Регистрация: 19.06.12
июле 2012
11.07.12 - 24.07.12

Отдых себя оправдал на 100%!!!

Доброго времени суток!

Вернулась из этого отеля 3 дня назад. Отдыхала 14 дней. Туропреатор ALS-tour, гид Mohamed. Общее впечатление - деньги, которые заплатили за отдых, с лихвой оправдали себя. Отель вполне приличный, как и везде есть плюсы и минусы, но целом ставлю пятерку с учетом 4*!!!

1. Заселение. да, намекали на деньги: "nice room" повторял администратор на ресепшене. Но мы сделали вид, что не поняли. Совет, не кидайтесь давать деньги. Сначала посмотрите, какой номер дадут, а потом уж деньги давайте, если что. Нас заселили у бассейна и без денег. правда нужны были 2 номера рядом, сказали, что нет. На след.лень обратились к другому адинистратору, без проблем - переселили в соседние номера))).

2. Номера. в итоге посмотрели 3 номера в разных корпусах. вывод - все приблизительно одинаковые. в одном номере, например, дверь у шкафа плохо закрывалась. в другом, нормально, зато в душе дверь немного сломана была. но могу сказать - это 4 *, не забывайте. по предыдущим годам сравниваю, в 5 * не сильно отличается. не заывайте, до вас уже жили люди, не ждите новой мебели и т.д. хочу отметить - отвратный свет во всех номерах, как в подземелье(((. но это на самом деле пустяки)))

3. Питание. вполне разнообразное. сначала поднапряглась, да, не 5 *. завтраки скудноваты, но на самом деле всегда можно найти что-то вкусненькое. яичница по утрам))) вкусная булочка с медом))) фруктовый салатик))) в обеди вечером рыба белая превосходна, десерты не все вкусные, но как правило всегда можно найти что-то по душе))). вообщем, отелю 4* - пятерка))) стараются ребята. а туристам совет, не забывайте, что дома у вас одно и тоже несколько раз как правило, загляните лишний раз в холодильник, прежде чем будете писать об однообразии. по поводу мест с ресторане - всегда есть. единственное, лучше все-таки ходить есть в начале, если что-то закончится, то еще принесут, но чтобы не ждать))) посуда всегда была чистая, что приятно))) не во всех более дорогих пятерках так. Про рестораны a la carte - итальянский - супер; el gesira - вполне неплох, мне понравился, друзьям не очень. на любителя)))

4. Персонал. в ресторане с двумя официантами конфликты небольшие были. Mohamed по началу чуть ли не отбирал тарелки с еще недоеденным. однажды я только приготовилась есть, а он уже схватил убирать тарелку. ну я ему высказала. потом нормально стал себя вести. обратите на него внимание, всегда издает какие-нибудь звуки - мяукает, гавкает и все в таком духе))). совет! воду в ресторане в бутылки не наливайте, не разрешают. зато у бассейна, особенно часов после 18 - без проблем, хоть в 1,5-литровую бутылку.

5. уборка номера. убирали каждый день, вполне прилично. про смену белья не поняла. сначала меняли дня через 3, потом начали каждый день. полотенца поменять сама просила за 14 дней 2 раза.

6. территория большая, симпатичная. правда ящерки бегают иногда, а так хорошо)))

7. Пляж. ходили пешком 10-15 минут - этакая зарядка, обратно доезжали. микроавтобус ходит каждые минут 10. лежаки найдете всегда, просто если поздно прийдете, то свободные будут только на верхних ярусах. море бесподобно, ни с Эгейским, ни со Средиземным, ни тем более с Черным не сравнится.

8. Магазины. на территории отеля очень хороший магазинчик с духами. Очень приветливый и дружелюбный хозяин Voda, все расскажет и покажет))). Если нужны сладости, то напротив отеля Concordie дальний магазинчик. супермаркет напротив Sinrise view более дорогой. не забудьте съездить в старый город. говорят если сесть в маршрутку и сразу не спрашивая отдать 4 фунта местных, то водитель больше и не потребует. просто многие не знают, и спрашивают, сколько стоит - вот цену и заламывают. на такси из отеля не езжайте - 17$, если что, попросите, чтобы гид вызвал - нам обошлось в 9$.

