Регистрация: 06.06.12
июле 2012
18.07.12 - 31.07.12

Отдыхали во второй половине июля 2 недели. Втроём (я с женой...

Отдыхали во второй половине июля 2 недели. Втроём (я с женой и дочь 15 лет).

Слово "Club" в названии отеля видимо не зря. В процессе отдыха можно познакомиться с кучей людей, пообщаться, повеселиться и хорошо отдохнуть. Расставаться и уезжать не хотелось.

Отдых на любой вкус. Кто желает, может проваляться всё время на лежаке, кому интересно, есть куча игр (футбол, волейбол, водное поло, боча, дартс). Ну а детям и подросткам - вообще некогда скучать будет.

Кто едет с большими детьми, сразу постарайтесь их вовлечь и заманить в так называемый "Teeny miniclub". Конечно, зависит от характера ребёнка, но как правило, им там становится очень интересно в общении, играх и развлечениях. Многие дети в первые дни закрываются в номерах, сидят в холле с вайфаем и трепят нервы родителям. С помощью аниматоров отдых подростков можно сделать незабываемым и интересным. Потом уезжают и расстаются со слезами на глазах.

Для взрослых тоже можно найти развлечения и новые знакомства. В играх, конкурсах или просто в баре :)

Кому это неинтересно, вполне могут отдохнуть и в кругу семьи. Всё абсолютно ненавязчиво.

По размещению - ну тут как обычно. Приехали часов в 7 или 8 утра (даже за временем не следил, в коматозе был от ночного полёта). Во время поездки в автобусе, гид выполнял свою работу по всяким рассказам, периодически пытаясь не дать уснуть пассажирам. На ресепшене сразу сказали, раньше 14 не поселят. Ну и ладно. Насчёт этого были в курсе и не настаивали. Наоборот радовались, что рано приехали и целый день можно пользоваться своим заветным браслетиком :)

Бросили вещи в холле у ресепшена и пошли переодеваться. Переодевание в Спа-центре. Там тут же принялись уговаривать на хамам. Ну и собссно уговорили. Даже я решился посетить данную процедуру. Зато после этого мы уже не представляли интереса для навязчивого хамамщика, который, всё время шарился по территории, выискивал новый белых людей и всячески им капал на мозг с целью заманить на процедуры. Сама процедура не так уж и плоха, хотя, наверное, дороговата (35$ и ни копейки меньше). По отзывам знакомых, поездка от гидов им показалась хуже из-за ограниченности и скомканности по времени. А вообще оценить и сравнить подробно не могу, хотя сравнивать и не с чем, да и проспал я почти всю процедуру. Поэтому по качеству не скажу, но плюс хамама в отеле - никуда ехать не надо и неторопливость и размеренность. Клиентов из автобуса от гидов прогоняют конвейером, хотя может быть и там раз на раз не приходится - не ездил.

Вот по оснащению этого Спа-центра есть замечание. В первый день я в коматозе был, внимание не обратил. Потом посещал сауну (бесплатно). В раздевалке - душевые кабинки и туалет. Дверь туалета не закрывается. Тупо она больше дверного проёма. Если кому покакать вздумается или ещё что, то и вот. Ну да ладно, раздевалка мужская, а все делают это. Но всё равно. За такие бабки уж можно было дверь подогнать и запирание в комнате для уединений настроить. Душевые кабинки. Мытся там стрёмно и неудобно. Со сливом что-то. Стоишь по щиколотку в воде (ну в тапках меньше, чем по щиколотку). Вода из душа льётся не только из рассеивателя, но и с самого шланга по всей длине. Напор из-за этого слабый. Короче, это надо починить.

В 14 часов (или чуть раньше) нам дали ключ, карточки для мини-бара и для ресторанов. Ключ один на троих. Обычный ключ и на кольце с ним - жетон для включения электричества в номере. Очень неудобно.

Несмотря на пожелания, не отличающиеся оригинальностью (не первый и не последний этажи, вид на море, корпус главный или ближайшие к нему), нас поселили в Violette на первом этаже с видом на соседний корпус. Но мы вовсе не пожалели об этом. Ну да, море не было видно. Но номер был достаточно просторный, и всегда прохладный. Прямое солнце попадало только на балкон. Приходя с жары в номер даже при выключенном конциционере сразу ощущали прохладу. А если и кондиционер включить, то он без труда охлаждал помещение так, что можно было замёрзнуть.

