ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 224
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
July 2012
18.07.12 - 28.07.12
- Abstained

5 accommodation

5 service

2 food

Correct review - affects rating

Отзыв длинный и очень подробный

Всем доброго времени суток!

Итак, сначала предыстория.

Подошло у меня время отпуска. С трудом, но нашлась попутчитца. Мы с ней быстро подружились. Она уже была в Мармарисе, и не против была туда вернуться. Начали мы искать туда туры, чтобы срочно и бюджетно. С вылетами проблема. Как я понимаю – Даламан – военный аэропорт, и каждая авиакомпания делает в день один рейс туда и один обратно. С трудом, но нашелся этот отель. Почитали, нам все вроде бы понравилось. Ну и собственно, выбирать уже было не из чего.

Теперь реалии.

Я не буду рассказывать про трансфер, и Пегас. Они не самые лучшие, но и не худшие среди прочих. Пару фоток приложу.

Выгрузилось нас из автобуса в этот отель человек 30. Тут же подоспела отельный гид Наташа и начала впаривать экскурсии. Вещала она часа два.

Представьте себе – ночной перелет, все хотят есть спать, курить и вообще страшно устали. И она еще. Справедливости ради, хочу сказать – это очень хороший метод продаж – многие купили у нее по причине отказа способности адекватно воспринимать действительность. И пару дельных советов она действительно дала.

Около 12 я тихо вышла из конференц-зала (увидев, как более сообразительная девушка вернулась с ключами от номера), и получила на ресепшен ключи. Сходила посмотрела. Тесновато, но не ужас-ужас, и вроде бы все работает.

Носильщиков нет. В лифте мы впервые проехались с чемоданами и решили больше не рисковать – он живет какой-то своей, совершенно непостижимой, жизнью. Плюс в нем нереально жарко. На четвертый этаж мы пока еще в состоянии подняться пешком.

Нет прачечной.

Так что за размещение 5 – не пришлось ждать до двух часов, и вообще отель вполне себе приличный.

Еда и напитки – 2.

Хотите похудеть – езжайте в этот отель. От любой термически обработанной еды у меня болел желудок. Последние дни жрать хотелось просто неприлично, поскольку пришлось сидеть на огурцах, помидорах, арбузах и дынях. Мяса просто нет. То, что предлагается – это не мясо, это соя. Бывает курица, и, кажется, рыба, но я ее не видела. Но опять же плюс – килограмма четыре я там точно оставила.

Вода там пьется просто в нереальных количествах, ибо жарко. Сладкие цветные юппи я употреблять не рисковала. Кофе с молоком из автомата, как ни странно – не отрава, по три чашки можно было за раз выпить.

Из алкоголя я пила иногда вино. Красное – как будто бы порошковое. Белое – никакое, но пить можно. В него кладут лед, поскольку оно теплое. Пиво, говорят ничего так (не пробовала). Ну и коктейли тоже делают. Но опять же я не фанат алкоголя. Потому врать не буду.

Сервис.

Мы с подружкой в общем-то не свинячили особенно, но барахла с собой привезли изрядно. Убирались у нас примерно через день. Оставила я для эксперимента доллар под простынкой. Так вот – постель поменяли, а доллар оставили на месте. После оставляли чаевые на тумбочке. Как-то при смене полотенец досталось нам прилично дырявое, но потом и его сменили.

Убираются на самом деле очень хорошо – все вещички по местам разложат, пыль протрут. Ничего не пропало. Деньги и документы все на месте (сейф не брали). В какой-то момент выяснилось, что в номере этажом ниже с потолка ванне капает от нас вода. Пришел мастер. Ничего делать не стал. Спустилась на ресепшен, и мы решили, что будем чуть меньше мыться. Вообще, персонал очень приветливый, улыбчивый и ненавязчивый. Ненавижу отельные браслеты. Сначала носила с собой, а после перестала – они уже так узнают и улыбаются. Тем не менее, базовый английский обязателен. Ну и хорошо бы с собой словарик в телефоне или еще как.

Потому сервис тоже – 5 (для тройки).

Каждую ночь около 23-30 от отеля отправляется автобус желающими потусоваться на Бар-Стрит. Приезжаем в клуб, получаем флаеры. По ним при покупке одного коктейля, второй такой же делают бесплатно. Стоимость коктейля 18-25 лир (360-500 руб). Вода – 5 лир. Засада в том, что обратно нас пару раз забывали. Ну мы и пешком доходили, или на такси скидывались. Можно сторговаться за 15 лир (300 руб.).

Теперь притча во языцах.

