Регистрация: 03.08.12
июле 2012
08.07.12 - 22.07.12

3.3

"Был Resort, да вышел весь" или "Сменился хозяин - в пору снимать Звезду".

"Был Resort, да вышел весь" или "Сменился хозяин - в пору снимать Звезду".

время отдыха 08-22 июля, 2012 г.

Не любитель писать отзывы, но уж хочется искренне, чтобы Вы потратили свои деньги, действительно, на хороший сервис и, соответственно, отдых.

Ну-с, начнем, по-порядку.

Предыстория: Отдыхали в системе Трех отелей два года назад. Были в Pegasos Club. Оболдев, в хорошем смысле, от питания и пляжа, решили вернуться, но все-таки на ступеньку выше - в Pegasos Resort. Ибо было чувство, раз уж в Клубе нам понравилось, то Ресорт, просто будет воистину раем... все получилось с точностью до наоборот.

Сразу нужно отметить важный факт и, пожалуй, в сём заложена сама причина всех бед... Еще год назад отели Pegasos Club, Resort и Royal входили в систему TTH (Tui Travel Hotels), сечас хозяин сменился. Теперь это сеть отелей Suntopia. Несмотря на некое кураторство со стороны TUI, персонал отеля, менеджмент в частности, сменился. Сменилась и политика. А именно, началась политика "всеобщей экономии", которую мы прочувствовали сполна...

Итак...

Заселение.

Всего в Турции был раз пять. Много это или мало - для кого как. Самое главное, что никогда не было проблем с заселением. Всегда это занимало 20-25 минут. Здесь это заняло около 5 (пяти) часов!

Когда мы зашли в холл отеля картина была шокирующей: народу просто тьма, кучи чемоданов, духота... народ буквально осаждал Reсeption. На ресепшн - на всех плюют, ноль внимания. Если слышат русскую речь - делают вид, что очень заняты. Хорошо у нас в арсенале английский и немецкий в свободном пользовании. Как только услышали английский - дали браслеты. Но этим всё и закончилось. Гиды ругались со всеми отдыхающими, особенно Ольга, говоря, что "они отвечают только за то, что бы нас доставить в отель, а дальше ответственность отеля, тут она бессильна". Так что помощи не ждите.

Проблема была в следующем. Номера, в принципе, были распределены, но не были убраны. Не были подготовлены для заселения. А на каждом этаже всего по две "хаузкиперши" (уборщицы), т.е. по одной на целое крыло.

Нужно сказать, что мы все-таки были еще одними из первых (спустя пять часов!), кто получил ключи, т.к. я, в буквальном смысле, ловил за руку менеджеров и уборщиц и тащил их к номеру, чтобы бегом там убрались.

"Радость" сия коснулась не только русских туристов: и немцы, и скандинавы также попали...

Номер.

Брали номер Delux Double + Chd. Хороший номер. Большой, просторный. Огромная кровать двуспальная, плюс детская "раскладушечка". Тоже удобная, просторная, с матрасом. Диван, два кресла. Два больших стола (туалетными столиками их трудно назвать :))) с выдвижными ящиками, полочками и пр. Три тумбочки. Большой шкаф-купе, куда с легкостью поместились два наших больших чемодана. Кондиционер работал хорошо. Телек с двумя русскими каналами.

Освещение - так себе. Верхнего освещения нет. Почти все настольные лампы и торшеры с отсутствием выключателей - чтобы включить/выключить, нужно тупо воткнуть/вытащить вилку в/из розетки. Даже с включёнными ВСЕМИ торшерами - полутьма...

Ванная с туалетом. Еще пока сантехника жива. Сток работает... Хотя шланг душа к концу отдыха всё-таки оторвался от смесителя.

Уборка номеров.

За две недели убрались один раз, и то после того, как два раза обращались на Ресепшн, т.е. сменили полотенца, белье и мусор выкинули. К концу второй недели под столом была гора мусора и пустых бутылок, т.к. урну так мы и не добились, а в ванной маленькое ведёрко уже было забито. Туалетную бумагу брали сами, проходя мимо тележки уборщицы.

Убираются во второй половине дня. Где-то в районе трех часов.

Менеджмент говорит, мол, до обеда мы убираем те номера, где будет заселение. А те, где уже проживают - после обеда. А что если мы с ребенком после обеда всегда спим? А никого не волнует. Т.е не уборщицы должны подстраиваться под нас, а мы под их график.

А не пробовали нанять еще народу?... Без комментариев.

Еда. Ресторан. Снэк бары. Короче - кормёжка.

Если постараться выразить все одним предложением, скажу так: "Полный Пансион" выдают за "Всё Включено".

Завтрак, обед и ужин - как полагается. В определенное время.