Ну обстановка обычная. Даже и не опишу сейчас, ибо внимания особо не обращаю. Из посуды - один гранёный стакан. Когда принесли вино с фруктами, добавили ещё и один фужер. В ванной всё работало, в шкафу вешалок полно. Полотенца - три комплекта. В общем, всё нормально. Телевизор маленький, какие обычно на кухнях ставят. Каналов русских дофига (штук 5 или 6 вроде, не считал специально). В номере - двойная дверь с соседним номером, но она никак не напрягала. Слышимость хорошая конечно, но тоже не обращали внимание. В панельных многоэтажках - то же самое. Дело привычное. Да и соседи видимо спокойные. Если бы рядом шумная компания проживала - то конечно да.. а так - всё устроило. Уборка так себе. Но она нам и не особо нужна была. Несколько раз когда "House keeping" приходил, просто просили мусор вынести и всё. Бумагу туалетную, кондиционеры для волос - всё по просьбе приносили. Один раз в наше отсутствие произвели уборку и с банными полотенцами какую-то непонятную процедуру сделали. У нас же у каждого своё полотенце в своих местах висело. Так все три белых полотенца зачем-то повесили на перила балкона. Что это было, мы так и не поняли. Напомнило анекдот: "Сегодня у нас смена белья. Петров меняется и Ивановым, Сидоров с Васечкиным и т.д.". Короче, привередливым, приверженцам идеальной уборки и ежедневной смены белья и полотенец - не понравится такое обслуживание. Ну а так вполне сносно. Пол моют правда не тщательно, но всё-таки как-то убирают и впоследствии полотенца и постель нам уж меняли по нормальному. Посуду, которую мы натащили в номер не трогали. Да и вообще излишнюю усердность не проявляли (когда убирают весь мусор со столов, стульев, кровати, даже если он таковым не является). Короче уборка тоже была не навязчивой, нас это вполне устроило.

Один ключ на троих. Негативные впечатления. При заселении упоминается про некий "мировой стандарт" - это про время заселения и выселения. Но почему-то забывается, что мировой стандарт предусматривает выдачу ключей (карточек) каждому отдыхающему. Или я ошибаюсь? В гостиницах Москвы именно так. Ключ - карточка, она же включатель электричества в номере. У каждого проживающего своя. В мире другой стандарт что ли?

Ну да ладно. Можно через ресепшн ключами обмениваться. Но он совсем в стороне. Вот иду я в пляжном виде с моря. Корпус предпоследний с краю. Куда идти? Сразу на ресепшн, или сначала в номер, потом на ресепшн? Ну короче, неудобство одного ключа на троих все представляют. Ребёнок спит например. Мы на дискотеке вдвоём. Пошли искупались в море. Пришли к номеру. Не достучались. Пошли на ресепшн, нам открыли номер. Ну и так постоянно в тех или иных ситуациях. В некоторых случаях пробовал через балкон залазить. Когда мои спали, а я ночью купаться ходил. Но в этом случае с газона кучу земли по полу в номере поразмазал. Ну или если один человек с ключом на территории и его не можем найти, номер-то нам откроют, но удобствами приходится пользоваться в темноте. В общем один ключ на троих нормально либо если все трое ходят неразлучно везде и всюду, либо если ресепшн находится по пути из номера и в номер.

Питание. Ну тут нам неугодить сложно. Еды много. Всё так и не перепробовал, хотя употребляю любую еду. Однообразие конечно наблюдалось но лишь в огромном неизменном перечне предлагаемых блюд. На завтрак конечно этот перечень несколько поменьше и абсолютно без вариантов. На обед и ужин - варианты в виде мясных блюд, рыбы и прочего. Особо за этим не следил и не мечтал о "больших кусках свинины". Очереди регулярно наблюдались на завтрак за яичницей, блинчиками, но небольшие - не дольше 5 минут. Иногда и без очередей. Ну в обед за всякими вкусностями типа рыбы жареной тоже очереди. В общем за всем, что готовилось на месте и отправлялось прямиком в тарелки отдыхающим, вполне логично образовывались очереди, поскольку понятно, что приготовить дольше, чем в тарелку положить. Я обычно очередей избегал. Можно много другого найти, что поесть. В баре у бассейна по моему мнению самые длинные и долгие очереди за тостами. Поскольку время подачи тостов между обедом и ужином, когда больше поесть нечего. В погоне за перекусом народ бежит за тостами, а тостница у него небольшая. Можно и 20 минут простоять. И ещё вполне можно к окончанию раздачи не успеть.

По обслуживанию в столовой - блюда обновляются, когда что-то кончается, тут же новое приносят. И супы и рагу и арбузы. Персонал бегает, убирает. Но похоже, не очень успевают. Часто бывает в часы пик, когда много народу, подкараулишь освободившийся столик, а его долго не убирают. Грязные скатерти (конечно, их сами люди заляпывают), посуда. Или посуду уберут, а приборы забывают положить, или не успевают. Ну в общем, своим делом они занимаются, скатерти меняют, посуду убирают, приборы раскладывают. Но в большой наплыв посетителей просто не успевают. Мы с пониманием относились. И за приборами иногда сами ходили. Ну так в основном доброжелательные все. Ну разве что замученные и запыхавшиеся лица у тех, кто тележки с едой или с тарелками возит.

