ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a Family with children in
July 2012
08.07.12 - 17.07.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

lose yourself in Fodele

Мы влюбились в Грецию с первого взгляда! Здесь вы не встретите особой роскоши, но доброта от каждого жителя, доброжелательность от каждого сотрудника отеля, полная гармония вам обеспечены! Завидую всем тем, кому еще только предстоит поездка в этот отель. приехали в 2 ночи, заселили в 14-00. НО если бы пегас заранее отель предупредил, что едет семья с детками, то номер, скорее всего, подготовили бы заранее. С одной стороны, это право отеля заселить в 14-00, и мы особо с этим не спорили. Ресторан для нас ночью был открыт, сыр, овощи, колбаска, мясной рулет, пиво, вино, пожалуйста. Перекусили, уложили детей на диванчике недалеко от ресепшн поспать, сами прогулялись по территории, в общем, не критично. Но можно самим заранее написать письмо в отель (мне отвечали только на письма, написанные на англ.яз), попросить номер подготовить заранее, возможно это стоит сколько-то, не знаю. Мы только просили заранее оставить для нас коннект-рум, т.к. мы ехали 2 семьи, и нам оставили.

Про питание писать много не буду, для нас оно никогда на первом месте не стояло, голодными ни разу не остались. Детям мороженое каждый день на обед и в аквапарке.

Аквапарк замечательный, очень следят за безопасностью.

Море не спокойное (из 9 дней 3 дня был штиль), остальные дни небольшая волна, песок поднимается со дна, поэтому море не прозрачное, но оно не грязное, просто мутное. Если уйти на самую крайнюю правую точку пляжа, то гораздо чище, на фото четко это видно. Вход в море метр камни, больновато, потом песок. Но нам и деткам это купаться не мешало.

Брали машину напрокат, но не у пегаса, а у проверенного человека, контакты везли из Екатеринбурга, дешевле гораздо, страховка полная, пригнали машину в отель, из отеля забрали. Брали Фольцваген Транспортер дизельный 9местный за 110 евро в сутки. На 2 дня поездки заправили на 50 евро дизеля, но все не ушло. Если надо, контакт напишу, пишите в личку. Мы ездили 1й день: Ретимно, озеро Курнас, Ханья. В Ретимно едите в сторону морского порта, оставляете машину на платной парковке (4 евро за 2 часа за нашу болшую машину), гуляете пешком. У озеро Курнас парковка бесплатная, очень хорошие сувенирные магазины. Если возьмете катамаран, то увидите больших черепах в озере. В Ханье мы тоже на бесплатной парковке встали. Мы ужинале в ресторанчике на набережной, но потом пошли гулять в глубь уллочек, а там такие сказочные места, очень красиво, и тоже везде ресторанчики. На обратном пути остановились искупаться на пляже, немного не доезжая Бали, т.к. уже темнело, не хватило на все времени. Море чистейшее и спокойное, дно видно на любой глубине.

2 день:Ираклион и океанариум недоезжая Гувеса, на обратном пути заехали в Фоделе. В Фоделе в последний день мы устроили прощальный ужин (такси от ресепшн 10 евро), закупили очень красивых скатертей ручной работы (на большой стол 50 евро), выбор огромный, только надо по всем магазинчикам пройтись.

Не передать словами и на фотографиях всех тех эмоций, которые испытываешь на Крите. Мы обязательно туда вернемся!

Уезжали со слезами на глазах, пожалуй первый раз в жизни. Спасибо Фоделе Бич за прекрасный отдых.

Rules and regulations

закат на пляже, чуть не доезжая Бали

Hotel territory

пляж отеля, видно, где море мутное

Hotel territory

улочки в Ханье

океанариум

наша компания

TRANSLATE
Added 31.07.12 07:28 (3 107 characters in the review)
Add comment
Complain

07:57 31.07.12

спасибо за адекватный и информативный отзыв

10:37 31.07.12

Озеро Курнас обыкновенное. В России таких каждое второе. Только что вода пресная, после соленого моря приятно поплавать. Больших черепашек видели своими глазами или додумываете? Откуда там могут быть большие черепахи (озеро небольшое), кроме сувенирных лавок?

15:04 01.08.12

OsenOl, а что в отзыве информативного ?
обычный заказной отзыв с хорошими оценками за отель, который продвигают как 5 звезд. хотя он максимум на 3 тянет.

15:08 01.08.12

Strelka01, полностью согласна. обычное озерко каких тысячи превратили в туристическую достопримечательность. делать там точно нечего -только время терять. черепахи - это маркетинговый ход прокатчиков катамаранов.

17:11 01.08.12

Марин, Вы правы. Никаких черепах в Курна нет. Но они есть недалеко от Ретимнона и живут в море, т.е. они не пресноводные. Это так называемые черепахи-каретты. Их там очень много. Хотите посмотреть - спросите местных в Ретимноне, Вам покажут.

19:08 01.08.12

Marin5554, для меня и моей семьи этот отзыв информативен хотя бы тем, что мы узнаали, что можно заранее попросить оставить коннект-рум, тк мы тоже собираемся ехать двумя семьями. Радует, что море не всегда грязное, как тут пытались убедить в предыдущих отзывах. Цены на скатерти меня тоже интересовали. Так что для меня этот отзыв очень информативен

07:18 02.08.12

даже обидно, что мой отзыв назвали заказным, а денег за заказ никто не дал)))
Я скажу так: "Кто ищет недостатки, тот их найдет". Черепах сами не видели, видели соседи по балкону, но они тихонечко доплывали на катамаранах с огромными колесами до другого берега. Фото с черепахами на озере Курнас в Яндексе предостаточно.

18:42 02.08.12

Анна, черепах на Курнас нет - это биологический факт и рекламная утка для привлечения туристов :-) На Крите черепахи живут в море.

09:32 04.08.12

Анна, не обращайте внимания на то, что ваш отзыв назвали "заказным". Ваш отзыв абсолютно адекватный, отзыв человека, желающего рассказать о своем отдыхе на Крите, объективная оценка отелю - это Ваше мнение. Спасибо вам за полную информацию, которую я получила от вас при личном общении. Оксана. ЕКБ.

12:48 20.02.13

На мой взгляд, если внимательно прочитаете отзыв, то поймете, что про отель там написана только важная информация, которая ни где больше не оговаривается (я по крайне мере не видела), да же если отзыв заказной, то спасибо надо сказать. Все что написано - ответы на мои вопросы. Спасибо Анна!

16:51 23.03.13

Анна, как хорошо, что у вас есть фото этого дедушки и его дома!
Мы просто влюбились в его семью, да и в саму деревушку Фоделе))) Заходили к ним посмотреть-прикупить, нас угощали печеньем и раки))) Дедушка рассказывал про свою работу на оливковой фабрике, про ослика)))) Пару раз ужинали в кафе Эль Греко возле их дома, в последний вечер перед отъездом не удержались - поехали в Фоделе на такси, т.к. арендованную машину уже сдали, поужинали в нашем уже любимом кафе и купили у этого дедушки самотканый ковер))) До сих пор не нарадуюсь ему)))

Sign up
Previous rate