Регистрация: 26.05.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Осторожно! Вечно голодные туристы!!!

Пишу запоздалый отзыв от пребывания в этом отеле. Прошу заранее простить за возможные допущенные очепятки и не принимать близко к сердцу написанное, т. к. Отзыв содержит мое сугубо личное мнение об отдыхе в это отеле. Отдыхали семьей (я, жена и ребенок 5лет) с 1 июня 14 дней. Итак, все по порядку. Рассказывать про прохождение российской таможни и перелете не буду, т.к. к отелю это не относится. В связи с тем, что от аэропорта ехать до отеля прилично, заказали еще в Москве индивидуальный трансфер, так как знали, что после перелета ребенок устанет и нужно будет побыстрее добраться до места назначения. Вообщем, перевозились в отель на микроавтобусе с гидом, доехали быстро, без остановок. Обратный индивидуальный трансфер не заказывали, о чем в итоге сильно пожалели, но об этом в конце отзыва. Итак, заселение. Приехали в 12 часов дня, документы никакие не заполняли (в отеле все было заполнено заранее), отдали паспорта (с вложенной туда небольшой денежкой), и отправились ждать 30 минут номера. В 12:30 мы уже были в номере. Номер нормальный, не большой, немножко, конечно, пошарпаный, но ведь мы не на постоянное жительство сюда приехали и не трещины на стенах фотографировать, а отдыхать, а для отдыха вполне приличный. Окна выходили на бассейн у СПА-центра, море тоже видно. Напишу сразу, никакого шума, громкой музыки от дискотеки и т. д. слышно не было. Единственное, что напрягало, так это птицы по утрам- за кондиционером соседнего номера воробьи свили гнездо и каждое утро прилетали воробьи-родители и начинали истошно свистеть, кормя птенцов. Все это начиналось где-то с 5 утра. Также воробьи оказывали негативное влияние на чистоту балкона (птичий помет), а в связи с плохим качеством уборки он сох у нас на балконе до конца нашего отдыха. Далее - питание. Отличное, разнообразное, вкусное, никто не отравился. Мясо разное, поесть можно везде и чего хочешь. Напитки - стоят автоматы с соками (не Юпи), качество среднее, не самое худшее, также в барах пепси-фанта-спрайт-тоник-содовая. Алкоголь- пиво бодяжное, вино - порошок, виски - местное, но не худший для Турции вариант. Все остальное - джин, водка Смирнофф, коньяк, ром - не знаю, не пил. Другие отдыхающие говорили что ничего. Далее - обслуживание. Об обслуживании могу судить только по качеству уборки и работе официантов (тех, кто убирает со столов и расставляет на столы вилки-ложки-ножи). Уборка в номерах - "3" - убираются поверхностно, в основном вся уборка заключается в застилании кровати. Как уже писал, птичьи какашки на балконе на полу и на перилах не мылись, пыль и полы в номере также на протяжении всего нашего отдыха не мылись. Причем, размер оставленных чаевых, как и отсутствие оных на качество уборки не влияет. В ресторане - официанты не успевают убирать со столов грязную посуду и не упевают накрывать столы. Приходится самому ходить за вилками-ложками. Анимация. Детская - каждый день одинаковая, ребенок сходил один два раза, дальше ходить отказывался- не интересно. Взрослая - супер. Даже ребенку очень нравилась, хоть иногда и были пошловатые шутки, но все равно весело и смешно. Приезжали приглашенные коллективы - тоже все очень зрелищно и интересно. Ребята молодцы. Море - да, плиты. Ноги можно разбить в раз. Т.к. ребенок еще маленький и плавает в нарукавниках и у берега, то мои ноги были сбиты и не раз. Море грязное- плавают пакеты, пластиковые стаканы, один раз приплыл труп какой-то птицы. Лежаки - реально нужно занимать - пришли в 10:00 - остались без лежака. На многих лежаках загорают целый день вещи, без их владельцев. Это очень выбешивает. В общем, подводя итог, можно сказать, что отель не плохой. Но!!! Есть один большой, можно сказать огромный минус!!! (Оговорюсь сразу - это не минус отеля). Это - отдыхающие. Это какой- то пи**дец! Люди! Вы никогда не ели? Или вас выпустили на отдых чтобы вы хоть раз в своей жизни с'ели арбуз (мясо, огурец, макароны и т.д)? И куда в вас столько влезает? Или там, гдетвы живете до сих пор везде очереди? Народ начинает есть с того часа, как открывается ресторан на завтрак, потом перетекают есть в бар на пляже, потом перетекают в ресторан на обед и т.д. Причем наберают все трясущимися руками, максимально много, сколько может влезть в тарелку.

