Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

Приехали из «Утопии» 7 сентября. Ездили с мужем и ребенком...

Приехали из «Утопии» 7 сентября. Ездили с мужем и ребенком 9 лет. По отдельной путевке ездила моя мама. В общем понравилось. Конечно, не 5*, но 4* - точно. Но и цена у него, как за 4*.

Ездили с «СORAL». Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что гиды у них молчпт, как партизаны. Зато отельный гид Азиз никаких экскурсий не навязывал, а даже отговорил от одной, потому что она для ребенка утомительна.

Теперь о номере. Неправда, что русских селят только на виллы. У нас был оплачен номер «Famili rum» на вилле, у мамы тоже отдельный и тоже на вилле, потому что других просто не было. Но за 50 баксов за 5 минут русскоговорящий мальчик Руслан (он учился в Уфе), поселил нас с мужем и ребенком в «люкс» в главном корпусе. «Люкс» огромный. Джакузи, 2 туалета, 2 душа, 2 фена, 2 кондиционера, почему-то 3 раковины, огромный балкон одной стороной выходит на море, другой – на горы, два огромных окна от пола до потолка с видом на море и одна стена, которая на балкон полностью стеклянная. В первый момент у меня дар речи просто пропал. Так как я предварительно начиталась отрицательных отзывов. Когда дар речи вернулся, начали замечать недостатки. Оказалось, что сейф, например, не полностью собран. Дверца от него лежала в самом сейфе, там же и всякие штучки в пакетике, которыми ее следовало прикрутить. Это ладно, муж сделал. Потом мы включили джакузи, все поплыло. Муж вытащил снизу все эти хлипкие стеночки, покрутил что-то, течь перестало.

А вот в душах (обоих) не уходила вода и ничего уже так и не сделали. Зато была щель между одним из душей и стенкой, поэтому вода заливала весь этот огромный туалет. Еще, так, по-мелочи, плинтуса отклеивались и не работали светильники на стенках. Но это все мелочи по-сравнению с самим номером и видом из него. Кондиционеры, фены, телевизор, все исправно работало. Маму, правда, до следующего утра запихнули на виллу. Но все это тоже в течении20 минут. Но вилла у нее оказалась весьма удачная, не низко, и жили там одни немцы. И на следующее утро она просто не захотела оттуда съезжать. В ее номере никаких неполадок не было.

Убирали ежедневно, полотенец и туалетной бумаги склад образовался, мини-бар пополнялся ежедневно. Мы, правда, горничной всегда доллар оставляли, она и старалась, узоры выкладывала, даже у ребенка на постели, игрушки рассаживала. Мама денег не оставляла, но тоже все в порядке было.

Наверное, это от самих горничных зависит. Потому что люди жаловались и на горничных, и на мини-бар. Может, нам повезло.

Значительно меньше понравилась еда. Точнее, в первые 3 дня понравилась. Потом стало хуже и хуже.

Сначала исчезли персики, потом стало меньше бананов и винограда, а потом и баклажаны стали в дефиците. Такое ощущение, что запасы еды закончились и пополнять их не собираются. Особенно нервировала очередь за мясом. Правда, мы в основном рыбу предпочитали, а она почти всегда лежала в свободном доступе, даже речная форель, в то время, как народ толпился за кусочками жареной печенки.

Но в общем-то голодным не останешься. Можно найти, что съесть. Правда, в основном все или острое, или пресное, а соль из солонок никогда не сыпалась. Скатерти были чистые только самого начала, потом из никто уже не менял. Нас это мало волновало, потому что благодаря разнице в 3 часа с Турцией мы всегда все делали вначале. Несколько раз приходили позже, тогда, конечно, лучше давать денежку официанту. Он и коньячка притащит, и скатерочку сменит.

