Регистрация: 06.07.12
мае 2010
01.05.10 - 31.05.10

отличный отель за очень маленькие деньги!!!!

Начну сначала путевку купили буквально за 5 дней до вылета, очень хотелось попасть в этот отель именно на день рождения! Летели вдвоем с супругом. Прочитав страшшшшные отзывы об отеле. ехала едва не в слезах. в Египте была впервые. Сразу оговорюсь. мы брали много экскурсий, поэтому анимация меня совершенно не интересовала, предпочитаю развлекать себя сама. По приезду в отель расселили сразу. что удивило больше всего для троечки полное отсутствие пластиковой мебели, только бамбук и ковка (включая лежаки у бассейна). На ресепшене на тот момент на самом деле никто не разговаривал по русски, но для нас это не проблема, и на ресепшене и бармены прекрасно владеют английским и немецким. Расселили моментально, извинившись, что нет в данный момент номера с одной кроватью, мол если вы не против расселим завтра в обед, но нас это не напрягало.нам просто сдвинули кровати и все, причем совершенно бесплатно и с извинениями за неудобства. Отельчик крошечный, но видно что очень стараются и ухаживают за ним. Отдельный респект барменам: Ахмед, Саид если вы еще там работаете мы вас помним и очень по вам скучаем!!!!!!

На море Вам придется ездить на автобусе или доооолго чапать пешком по солнцепеку. мы с мужем к этому отнеслись с позитивом, но если вы едете с детьми, то наверное это не лучший вариант, зато есть выбор из двух пляжей, на кораловом потрясные рыбки, фото выложу.

Еда была вполне на уровне, я дома готовлю скромнее: фруктов было не очень много, зато потрясающие сладости (это при том, что дома я сладкое вообще не ем), очень позабавил разноцветный рис, вкусный и рассыпчатый. потрясающий крабовый супчик (правда за две недели был два раза только, увы), креветок и прочих морепродуктов нет, зато на ужин делают очень вкусную рыбку на гриле.

Ужасно расстраивались видя как неуважительно ведут себя наши сибиряки и развратно московские девочки(((((было невероятно стыдно.

Немножкл неприятно было, что на день рождения в отеле никто не вспомнил и не поздравил, зато Ахмед отвел нас в замечательное заведение, мы здоровски отметили день рождения и я была приятно шокирована, что он заплатил за этот ужин, при том, что его зарплата составляет всего 80 долларов. Даже неловко было, но деньги брать он наотрез отказался. Ребята в баре постоянно старались баловать меня коктейлями. стоило им увидеть как я выхожу к бассейну и красивущий напиток в бокале меня уже ждал. Возможно кому-то там и было плохо, мы видели недовольных, но то ли мы им понравились всем, то ли просто скромное знание английского языка (ведь общаться как-то надо), то ли улыбки, которые мы искренне дарили всему персоналу, но для нас отдых был замечательным. Смешно было смотреть на русскую публику которая с воплями на родном языке тыкала в персонал, ну простите господа. не знают они русского, зато владеют помимо родного еще английский, французским и немецким...повод задуматься не находите?

Отель не для притязательных граждан, но если Вы не станете считать потертости на стульях, шумноватый кондиционер и платный минибар, если вы не едете с целью просидеть в номере в поисках русских каналов или в ползанье исключительно по территории отеля. то останетесь довольны. Египет очень дружелюбная и интересная страна с богатейшей историей. не забывайте об этом во время общаривания номеров на предмет муравьев, лучше отправляйтесь на интересные и занимательные экскурсии обязательно съездейте в Иорданию, это незабываемая сказка!!!!!!!()!!!! Кому интересно пишите. расскажу все очень подробно!!!!!

*добавлено 28.07.2012 01:39 *

отзыв я оставила, но не хватило место для фото))))добавляю!!!! да, еще,мне в отеле понравилось, что можно проносить купленные продукты. что разрешается далеко не во всех отелях. Спасибо Насте аниматору, помогла сориентироваться, продукты покупали в 7/11 известная сеть супермаркетов. Экскурсии брали не у Теза или других операторов в отеле, а еще заранее состыковалась с Ева-турс это туроператор в египте, они нам и составили график посещения экскурсий, поскольку их было очень много и даже в 14 дней уложиться оказалось очень непросто, если кому надо могу написать номер аськи.

шкаф в номере

возле входа в номер

ахмед, человек с большой буквы!!!!!!

песчаный пляж

Анимация

тоже анимация

старый рынок

верблюд в отеле

Добавлено 28.07.12 01:29 (4 093 символов в тексте)

01:46 02.08.12

Любое уличное агентство в Старом городе предложит экскурсии в разы дешевле чем наши туроператоры)))) я еве-турс (это на мой туроператор, это именно египетский, который предлагает экскурсионку) за двухдневку Иерусалим-Вифлием_назарет + Иордания (Акаба, Петра, Вейна Муса) в 2010 отдала 180 долларов, в то время как со мной в автобусе на эту же экскурсию были люди купившие у Теза ее за 320 зеленых)))) Это как в Тайланде, Турции и многих других странах, наши туроператоры лишь перепродают туристам предложения местных, и едут все РЕАЛЬНО в одном автобусе.

18:17 18.10.12

Светлана, спасибо за столь объемный и содержательный отзыв. Он очень пригодился;)))