Регистрация: 23.03.12
июле 2012
14.07.12 - 23.07.12

В отеле Suntopia Pegasos World отдыхали семьей...

В отеле Suntopia Pegasos World отдыхали семьей с 14.07.12 по 23.07.12. В Турции первый раз, до этого отдыхали в Египте. Летели авиакомпанией Red Wings, самолет подали без задержек, сам самолет старенький, но долетели без проблем, в обратную сторону тоже все прошло без задержек, правда попали в приличную турбулентность, пришлось поволноваться. По прилете в Анталию таможню прошли быстро, на выходе нас встречали представители TUI, которые направили нас к нашему автобусу. До отеля ехать часа 1.5 если заезжать по дороге в другие отели.

В отель мы прибыли рано, так как наш рейс вылетел из Москвы в 4.30 утра. Нас сразу направили на завтрак, потом мы еще немного подождали и нас разместили в 2-х комнатный номер в корп. № 5, как и было указано в путевке Dbl Deluxe Suite I Block. Номер очень хороший. В одной комнате была 2-х спальная кровать, во второй две отдельные односпальные кровати. В каждой комнате телевизор и большой шкаф. Все полы застелены ковролином. Выход на балкон с двух комнат. Вся техника и сан.техника работали исправно, а кондиционер, можно было регулировать как хочешь, что очень удобно. Номер очень уютный.

Территория отеля поразила нас своими масштабами. Огромный бассейн, который опоясывает вокруг бары, с всякими мостиками и переходами. Много зон для маленьких детей, есть даже отдельный бассейн для малышей с горками. Есть горка и для взрослых. У бассейна очень много лежаков, много лежаков и под тентами, где в основном и прятались все от жары, а жара стояла +48 (Турцию посетил Африканский циклон). Так что всегда можно было найти местечко. Но мы в основном купались в море. Средиземное море было Супер, теплое, около +30, чистое и довольно спокойное. Пляж большой, песчаный, с зонтиками и лежаками. Правда, лежаки находятся немного в отдалении от моря, но это особо не омрачало наш отдых. Надо было просто одеть шлепки и тогда можно без проблем преодолеть раскаленный песок. Бар у моря открывался только в 11.30, когда основная масса людей уже уходит с пляжа, но вода в бутылках там была круглосуточно, так что с этим проблем не было. Бери, сколько хочешь.

Питание очень разнообразное. И вареное, и тушеное, и на гриле, и шашлык. Всего было много и вкусно. Очень много разнообразной выпечки, было много фруктов и овощей по сезону. Единственный минус не было обычных супов, все супы были в виде пюре и довольно острые. Местные напитки как алкогольные, так и без, не очень, так что рекомендую затариваться в Дьюти Фри. Питьевая вода, как я уже писала – без ограничения.

Про анимацию отдельный разговор. По вечерам всегда устраивали Супер Шоу. Огромная настоящая сцена и вокруг много посадочных мест, а по центру можно было занять столик и наслаждаться шоу за коктейлем. Сначала устраивали детскую анимацию. А в 21.30 начиналось взрослое шоу и в 23.30-дискотека. Каждый вечер была своя программа. Правда не очень много говорили на русском языке, но и так все было здорово.

Персонал очень доброжелателен и улыбчив. Но мало кто разговаривают на русском.

За время отдыха мы посетили три экскурсии. Поездка на пиратском корабле (55 дол.на человека). Эта экскурсия больше подходит семьями с детьми дошкольниками. С ними там играют, проводят конкурсы, устраивают пенную дискотеку. Затем для всех было купание в открытом море и обед на судне.

Вторая экскурсия -Обзорная экскурсия по Сиде (25 дол.), но если брать две любые экскурсии, то Сиде обойдется всего по 5 дол. С человека. Мы побывали на раскопках античного театра и древнего города. Было интересно, но очень жарко. Затем посещение ювелирного и кожного центров. Сразу хочу сказать, что цены там очень высокие, так что если что то хотите приобрести, то берите больше денег.

И третья наша экскурсия была на Грин каньон (65 дол.). Вот эта экскурсия просто Супер!!! Очень советую посетить. Вы подниметесь в горы по серпантинной дороге на местную дамбу. И вся прогулка будет проходить по водохранилищу на яхте, а там красота неописуемая. Будете купаться в каньоне, ловить рыбу и затем обед на воздухе. Очень впечатляющая экскурсия.

Прошу прощения за писанину, буду заканчивать. Под конец нашей поездки заболел мой муж, поднялась температура +39,5.Видимо, подхватил,где то кишечную инфекцию. Обратились к врачу, заплатили 30 дол .для открытия страховки и нам сразу оказали мед.помощь, поставили капельницу и дали таблетки. Правда врачи совсем не понимают по русски, пришлось вызывать гида. Но и это событие не омрачило наш отдых.