То просто был какой-то пипец! Для меня всю эту ситуацию описала одним предложением тетка в баре на пляже, которая расталкав всех, набирала трясущимися руками себе не до конца созревший арбуз и заорала на весь бар (цитирую): "Настя! У тебя еще сколько свободных рук осталось?" Люди, ну будьте же вы воспитанней, всем еды достанется, голодными не останетесь. Сколько можно жрать? Также попадались пару экземпляров типа "Тагил". Один в 10 утра выползал в гов*но из бассейна, в 12 охрана отеля уже тащила его в номер. Второй экземпляр - его мы увидели в день нашего от'езда из отеля (6:00 утра). Он стоял в холе ресепшена у столба и прощитывал путь до следующего столба. Перемещение удалось только с третьей попытки, в первые две товарищ был примагничен к полу. Вот что значит ультраолл! И последне, это то, почемы я жалею, что мы не взыли индивидуальный трансфер обратно в аэропорт. До аэропорта мы ехали 3 с половиной часа, хотя могли и за час - полтора. Задержка вызвана заезжанием за другими отдыхающими, которые в основной своей массе во время не выходили, а также обязательным посещением фабрики рахат- лукума, с выдачей гидом карточки на 5% скидку и сумасшедшими ценами в магазине. Ну, кто уже был в Турции, тот поймет, о каком магазине я говорю. Вот в общем-то и все. Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Спасибо за внимание.

Добавлено 01.08.12 16:25 (5 534 символов в тексте)

17:38 01.08.12

Молодец!!!! Все в тему!!!!

18:17 01.08.12

Да, про магазин- 1кг сладостей стоит 18,5 долларов, что в три-четыре раза дороже, чем на нашем базаре у отеля)))))))

19:04 01.08.12

Администрация отеля благодарит Вас за выбор нашего отеля.Благодарны Вам за отзыв.

09:15 02.08.12

про уборку столько много сказано негативного, администрации отеля наверняка стоит обратить внимание, все же 5 звезд отель!!! буду надеться, к моему приезду что то поменяется в этом отношении!

11:56 02.08.12

Удивительно, что Вам не было слышно музыки от дискотеки около бассейна. Громкость офигительная. Отдыхали в одно время с вами, глохли. Даже если закрыть балконную дверь, очень слышно. Жили в номере 2210, окна на бассейн у СПА. Причем вечером хотелось посидеть с подругой на балконе, дети спали. Вот ждали пока закончится диско, так как балконная дверь закрывается только из номера, снаружи ручки нет. А если дверь не закроешь, то танцеваить можно прямо в номере

15:26 02.08.12

To Polinana: Музыку от дискотеки у бассейна действительно было слышно, но, на сколько я помню, дискотека была до 23 часов по-моему, а дальше все рассасывались и спать ничто не мешало, а раньше мы спать и не ложились. Наш номер был по моему 1432, но могу и ошибаться. Днем, когда ребенок ложился спать, просто закрывали балконную дверь, а в номере включали кондей, и также ничего спать не мешало.

09:18 03.08.12

Подскажите, если ли чайник в номере?

10:10 03.08.12

Чайника в номере нет, но горячая вода есть в автоматах в лобби и в ресторане и в кафешках.Так же там лежат пакетики с чаем и сахаром. В лобби варят туркиш кофе.

09:41 06.08.12

Спасибо за информацию :)

11:53 11.03.13

Алексей, подскажите сколько в вашем случае стоит индивидуальный трансфер? Какая температура воды в море была в начале июня, ребенку не холодно?

18:09 11.03.13

Кирилл, трансфер стоил, если не ошибаюсь, 3000 руб. Вода теплая, для ребенка нормально.

10:27 20.05.13

Спасибо.