Регистрация: 24.06.12
Отзыв об отеле Ormos Crystal (отель был переименован 01.05.16)
июле 2012
18.07.12 - 26.07.12

Только вчера вернулся из Греции.Пока свежо все в памяти...

Только вчера вернулся из Греции.

Пока свежо все в памяти, итак:

О самом отеле - он представляет из себя два корпуса (как я понял второй корпус был отдельным отелем (Ormos), т.к. на первом этаже место для ресепшена и помещение для завтраков\ужинов) и их объединили в один отель.

В первом корпусе сам ресепшен, бар, помещение для завтраков\обедов\ужинов (с верандой), на задней части достаточно большой бассейн, недалеко от бассейна бар.

Второй корпус только номера.

Территория отеля большая, зеленая там где достают поливалки :). Расположение отличное, т.к. напротив находится бухта с лодками, также насыпь гальки, туда подъезжают авто с прицепами для спуска лодок. Есть номера, которые выходят как раз на эту бухту, вид великолепный. В самой бухте не купаются, т.к. каменистое и грязноватое дно, но стоят лежаки, можно позагорать. В принципе я видел людей, которые и там барахтались...

Отличный пляж у соседнего отеля (Mirabella), идти минут 5-7, вообще пляжей вокруг куча, можно найти и с мелкой галькой и с песком, и с крупными камнями. Лежаки платные, от 2 - 7 евро, обычно только в первой половине дня ходит "сборщик денег" а дальше приходи и лежи сколько влезет. В отеле по большей части русские, далее поляки и итальянцы.

Еда. У нас был Al (все включено). Завтрак с 7 до 10.00, обед с 13.00 до 14.30, ужин с 19.00 до 21.30.

Еда достаточно разнообразная, но по вкусу не очень. На завтрак яичница, омлет, либо сваренные яйца, что-то из выпечки, хлопья, мюсли. Картонная ветчина, сыр. Очень вкусные булки. Масло, джем, маргарин из коробочек, по вкусу химия. Также присутствуют фрукты - Арбуз (если успеешь) и дыня.

Из напитков 2 автомата с соками типа Юпи :), кофемашина и чай. Также разливное пиво.

В обед мясо с каким-нибудь рисом, и макароны с соусом, салаты. Напитки теже.

На ужин тоже что и в обед, еще добавляется суп - большой чан с бульоном, либо суп-пюре, томатный суп. Наливаешь в тарелку и добавляешь сухари и отдельно жаренный бекон. Русский человек конечно не привык к супу на ужин, да и борща хотелось :) кто откроет на Крите таверну с борщами и пельменями - озолотится :).

Все это звучит не плохо, если бы не одно "но", за 5 минут до открытия обеда\ужина собирается не слабая толпа, которая сразу ринется разбирать всю эту еду, ребята на кухне только и успевают менять подносы с едой.

Арбуз улетает сразу, причем отдельные индивидуумы кладут его столько, что потом не могут съесть и плевать что рядом стоит человек и ждет очереди, главное побольше награбастать...это, господа, больше всего портило впечатление об отеле.

Бар. Бар у бассейна работает с 10 до 18, там наливают пиво, колу и.т.п, также делают коктели, вполне неплохие. после 18 бар работает в первом корпусе отеля, до 22.00, после этого времени напитки платные (закрывают в 1 час ночи).

Интернет. Есть бесплатный Wi-Fi доступ на 12 часов. Выглядит это так - подходишь на ресепшен и просишь пароль для Вай-Фая, дают бумажку на которой логин-пароль. Подключаешься к точке, в браузере вводишь данные и вуаля....у тебя появляется ужасный интернет :) скорость сильно порезана, сайты еле грузятся, в целом для почты и голосового скайпа хватит.

Альтернатива - стоят 2 компьютера, бросаешь монетку (вроде 1 евро или 2) и тебя 15 минут нормального интернета.

Также есть платный вай-фай в номерах, цены не помню, что-то около 15 евро в неделю.

Номера. Ооо...это финиш, когда мы зашли - первая мысль была примерно "№;%№";!"№;"№%;№"% где я...?" хотели поменять номер, но оказалось примерно везде картина одинаковая.

Номера очень маленькие, у нас не закрывалась дверь в туалет, просто выломанный замок, в туалете не сливной бачок, а труба (типа бидэ), поэтому при сливе раздавались .тАКИИИЕ ЗВУКИ...что имхо просыпался весь отель, далее было просто 5 баллов - нашли дырку в стене на уровне...кхм....нижней части туловища :) в соседний номер, дырка диаметром сантиметра 3, я заткнул ее пробкой от асти мартини ))) все это происходило в номере 301, так что привет следующим гостям ;)

Мы жили во втором корпусе, кровать большая, деревянная (далее будет ясно почему я акцентирую внимание на этом :) ), ортопедический матрас. В номере стоит минибар с раздолбанной кнопкой включения, телевизора нет, только радио, встроенное в изголовье кровати с 2-мя каналами греческой музыки.

Т.к. познакомились в отеле с кучей отличных людей, есть данные и по номерам в первом корпусе. Например там каменные кровати...и только и слышал что все прикладывались головой, также каменные тумбочки, есть телевизор, но смотреть нечего. Одним ребятам попался номер рядом с гудящим электрическим столбом. Через три дня им все же удалось поменять номер на другой, там все ок.

Кондиционер платный - 5 евро в сутки. Уборка каждый день, не очень тщательная, полотенца нам поменяли пару раз.

Подводя итог скажу, что готов рекомендовать отель не сильно привередливым туристам, ну и нужно учитывать что это 3-шка с шикарным расположением.

Пользуясь случаем передаю привет Антону, Алине, Вите, Саше, Шеху, Маше!

С уважением,

Денис.

Вид второго корпуса

Вид с балкона на соседние номера

Вид от второго корпуса на первый, в частности на веранду где едят

Вид от второго корпуса на бухту

Бухта

Дырка в соседний номер :)

Балкон

Ванная

Добавлено 27.07.12 19:36 (4 990 символов в тексте)

13:26 31.07.12

д.добрый! отзыв то ваш напряг!уже страшно...поэтому посоветуйте пжл -если брали машину? ездили на экскурсы? где и куда?????чтоб не мучаться в отеле и не тратиться зря.....заранее благодарю

14:07 31.07.12

Приветствую!
Все не так страшно :) просто постарался по детальнее описать все.
Да, машину брали сами, напротив отеля есть контора Kera, там друзья взяли машину и у нее отказали тормоза из-за перегрева, тормозной путь составил около 80м, слава Богу все обошлось...кончено, возможно, это единичный случай, но мы там брать не стали :)
Можно пройти в сторону Агиоса Николаоса, есть контора Club Renta Car (или как-то так), там есть пара человек, хорошо говорят по-русски (Привет Игорю :) ) брали там, рекомендую. Ценник около 50-60 евро в день за машину с автоматом. Если будете брать больше чем на 3 дня - идут скидки.
Также не советую вестись на название одной конторки Economy car (или что-то созвучное), никакая там не экономия, плюс надо оставлять залог 200-300 евро.
Мы брали на 2 дня, в первый день съездили в Балос, это 260км на восток, обратно заехали в Ретимно.
Второй день Кносский дворец, Пещера Зевса. За 2 дня пробег около 750км. Бензин дорогой, около 1.9 евро за литр. Мы за 2 дня потратили на бензин 90 евро.

Все отзывы Wazaa (1)