Разнообразие - вот уж нет уж. Не уровень Пятерки. С учетом того, что я не наваливаю все подряд из всех лотков, а каждый день стараюсь есть что-то одно: птицу - так птицу, рыбу - так рыбу, мясо.... ну... тут мяса не было, только в виде котлеточек знамениты... - так вот, разнообразия хватило дней на четыре-пять. И то - без особых изысков. Ребёнок ел только картошку-фри, макароны, иногда наггетсы. Баранины не было

Из двух больших залов и уличных террас сервировали всегда только один зал и одну терраску. Второй зал открывался только на 2 часа на ужин. Чтобы всё-таки хоть как-то "размазать" толпу в первый час ужина. А вот в обед была давочка при открытии, ибо никто не хотел кушать на террасе в жаре, все старались сесть в прохладном зале.

Почему не открыть второй зал? Лень? Некому убирать? Но раз вы принимаете такое количество туристов, тут уж не до удобства персонала. Мы платим - обеспечьте, пожалуйста, сервис....на 5 звёзд, а играть в игру "попа встала - место потеряла", как-то не в кайф.

Снэк-бары. Вернее баР: без "ы". Именно, что БАР - ОДИН! Работал ОДИН. Центральный. Возле аквапарка. Открывался с 11:30 до 15:30. Заявлено было до 16:00, но по факту, в полчетвертого начинали все убирать: а вдруг туристы съедят больше, чем надо!

Два года назад, в этом Центральном снэк баре до четырех часов вы могли полноценно пообедать. Тогда были не просто котлеки для бургеров, а были - пицца, да картошка, супы, салаты, бабульки сидели лепёшки пекли, всякие сладенькие кренделёчки-прирожочки горстями... - сейчас ЭТОГО НЕТ!!!!

Сегодня там все скромнее. Бабулек с лепешками разогнали - их беседочки пустуют. Много баров и кафетериев - просто закрыты, заросли паутиной. В барах на пляже - только вода, всякие "пепси-колы" да пиво. Никакой еды, закусочек - ничего нет. А арбузs-дыни - ТОЛЬКО на завтрак, обед и ужин! И это "5-ка"! У нас ребёнок после пяти ныл до ужина, что голодный. Поэтому приходилось приходить к открытию ресторана. Даже не верится, что такое могло быть в системе "всё включено". Да, ещё детям два раза в день давали бесплатно мороженое, в одном месте, поэтому очередь была длинной. Давали в 11ч и в 15ч. В 15ч. практически никого не было, т.к. многие уходили на время пекла в отель. Видимо на это и расcчитывали... Просто 2 года назад второе время было в 16-30. Это тоже о чём-то говорит. Всё о той же экономии.

Пляж.

Пляж хорош. Ради него отчасти и ехали. Песок на берегу. Песок в воде. Все круто. С детьми - вообще идеально. Лежаков хватает. Не успел под общий навес - принесут отдельный зонтик. С этим проблем не было. Несмотря на толпы скандинавов, которые и у бассейна займут и на пляже (одним полотенцем три лежака).

Правда пирс там красили - вся краска масляная потом в воде была. Народ как ошпаренный вылетал из воды, так эта штука липла по всему телу - еле отмылись. Когда я опять сказал это управляющим - мне посоветовали просто принять душ! Да, это такой персонал "5-ки".

Ну, правда, Голубой Флаг я бы срезал у пляжа. Пляж местами очень грязный, неухоженный. Окурков столько - будто ты где-то на диком городском пляже. Всякие ветки, колючки в песке... Хотя, надо сказать, что именно на территории Ресорта - он самый чистый. В клубе - очень грязно, в Рояле почище. Очень хороший аквапарк - детям там раздолье. Горки на любой вкус.

Персонал.

Два слова - лицемерные лентяи (в большинстве своем). Очень избирательны. Очень неторопливы, чтобы делать свою работу. Порка им нужна. Лебезят, слыша иностранную речь. говоришь по-английски - подойдёт, только перешёл на русский, больше не подойдёт.

Резюме.

Наверное можно сказать, мол, это субъективное мнение. И я сам к отзывам отношусь довольно скептически. Но в данном случае, просто есть, с чем сравнить.

То, что Ресорт представляет сейчас - ну никак не 5 звёзд, и ,конечно, не "всё включено". Очень обидно, т.к. стоит не мало.

Пока на отель работает авторитет прошлых лет, но на долго ли хватит?...

Мой совет - потратьте деньги в другом месте. Здесь точно ловить нечего, если вы ожидаете достойный уровень сервиса и всё, что с этим связано. Это лето прошло с разочарованием.

Добавлено 02.08.12 00:47 (8 223 символов в тексте)

16:16 02.08.12

Блин как мы влипли, это вообще покупали путевку еще в июне, отзывы были нормальные, теперь я вообще не знаю что это будет за отдых, мне теперь и отдыхать совсем не охото ехать в срач - дак и у нас этого полно за эти деньги пожалуйста Сочи, а тут за такие деньги да еще и разговаривать не хотят хочется сервиса,конфорта, а не только море и аквопарк, так бы и в 3 отдохнули за меньшие денежки. Мы были в том году в Цезать Темпел Гольф вообще прекрасно ВСЕ говорят на русском. У меня нет в запасе иностранных языков как говориться только со словорем - значит ты не человек!!!

