Регистрация: 31.07.12
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
12.07.12 - 22.07.12

Сразу хочется обратить внимание русских туристов которые ни...

Сразу хочется обратить внимание русских туристов которые ни разу не были в Европе и не представляют себе что такое 3-2 *: если вы хотите лобстеры и фуа-гра, прочие экзотические блюда, коктейли или ром с колой (как в Турецких 5ках) рекой, чтобы к вам приставили няньку и носили за вами ваш клатч или полотенце на пляж - ВАМ НЕ СЮДА!!!!! Это отель для тихого и спокойного отдыха, например семьями или влюбленными парами которым не нужен трэш. Отель совсем не новый, но тем не менее все номера разные, есть и с современной мебелью. Но все ОЧЕНЬ ЧИСТО, уборка и смена полотенец каждый день! Персонал приветливый и доброжелательный и только англо-говорящий, не считая отельного гида.

Кормят на мой взгляд очень хорошо! Но нашему "русскому брату" вечно все не так. Я например каждый раз приходя на обед-ужин поражалась картине как русские туристы можно сказать распихивая друг друга локтями ломятся за АРБУЗОМ!!! :))) просто смешно наблюдать за "типичными русскими" у которых из тарелки все валится на пол но он все равно кладет (люди, ну ведь можно подойти еще раз и если какая то еда заканчивается подвозят новый поднос!!!!!! всем хватит!!!) Видимо сильно голодали дома! Даже мясо (которое было почти каждый день в разных вариантах) так не впечатлило туристов как арбузы!! :))))

На завтрак - булочки, джемы, шоколадная паста, бекон,колбаскиЮ, ветчина, сосиски, сыр, яйца, омлеты и яичницы кофе, чай, сок...

На обед, ужин - чаще томатный суп гаспаччо, всегда овощи, картошка вареная, фри, макароны, паста, пицца, паэлья, салатики майонезные с морепродуктами, мясо, курица в разных вариациях, мороженое, десерты, фрукты.

У них не принято гонять чаи на обед и ужин, поэтому все жидкости платно, алкоголь есссесссно тоже! Дешевле покупать в магазинах которых немерено пока идешь до пляжа (минут 10-15 центральной улицей, не напрягали такие прогулки ни сколько).

Пляж чистый и нет такого как в Анапе когда все лежат друг на друге. На пляже туалеты при барах (бесплатно, просто подойдите к бармену попросите ключ), души с пресной хлорированной водой, фонтанчики с питьевой водой, зонты и лежаки - по 4 еврика в день. Возьмите большое полотенце и не парьтесь! А вообще мой вам совет приезжайте в пустым чемоданом))) Здесь можно купить все! и не очень дорого! Если хотите брендовых вещей добро пожаловать в Барселону на Бульвар Рамбла например (центральная улица). Около пляжа станция поездов, до Барсы от Пинеды час езды проезд встанет туда и обратно 8 евриков.

Мы ездили сами, не брали никаких экскурсий (получается дешевле, просто запаситесь картой и разговорником). Каталонцы все очень приветливые, за руку вас отведут и все покажут. Мы с ними разговаривали на аццкой смеси русско-англо-испанского языка и нас понимали)))) и язык жестов помогал! так что не бойтесь ехать самостоятельно! Что касается Барселоны: 23 евро билет на БасТуристик (автобус который катает по главным достопремечательностям по принципы выше посмотрел - подождал следующий поехал дальше) - это для ленивых, пешком и на метро интереснее)))) В Саграду были ужасные очереди!Фонтаны очень красиво, но смотрите не опоздайте на поезд, последняя электричка в Пинеду приезжает в 23.45! Тем кому хочется адреналина ОБЯЗАТЕЛЬНО езжайте в Порт Авентуру!!!! Непередаваемые ощущения и впечатления. Это в Салоу. Мы за экскурсию заплатили 55 евро и пожалели, привезли туда в 12 забирали в 18 времени хватило на 4 аттракциона (очереди очень большие). Езжайте сами из Барсы билет туда и обратно вместе с входом в парк встанет вам в 40-45 евро! Еще недалеко от Пинеды есть аквапарк WaterWorld - с детьми милое дело!

В Пинеде обошли все побережье, очень красиво вечером, когда открыты все кафе! Но тусовок там нет! За тусовками опять же в Барсу!

Люди все удивляют своим гостепреимством и улыбчивостью! Девушки, кто едет single, не переживайте за свою "честь и достоинство" обходительные испанские мужчины не причиняют неудобств своими притязаниями даже во время ночных прогулок:)) По поводу краж - все правда, испытала в Барселоне на себе! не таскайте с собой много денег, кошельки и прочие ценности, а если берете что то то обязательно держать при себе на виду а не считать ворон размахивая рукой с кошельком! Воруют, да! Никому не доверяйте кто собирает например подписи за детские дома или пожертвования, увидят деньги в кошельке стащут! Просто будьте внимательны какой бы красотой вы не любовались! НО в отеле в этом плане все хорошо! Жила 10 дней без всякого сейфа (стоит 20 евро 7 дней потом еще по 5 за каждый следующий день) ничего не стащили все было заперто в чемодан, и при мне никаких прецидентов ни у кого не было!

Вообще Испания это что-то потрясающее!!!! И если вы ограничены в денежных средствах но хотите туда, непритязательны и спокойно относитесь к тому что вид с балкона не на море езжайте и наслаждайтесь запахом моря, испанской речью, Барселоной! Получайте удовольствие от каждой минуты проведенной там и не придирайтесь к ерунде!!!!!!

Если будут возникать вопросы пишите. с удовольствием всем отвечу!!! Хорошего отдыха!

Добавлено 31.07.12 13:51 (4 998 символов в тексте)
Все отзывы Len_Ko (1)