Расположение отеля. Кому-то плюс. Кому-то минус. До центра – 4 километра. Пешком далековато. Долмушка – 2 лиры (ок. 40 руб.) Ходит приблизительно до часу ночи.

Пляж.

До моря реально близко.

СВОЕГО ПЛЯЖА ПОБЛИЗОСТИ У ОТЕЛЯ НЕТ!!!

В Ичмелер мы не ездили. Мы ходили на чужие пляжи. При многих кафе есть свои пляжики с шезлонгами и зонтами. Матрасик 5 лир. И еще мы брали полторашку воды – 3 лиры, и бич-бой приносил стаканы со льдом.

Наконец – экскурсии.

Поскольку при заезде в отель, несмотря на ночной перелет, разум нам не отказал, мы самостоятельно нашли где купить экскурсии.

Приятный мальчик Дима. Хитроватый, не без этого. Но я ни копейки не пожалела потраченных на экскурсии денег (брали самые дорогие варианты). (Контакты Димана: В контакте: Adam Rahman ; Facebook: Dima Rahmanoglu ; E-mail: adam_555_@mail.ru ; Телефон +905310251860)

Мы брали у него:

Дальян (39$ с человека). Потрясающий гид – Лена. Ехала нашем автобусе, хотя при пересадке на лодки разрывалась между двумя лодочками. Соответственно всю информацию она нам и давала. В соседнем автобусе была смешанная группа, что не очень удобно, хотя и дешевле.

Эфес (60$ с человека). (Эфес-Памуккале – 100$ - два дня) Взяли экскурсию на один день. О чем страшно пожалели, когда познакомились с гидом Варей. Чудесная девушка, из Питера, очень веселая, адекватная, просто прелесть. Выяснилось – едут двумя автобусами. В автобусах часть туристов едет на один день в Эфес (после чего возвращаются), а часть, вместе с Варей продолжают экскурсию вторым днем в Памуккале. В общем, так она нам понравилась, что упросили мы ее взять нас с собой на второй день с доплатой. И снова ни капли не пожалели. Гостиница для ночевки 3*. Фотки тоже есть. Завтраки, обеды, ужины включены в стоимость. Напитки включены только за завтраком.

(Варя! Если вы вдруг читаете мой отзыв, напишите мне, пожалуйста, я посеяла Ваши контакты!!!)

Сафари на лошадях (30$ с человека). Я на лошадях ездила раньше, а подружка - нет. Поэтому для меня было скучновато – плестись в очереди. Для начинающих – самое оно. Тем не менее, все равно понравилось, я люблю лошадей.

Свой фотоаппарат брать не разрешают – едем по реке, запросто можно утопить. В процессе прогулки, снимают на фото и на видео, потом предлагают диски за деньги.

Турецкая ночь (бонус). Вот это вот фигня какая-то. Обещано – танцы живота, турецкий колорит, ужин и дискотека. Мы поехали втроем. По пунктам – одна из нас (спортсменка) преподавала танец живота. Кроме нее никто больше танец живота нам не исполнил. Турецкий колорит – ну там была семейка отдыхающих турков, которые по своему танцевали. Может это оно и было??? Дискотека – под клубную музыку танцевали – бармен, официант, спортсменка и я. Вот и вся дискотека. Ужин. Ну очень долго ждали – после отправления подали еду примерно через полтора часа, зато на ужин нормальный кусок мяса получили... И наконец! За нами не пришел трансфер обратно! Добирались на долмушке до отеля самостоятельно. Зато бесплатно… :)

Деньги меняли на лиры, так значительно выгоднее расплачиваться везде. Настоящий курс - 1,8, но такой можно найти только в центре в банках. А так, везде меняют по 1,7-1,75 лиры за доллар. И кое где рубли меняют тоже. Спрашивайте, есть ли комиссия.

В отеле зазывают на хамам. НЕ ХОДИТЕ!!! Не тратьте денег и времени. Вас отведут в соседний отель - Диана клаб. То что там называют хамамом им на самом деле не является - грязно и противно. За те же деньги можно взять в виде экскурсии в отель 5* в нормальный хамам.

Итак. Я в этот отель больше не поехала бы. Хотя он и не плохой.

Мне все равно где спать и мыться. А еды там все равно нет, и - самое главное - до центра очень далеко.

Тем не менее, отвечу на все вопросы - пишите - Vasya-Verevkin@mail.ru (ящик создан специально для рассылок, в теме пишите, о чем речь!!!)

Hotel territory

Hotel

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Added 31.07.12 00:30 (7 797 characters in the review)
Add comment
Complain