.30 на поздний ужин. Расселили: один номер в первом корпусе (1212) выходит на въезд в отель и променад – спать не возможно; второй в 9-м (самый блатной, близкий к морю, ресторану и т.д.), но… с видом на въезд в кухню нашего ресторана и помойку соседнего; третий в 3-м корпусе (трехэтажное бунгало с видом на банановые деревья и цветы) без нареканий. После обращения к отельному гиду Максиму переселили в первый же корпус, но в сторону отеля и моря – все довольны. Номера вполне приличные. Убирают нормально. Лебедей крутили, мини-бар пополняли (сок, фанта, кола, вода с газом и без, пива нет). Кондиционер в основных корпусах 1 и 9 центральные, в остальных свои. Персонал разговаривает на английском, немецком, русском (меньше), но если захочешь тебя поймут.

Еда приличная. Деликатесов не ждите, но голодными и больными не будете. Напитки безалкогольные: фанта, кола, спрайт, минералка, тоник, ЮПИ в разных вариантах (могло быть и лучше); алкогольные бесплатные местные: виски, коньяк, джин, водка, раки, вино, пиво – не супер, но пить можно. Есть 3 ресторана ля-карт: турецкий (не попали), итальянский – фигня, китайский – нам понравился. Ну и всякие мороженки, гезлеме, картошка фри, гамбургеры и т.д. имеются.

Хороший бассейн с водопадом, джакузи и двумя мягкими горками, второй бассейн-релакс, третий закрытый в СПА.

Анимация приличная. Развлекают с 10.00 и до 2 ночи. Анечке отдельное спасибо и большой привет. Через день выездная дискотека, но есть и своя в 9-м корпусе на минус первом этаже, там же боулинг и компьютерный клуб.

Обалденный СПА с хорошей парилкой и хамамом. Сходите обязательно. Администратор Сэм молодец. Встречает и провожает как родных. Остальные работники и ребята и девчонки – настоящие волшебники (Мурат мне тебя не хватает).

Море чистое с очень приятным и плавным заходом по мелкой гальке. Пляж слегка тесноват, но лежаков хватает, не надо занимать а 7-8 утра. И что радует можно купаться даже ночью. Рядом дикий пляж с песочком и большими валунами.

Брали экскурсии. В аквапарк для детей через ТезТур (можно дойти пешком за 10 мин. И будет очень дешево, а не 45 баксов).

В Аланью на яхте покупали на пляже у Миши. Все нормально, но обещанную крепость увидели только издалека, т.к. нам сказали, что до нее на такси 10$ туда и 10$ обратно, но вы уже не успеете. На рафтинг ездили через турагентство на базаре (из отеля прямо через подземный переход и огромный цивильный рынок). Все достойно, не пожалели.

Обратный вылет задержали на 2 часа, но Максим (отельный гид) дозвонился нам уже в 12 ночи, что бы предупредить о том, что нас из отеля заберут позже. Спасибо ему.

Отдых нам понравился. Не жалеем, что побывали в Аске.

вид с балкона №1206

Добавлено 26.07.12 13:00 (3 228 символов в тексте)
Все отзывы olga (9)