10:17 03.08.12

Мы тоже купили путевки, когда отзывы еще были хорошими... Сейчас просто ужасаюсь, и пытаюсь успокоить себя хорошим морем... но не за эти деньги((((

15:20 03.08.12

Жанна!!!Как по вашему мнению...в пору снимать звезду именно этому отелю из 3х??ил всем по звезде долой???Как думаете,почему только по Резорту сток негатива,в 2х других меньше?

20:58 03.08.12

Ну, не буду ручаться за Роял или Клуб.... Может они и продолжают держать планку, но явно это не про Ресорт. Трудно тут что-то добавить...
Очень хочется чтобы Вам, Верочка, и Вам, Калинка, все-таки повезло с отдыхом - настраивайтесь на позитив ) Может турки эти сделают правильные выводы...

10:24 06.08.12

Во я попал то, еду в субботу туда, пипец... деньги на ресепшенедля быстрого расселения стоит давать? Не подскажете, сколько надо доплачивать за вид на море?

17:43 06.08.12

Спасибо Вам, что объяснили причину моего неоднозначного впечатления от отеля. Смена хозяина, действительно все объясняет. Отдыхала с 25. 07.12 по 04.08.12. Положительные эмоции вызвала архитектура всего комплекса и парка (явно заслуги старых хозяев), замечательный от природы пляж, море. Отрицательные эмоции: Reception при заселении; уборка номера (белье поменяли 1 раз за 10 дней и то по просьбе); ребенку можно было есть только макароны и рис (суп без перца - редкость); фрукты - арбузы, неспелые дыни, яблоки, апельсины; мелкий мусор на пляже не убирают совсем - как можно так относиться к главному богатству этого комплекса? Добил "завтрак" в 05.00 перед выездом из отеля, обещанный нашим гидом от ТУИ. Сказано было буквально: "Вас покормят завтраком, ну не полностью конечно, но кофе, чай и пирожные будут". Реально было кофе и кипяток в кофе-машине, 10 пакетиков черного чая (выезжало гораздо больше человек) и турецкий тонкий батон, порезанный ломтиками и засохший естественным путем... Из действующей команды - респект садовникам и аниматорам (детское и танцевальное шоу замечательное).

14:47 08.08.12

РЕБЯТА!НАСТРАИВАЕМСЯ Н ЛУЧШЕЕЕ))))РАМАДАН ТОМУ ПРИЧИНА,ДО 18 АВГУСТА НЕ ЖДИТЕ ИЗМЕНЕННИЙ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ))))Я НА ПОЗИТИВЕ-ЛЕТИМ ТУДА 19 АВГУСТА!!!!

15:36 09.08.12

Отдыхали в этом отеле в мае, всё было просто замечательно, народу было мало вообще на территории Suntopia pegasos трёх отелей, все бары работали полноценно, пиццы, при том вкуснейшей море, даже трудно перечислить всего разнообразия, что были в барах, и возле Ресорта и Клаба и на территории аквапарка. Фруктов было только мало.Обслуживание было на высшем уровне, персонал приветливый и дружелюьный, питание хорошее, на гриле давали за 9 дней шашлык, отбивные, рыбу, котлеты, ребрышки жареные, но всё строго порционно, две штуки в руки. Мы отдыхали первый раз в этом отеле и были в восторге, с заселением тоже были проблемы,но скорее проблемы с терпением у людей, нас ещё в турагенстве предупредили что заселение начинается с 14 часов, а приехали в отель мы в 8 утра, абсолютно никого до 14 не заселяли, не помогали даже 10 евро, но после 14 всю огромную толпу заселили по номерам. Да и во всех отелях Турции так, интересуйтесь в турфирмах о времени заселения в вашем отеле и планируйте подходит оно вам или нет. Нам понравилось в мае всё и питание и детская анимация и взрослая и шейпинг, ребята старались и обслуживание, то ли к августу персонал устал, то ли туристы сами себе проблем ищут, относитесь ко вему с позитивом и получите прекрасный отдых. Прияного отдыха.

22:28 10.08.12

Кто-нибудь, расскажите, пожалуйста, про хамам и сауну в отеле. Если не делать массаж, маски и т.д сколько стоит просто посидеть и погреть косточки? Многие пишут, что ходили в хамам через дорогу. Какие цены там, сколько стоит вход с человека? Есть ли спортивный зал в отеле?

19:56 14.08.12

Спортивный зал есть, народ там всегда был... Мы, правда, никогда туда не ходим, приезжаем ведь лениться... :)) Про хамам и сауну не могу сказать - не ходили, но её предлагают когда приезжаешь...

01:00 16.08.12

В том году были в сауне за 50$ с человека, нороду мало, отличный хамам и массаж добротный! Рекомендую!

Все отзывы Жанна (3)