Про грязную посуду тут писали. Не абсолютно вся (как в некоторых отзывах описывалось), но попадалась. Ну опять же, начитавшись отзывов, предварительно рассматривал тарелки. Почти всегда чистые были. Но иногда попадались какие-то засохшие кусочки. Один раз в коробке с чайными ложками пара ложек валялась со следами облизанного крема. Короче, в целом посуда чистая, но на всякий случай повнимательней надо присматриваться, чтобы не нарваться на "исключение" :)

Иногда и чересчур усердие проявлялось. Когда в одно лицо завтракал. Пока за чаем ходил, тарелку с едой уже унесли... Видимо надо тренироваться в использовании знаков (типа приборы на тарелке, приборы около тарелки и т.п. - может я как-то не так разместил вилку?) Вдвоём, втроём, по очереди бегали за едой, кто-нибудь один оставался караулить..

Самое приятное впечатление от работы барменов. Приветливые, улыбающиеся, иногда какие-то барменские трюки пытаются продемонстрировать. Есть правда некоторые злобные индивидуумы. Или чересчур серьёзные парни в белых рубашках. Но в целом этот персонал оставил приятные впечатления. Официанты в ресторанах - как повезёт. Большинство также весьма внимательны, расторопны, пытаются угадать, что нужно. Но попадались и какие-то замедленные и забывчивые. Но им (барменам и официантам) чаще перепадают чаевые, особенно если он понравится. Я как-то будучи навеселе бегал по тусовке, выискивал барменов и вручал им по доллару со словами "Ю гуд бармен" :) К сожалению всем понравившимся барменам нет возможности оказать такой знак внимания (финансовые возможности не те), но желание такое возникло.

Но вот иногда отмечал, что большинство барменов не очень детей замечают. Если подойдёт такой скромный ребёнок, ждёт когда на него внимание обратят, то может просто остаться незамеченным. Не выделяют они никого. Только на взрослых вся надежда. Которые и кивнут и спросят и пригласят свою просьбу высказать. А если и взрослые не будут внимание обращать на рядом стоящих детей, то просто те могут долго там стоять в ожидании. Подошёл я как-то за мороженым. Передо мной стоял мальчик. Ну и мороженщик почему-то очередное мороженое протянул мне, игнорируя этого мальчика. Тот аж рот открыл разочарованно. Как и я, удивлённо. Естественно, мороженое я тут же вручил этому мальчику.

Лежаки. Больной вопрос. Но. Если вас мало (1 или 2), то свободные лежаки найти можно всегда. У моря. Даже под зонтиком. Если к зонтику не привязываться, то тем более, свободных полно, можно взять и к морю притащить. У бассейна немного сложнее, но тоже можно. С зонтиками правда сложнее. Но если вас компания человек 6 или больше и все непременно хотят разместиться одной толпой на лежаках - тут уж единственный выход, с утра пораньше занимать. Потому как занятых лежаков полно, людей на них лежащих мало.

Я лежаком практически не пользовался. В основном в воде находился. Ну разве что вещи положить или присесть заточить еду какую-нибудь. Поэтому такой проблемы не было. Вставали когда хотели, когда нужны были лежаки, тогда и занимали. Иногда некоторые нормальные люди, уходя, освобождали лежаки у воды. Ну ни к чему на неделю бронировать лежак. Вот например ночью очень показательно. Не очень много конечно, но есть некоторое количество занятых лежаков. Это видимо как раз те, которые занимают один раз и на весь отдых. Ну а если с утра занял, полежал, позагорал, потом на час - два отошёл поесть (да хоть бы и на три), то думаю, тоже ничего такого здесь нет. Если потом опять там валяться собираешься. ну в самом деле, не таскать же с собой полотенце туда сюда с дальнейшими поисками нового места. Так что занимание лежаков - дело нормальное, но в нормальных рамках. Здесь местами эти рамки нарушаются и гипертрофируются. Что делать - даже и не знаю.

Ну пока хватит. Если ещё что придумаю, в комментариях допишу.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 03.08.12 19:01 (12 744 символов в тексте)

07:23 04.08.12

"Вот по оснащению этого Спа-центра есть замечание". В женской раздевалке было аналогично: из 2-х душевых кабин в одной вынесена дверца. Я в них вообще не рискнула мыться. Вытиралась их полотенцем и в номер. А а туалете вообще не могла найти где включается свет (наверное не я одна). Дверь там была все время распахнута. Действительно, доход у них не малый (массажист сказал, что обслуживает порядка 20 чел. в день), а привести в порядок раздевалки не могут.

15:05 04.08.12

Очень хороший, подробный отзыв. А то напишут два слова типа "все хорошо" или двоек наставят и " все плохо" Ни когда был, ни где жил, за что пятерки или двойки. Читать противно. А тут читала бы и читала, как будто снова в Джустиниано вернулась... Спасибо )))

14:53 08.08.12

Eva2012, Спасибо :)
Это я ещё не закончил - убегать надо было. А теперь уже вдохновения нет продолжать..
Надо было сразу, пока писАлось..
Можно было и про анимацию и про ресепшн и про море и про бассейны...
Хотя про это и так много написано...

Все отзывы Андрей (4)