9. Анимация. про 5* не знаю, оч.уставали, поэтому не ходили и на дискотеки не ездили. но пару раз вечером было караоке - просто отстой((( и дискотека у ресторана - знаете, как в детском лагере или захудалом санатории. мое мнение - плохо девочки стараются. но на самом деле это не важно было, мы приехали купаться в море и просто отдыхать, а развлекались сами, благо компания из 4 человек до 30 лет))) очень понравилось, как несколько раз в начале ужина были нац.танцы и играл на трубе такой щекастенький мужчина, девушка танцевала танец живота в том числе - вот это понравилось.

10. экскурсии. конечно понимаю, что не относится к отелю, но советую - берите на улице. только отельный гид конечно будет отговаривать, не слушайте. ездили в Израиль - купили экскурсию в магазинчике Marina divers напротив Concordie за 80 $, а у гида - 150!!! так смысл одинаковый. пожалели, что и остальные экскурсии там же не купили. правда когда гид узнал, что экскурсии не у него взяли, очень обиделся((( детский сад!

Вообщем, вывод - отдых реально удался, если не напрягает, что до моря немножко прогуляться нужно, то этот отель очень хороший. что больше всего понравилось, что многие сваливают на целый день в 5* и здесь соответственно нет толкотни))) ни у бассейна, ни в барах, ни в основном ресторане.

Будут вопросы, пишите)))

Добавлено 28.07.12 02:41 (5 069 символов в тексте)

13:21 02.08.12

Добрый день! Прочла что отель гарден находится на ремонте и всех селят в Вью. И чем отличаются эти два отеля? И можно ли пользоваться услугами Вью, если живем в Гардене? Заранее благодарю!

19:41 02.08.12

Вернулись из Гардена только сегодня.Отель уже не на ремонте,открыт для туристов,а Вью это 5*,а у нас 4*.Находятся они в 7 минутах ходьбы друг от друга.Во Вью очень шумно,толкотня постоянная,народу около 1000.Но анимация там приличная,были как-то вечером-египтянин пел русские песни более менее прилично,весь наш "любимый" репертуар а-ля Шатунов и т.д. из дискотеки Ретро-ФМ.Но было прикольно всё это послушать с египетским колоритом.У нас анимации не было как таковой,утром одно и то же-аквааэробика и водное поло,вечером одни и те же 4 танца для детишек под одну и ту же музыку.Но нам анимация была не нужна,ехали за другим,так что если вам нужны каждодневные шумные вечеринки - то вам во Вью,если спокойный отдых у бассейна,море-то это в Гарден.Кстати,а на развлечения можно сходить и на Сохо,он прямо около Вью.Если что ,буду рада ответить на вопросы.

20:09 02.08.12

Забыла написать про то,что если вы жмитель Гарден ,то во Вью в ресторане вам не дадут даже попить,смотрят на браслет,я ,пока никто не видел,спрятала руку с браслетом в карман и налила,что было нужно.А в следующий раз официант попросил показать браслет, и сказал "ноу-ноу",но мы всё равно попили в дугом баре.А на пляже мы равны,все закуски и напитки нам со "вьюшниками" дают одинаково.

21:03 02.08.12

Zvezdohka, не правда, алкоголь дают по талонам , а в остальном Вы правы

01:26 03.08.12

mitroffan,про алкоголь хотела написать,да что-то пожалела будущих туристов,ещё расстроятся из-за этого.А ещё не стала писать,что алкоголь на пляже был по талонам для "гарденцев" ещё и потому,что он нам был и не нужен,на ресепшен их давали,хотя мы и отказывались,так они у нас стопочкой в номере и остались лежать.Думали,хоть пригодятся следующим постояльцам.но, к сожалению,талоны были июльские,а уезжали мы 1 августа и они теперь никому не пригодятся!

09:44 03.08.12

Ха-ха -ха, у нас такая же петрушка , 14 талонов осталось, а месяц другой пошел

13:02 03.08.12

СПАСИБО!!!!!

13:14 06.08.12

Господа туристы, я еду туда 26 и все больше пугаюсь от ваших коментов :( не ужеле все так плохо? и нужно ли покупать кораловики или берег там песочный ?

19:40 06.08.12

Нет там песчаного берега заход только с понтона 5 метров глубина , и что такое кораловики ??? (если Вы про тапки), то к чему они - зачем вставать на кораллы .

14:20 08.08.12

На всякие что бы не порезать ногу, а до понтонов почему нельзя заходить ?

00:52 17.09.12

покупать нужно не тапки, а ласты!!!

Все отзывы milashka1983 (1)