Понравилось кушать в аквапарке.В последнии дни мы в ресторан на обед и не ходили. Тем более, что ребенок у меня все равно ничего кроме макарон, картошки и гамбургеров есть не хотел. Аквапарк понравился очень. Правда, дочь у меня на горке-унитазе разбила подбородок и пришлось накладывать швы. Врач по страховке прибыл через 10 минут, сделал все идеально. Еще в аквапарке хороший бар, «Мартини», «Бейлиса», «Малибу» не жалеют. А, главное, народу почти нет.

Лобби-бар тоже понравился. Особенно утром, мы туда еще до завтрака успевали. Кроме нас, бармена и мирно спящих на диванчиках подростков, перебравших накануне, там никого и не было. Очень милые бармены, обучали нас турецкому языку. «Кампари» наливали до краев. Вот к вечеру, конечно, ужасно, не протолкнуться. Нот при большом желании напиться – возможно.

Теперь о пляже. Ну, никак он не соответствует остальной территории отеля. Малюсенький, неблагоустроенный. Немного скрашивает его с одной стороны банановая плантация, а с другой – пещера. Но из-за плантации, точнее, дедушки-банановода , когда он свои бананья обихаживал, в душе часто не бывало воды. Это очень раздражало. Но море – оно везде море, и мы чаще всего там и бывали. Никаких страшных камней мы там не встречали, море было в основном чистое, только 2 последних дня шторм был. Уплывали сразу к буйкам, а там – красота, рыбки, крабы. Они очень любят невкусную турецкую колбаску. И приплывают на нее целыми стайками. Маршрутки на пляж тоже не напрягали, все очень быстро, дядечки-водители очень прикольные. Мы за день успевали побывать по 2 раза и на море и в аквапарке.

Про дневную анимацию ничего сказать не могу, в бассейнах, где она и была, практически не купалась.

А на пляже ее просто не было. Вечернюю видели 2 раза. Зато каждый день слышали, она как - раз под нашим номером и была. Видели мы оба раза одно и тоже. Слышали, по-моему, тоже, потому - что ничего не поняли. По- русски там только «давай-давай».

Еще лестницы там, конечно, ужасные. Уже развалившиеся. Я по ним очень редко ходила, и каждый раз они все безобразнее становились. Очень много было травмированных людей. Правда, непонятно, то ли это аквапарк виноват, то ли лестницы. Например, была женщина с загипсованным носом, девушка с загипсованной рукой и перебинтованной ногой, мужчина с ссадиной во всю спину (но он почти все время пил) и куча людей с огромными синяками. Моя дочь с зашитым подбородком очень вписалась в эту компанию.

Еще под конец нашего пребывания куда-то исчезли почти все русские и европейцы, а появились турки и арабы с их ужасными женами в черных одеяниях с платками на головах и наглыми детьми.

Жены в этих жуткого вида тряпочках полоскались в бассейнах и катались с горок, а дети нагло лезли везде без очереди. Один раз наблюдала в ресторане картину, как турецкая маманя вытерла обувь полотняной салфеткой со стола, после того, как вступила ногой в пирожное, размазанное перед этим по полу ее дочурой. Они вообще очень жадные до еды, может быть, поэтому и стало проблемно поесть. Берут еду, пока из тарелки сыпаться не начинает. Особенно на пляже. И еще меня не покидало ощущение, что там очень много «левых» турок, просто внаглую приехавших пожрать на халяву.

Браслеты были далеко не у всех.

Еще мы подружились с тем самым Русланом с рецепшена, он рассказал, что владелец этого отеля – бывший прьемер-министр Турции. Этой осенью, где-то к середине октября цены на отель упадут где-то до 300 евро на человека. А сразу с нового года будут раза в 1,5 больше.

Может быть, на осенние каникулы с ребенком я съезжу туда еще раз, но за большую цену на следующий год уже не поеду.

вид с балкона на море и пляж

вид с балкона на горы

вмд из окна номера

Добавлено 08.09.07 13:30 (7 054 символов в тексте)