Отель просто супер, природа обалденная, народу хоть и много, но никто никому не мешает. Всем рекомендую этот отель. Отдельное спасибо сотрудникам компании TUI, всегда все было организовано четко. Молодцы!!!

Да и берите с собой маленький утюг, в отеле гладят за деньги.

Добавлено 30.07.12 20:26 (4 680 символов в тексте)

23:33 30.07.12

Елена, расскажите поподробнее про утюги - сколько стоят и где можно их взять в отеле, чтобы не вези свой...
Много ли в отеле больных детей, не обращали внимания?

00:15 31.07.12

И неужели так плохо с едой? По мимо воды в течении дня дают газировку?)

00:20 31.07.12

Спасибо за ваш отзыв))) И меня очень интересует как в отеле дело обстоит с инфекцией??

21:54 01.08.12

присоединяюсь к предыдущим комментам!
Елена, расскажите про инфекцию, много ли людей болеет, купались ли вы в бассейнах?

10:24 02.08.12

Елена, здравствуйте.
Скажите пожалуйста на каком этаже был Ваш номер, какой номер вашей комнаты и какая в корпусе I нумерация по этажам. Мы едем в отель в августе, забронировали тот же тип номера. Не хочется жить на 1 этаже.
Сейф в номере платный или бесплатный? Противоречивая информация встречается в отзывах.

12:37 05.08.12

Отвечу за Елену, хотя прямо не согласен с ней во многих пунктах.
С инфекцией в отеле все в порядке, она есть! Многие грешат на детский бассейн, где в течении дня температура воды больше 30 градусов тепла, а к концу дня она чуть ли не кипит там ибо глубина по колено. )))) Инфекцию провоцируют и дети, которые писают в бассейн и сами нерадивые взрослые. Сколько раз ловили за руку толстожопых мамаш, полоскающих в бассейне свое белье и тапочки!!!!!!! Это просто ужас!!!! Никакой культуры у людей нет!!!!!!!!!!!!!!!
А как много болеет, то поймете по количеству людей в ресторане на ужине... Временами не протолкнуться, а временами все почти свободно и нет очередей.

16:20 05.08.12

Добрый день всем!Начну по порядку.Утюги не выдают, нужно сдать свое белье, сложив его в пакет, и Вам все погладят за деньги. Прайс лежит в шкафу рядом с пакетом.
С едой в отеле проблем нет, выбор очень большой и что Вам выбрать решите только Вы. Вода в бутылках есть везде и в больших количествах. Во всех барах есть разные соки, правда они не очень на вкус, но не отравитесь.Есть пепси, разные виды соков и чая.
Мы жили в 5 корпусе на 3 этаже и в самом конце коридора, наши окна выходили на дорогу около отеля. Но нам это совсем не мешало, шума не было. Там нет такого движения как в Москве. А первый этаж думаю тоже не плохо, подниматься не надо. Первый корпус находится в противоположной стороне от нашего 5 корпуса, не знаю какая там нумерация. У нас вот был номер 5357. Можно предположить, что первая 5 это корпус, а вторая 3 это этаж. Но это только предположения.
Теперь насчет инфекции. Не поднимайте такую панику, будьте просто осторожнее. В таких огромных отелях, с таким количеством людей и детей, очень сложно соблюсти стерильность.Мы ехали на море и все время проводили там. Совет, не глотайте морскую воду, в ней тоже могут быть всякие бактерии. Оно очень соленое, может их там и нет.Но лучше перестраховаться. Мы были в бассейне один раз и после этого мой муж слег, сказал, что нырнул не удачно и проглотил воду. Мы грешим на это. Нас с сыном это не коснулось, хотя мой сын обожает нырять. Все дело случая, кому как повезет.Мои дети и на Черном море болели, что теперь никуда не ездить?

16:27 05.08.12

Сейф в номере платный, но мы не пользовались. Слава богу ничего не пропало.
А народу на ужине всегда было полно и очень трудно было занять хороший столик на улице.Так что это не показатель инфекции. С нами у врача была девочка с такими же симптомами, а на следующий день мы ее уже видели в столовой, так что все по-разному переносят инфекцию. Запасайтесь лекарствами.
Не смотря на заболевание моего мужа, мы обязательно вернемся в этот отель в скором будущем со своим друзьями.

12:30 12.08.12

Elenka1968. А какими лекарствами лучше запасаться, поделитесь опытом.

Все отзывы Елена (5)