Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

Друзья! Мой отзыв субъективно правдив. Он пригодится тем...

Друзья! Мой отзыв субъективно правдив. Он пригодится тем, кто едет в этот отель. Путевки брали через " Библио-глообус", стоило нам это 41 000 руб., с завтраками, перелетом, визой и "сиавью" на 11 дней. Обслуживающая девушка была любезна ровно на "тройку", может, потому, что про отдых на Кипре мы кое-что знали, оттого и взяли "трешку", не хотели платить лишнего.Отель весьма приличный, чистенкий, маленький, зелененький, но больших территорий на Кипре почти нет,обслуживание ненавязчивое.Все минусы компенсирует панорамный вид (4 этаж, угловой номер) и шикарное,чистое море! Питание достаточно однообразное ( это, если больше недели...), но фрукты,мясо- все это подают...Аквааэробика,теннис,песни-пляски за ужином.Теперь по пунктам:

1.На ресепшене есть русскоговорящая Ирина, аниматор Наташа тоже говорит по-русски и дает дельные советы.

2.В номере есть чайник и евророзетка в ванной, аренда сефа и холодильника за 10 дней обошлась в 24,25 фунта.

3.Если вы оплатили в агнтстве только завтраки (континенталные-сосиски,бекон,колбаса,ячница, йогурты,мюсли,овощи,фрукты,тосты, джем) никто не отмечает поели вы или нет, на месте можете оплатить AL-17 фунтов в день,обед или ужин-6.5 фунтов, но ужинать советую в городе-в отеле надоест.

4.Вид на море-5 фунтов в день.

5.В отеле есть обменник,курс-54 фунта за 100 евро, в городе-57,5, без комиссии, в первом турагентстве по ходу в центр.

6.Убирают каждый день, постельное белье меняют раз в 3 дня (за оставленные чаевые нас горячо благодарили по-английски)

7.До пляжа -близко.Да, под горку.Минут 12, даже старики ходят и не сетуют. А у "Атлантики",которая 5 звезд, первая береговая линия- каменистая! оттуда только прыгать можно! А до пляжа топать побольше придется.

8.Пляж- лучший в Напе, очень чистый, местные называют его ласково-Грейшен.Грязь приходит от проплывающих катеров.Т.ч., когда будете "ходить морем"- не бросайте мусор за борт, сами в нем плавать будете. Можно брать маски-ласты, у скал смотреть рыбок. Иногда приходят тунцы. Рыбки почти ручные, будут плыть за вами, просить хлебушек. Возле пляжа побираются коты,бродячих собак на Кипре мы ни рзу не видели.

9.Рядм с отелем- 2 магазина.Фрукты, напитки, сувениры.

9.Экскурсии у гидов БГ дороже, можно взять в городе, но , в основном, сопровождение на английском. В порту стоимость морской прогулки от 2 до 12 фунтов.

10. В городе вечером-кипучая жизнь,даже если не участвуете-посмотреть стоит.

11.В отеле нет "быкующих" ,только что испеченных богатеев, обкуренной орущей молодежи, а то,что отель удален от центра- баальшой плюс!

12.Аренда авто,мото,багги- рядом.Движение-левостороннее.

13.Ехать за покупками в Айя Напу не стоит ! Почти вся сувенирка-Китай. В момент нашего пребывния были скидки на ювелирку- до 50%. Есть очень милые вещицы,говорят- итальянские, но дешевле,чем в Италии (не все,конечно!). Соседи ездили за шубкой Лимассол.

Желаю всем прекрасного отдыха! Больше улыбайтесь- улыбкам не нужен перевод!

вид из номера

ночной клуб "Сеньор Фрогс"

море

порт

пляж

над теннисным столом

Добавлено 08.09.07 12:01 (2 945 символов в тексте)