Регистрация: 08.08.12
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Отель супер!!!

Отдыхали в отеле с 24.07-02.08 вдвоем с ребенком 14 лет. Нам очень понравился отель!

Дорога от аэропорта занимает 20 минут, приехали в отель в 9.00, заселили только в 14.00!!! Потеряли наш чемодан, потом искали??? 3 часа. Что я пережила за это время не описать. В итоге нашли, как оказалось наш чемодан отвезли в другой номер, к туристам, заехавшим в отель вместе с нами, но заселившимися ранее.Никто из представителей ТУИ не проявлял активности в поисках нашего багажа. Оказалось, что все представители данного агенства имеют определнные функции в отеле и им не особо хочется делать работу за своих коллег.Отельный гид Эмир появился только за час до обнаружения нашего чемодана.Знакомство с отельным гидом назначено было на 11.00 следующего дня.

Хороший урок мне на будущее: нельзя выпускать свой багаж из вида.

Очень приветливые официанты в главном ресторане.Питание просто суперское, даже удовлетворит любого гурмана(от вареного мяса до зажаренной на гриле печени и рыбы). Про сладкое вообще промолчу))))такого изобилия разнообразных сладостей я не ожидала.Фрукты: дыни, арбузы, яблоки, персики, апельсины, грейпы, сливы, виноград, инжир.

Жили в номере не то сьют джуниор, не то фемели рум(не разбираюсь).Двухкомнатный просторный номер, с двумя двухспальными кроватями, кондиционер в каждой комнате, 4 полотенца банных, 4 маленьких, 1 полотенце для ног. Шампунь и мыло для рук, туалетная бумага все было. Уборка каждый день, замена полотенцев тоже.

Территория очень большая и зеленая, правильно продуманная.На территории растут такие растения как алоэ, пальмы, лимоны, оливки и много другой растительности.

Добавлено 06.08.12 10:41 (1 615 символов в тексте)

12:15 06.08.12

хотелось бы добавить про анимацию и пляж: пляж на фото все видели- одна деревянная дорожка к лежакам с матрасами (полотенца в СПА утром и вечером менять множно много раз), туалета на пляже нет. бара и воды тоже, есть 2 кабинки для переодевания. Зонтики от солнца не спасают. т.к. соломенные, в се в дырочку, лучше бы тент натянули. все равно никаких черепах там нет, люди тащат лежаки от тентов к морю и там лежат до 12,потом возващаются после обеда. некоторые лежат под зонтиками и в обед,но ветер жаркий от горячего серого песка.На пляже около 10-00 купается и загорает около 100 человек, также и около 16-00, ходили с ребенком, но вход в море- галька не мелкая и через 2 шага как бы ступенька вниз. Взрослым это не страшно, детям неудобно.
Аниматоры разные: Мехмет ровно в 10 начинает игру "швабра", в 10-05 уже никого в команду не берет, играет сам и в 10-25 уже все закончено?! Хотя должен играть до11. т.к. стрельба из лука в 11-00. Самый нормальный аниматор в уоках бокса-аэробики в 16-00,русский и очень старательный, сам прыгает все полчаса и показывает пример.
В детский клуб автор не попала,но там обазец лентяйства: в 10-00 включают ТВ и дети сидят вокруг стола,рисуют.если сами возьмут карандаши и листочки, иначе просто ходят вокруг. Зарядку делают.только если родители стоят и смотрят сквозь окно, около детского бассейна аниматоры просто стоят, только если чья-то мама встанет рядом, то аниматор оживится и крикнет "давайте покажем.как плавает рыбка"!!

12:41 06.08.12

бильярд и боулинг-платные. каное нет вообще, рядом станция водного спорта- платно катают на "кресле" надувном и парашюте.
Удивляет запись про холодильник, что "его нет" на сайте отеля. Мини-бар есть в каждом номере. т.е. холодильник тоже!! Многие выносят из ресторана тарелки или миски с творогом детям на ужин. т.к. творог мягкий (пишут , что йогурт,но он не кислый) только в завтрак

14:29 07.08.12

Так это ваш чемодан пропал? Мы с вами приехали и уехали в один день. Мы по приезду выдержали до часу, пришли на ресепшен уточнить про наш номер, он был готов, к этому времени мы изморились ужасно, дети из учились просто. Помылись и уснули, проспали к сожалению обед, нас разбудил звонок - искали чемодан ваш.
Отель мне не очень понравился, именно тем что он большущий, много народу, постоянно заняты лежаки, англичане занимают их по моему рано рано утром.
Анимация детская моей дочери (7 лет) не понравилась, сказала что там скучно и душно.
Номер отличный.
Еда понравилась, но отсутствие детского стола огорчило. Благо мы запасливые, везли с собой несколько банок. Годовалый ел в основном макароны, картошку, мясо редко, либо сухое диетическое, либо острая но мягкая индейка. Овощи недовареные, фрукты уплетал за обе деки.
Пляж ужасен, не обустроен для отдыха. Ходили вечером смотреть как бегают крабы, это они дырки в песке нарыли)))
Уборка каждый день, фигвамы из полотенца не крутили))) дочка ждала. Но чисто всегда.
Холодильник был, сейф был (не пользовались) , запирали в чемодане.
Официанты на улице никто не понимает по русски, ну может один два, иногда раздражало, Анимация для взрослых тоже на английском. Интересно, но ничего не понятно))))
Детское мини диско вечернее понравилось, но в сравнении с прошлым отелем, здесь было хуже.
Wi-fi ловился плохо, и все медленно. И только в главном ресторане(((
В конце хотелось уже домой, такого у нас еще не было. Больше я такой отель не выберу!

15:23 07.08.12

анимация там может понравиться только деткам до 5 лет, они даже зарядку и водные игры делают только в бассейне,где 40 см глубина, хотя все хотят с горочек кататься, где 80 см и никто не утонет и спасатель стоит и это в 10 метрах от тукан-клуба!
в помещении у них только мячики и карандаши с белой бумагой. До 10-30 только мультфильмы и рисование, не гуляют, если только игра какая, то бегут искать сокровища после обеда минут 20 или играли в индейцев, пробежали 15 минут мимо главного бара, чтобы будто их работу видели и все
Дети в мокрых трусах так и играют потом в помещении, хотя родители одежду оставляюют.

09:56 08.08.12

Tatulka23, да искали наш чемодан. Но звонить стали по номерам только после того, как я попросила пойти по номерам, ибо была предложена версия администратором отеля Alex о том, что кто-то из отдыхающих прихватил наш чемодан. Как оказалось потом, его отвезли в номер, женщина выставила его за дверь и даже не посчитала нужным сообщить об ошибке администратору отеля. Это еще раз показывает, что главное мне хорошо, а чей там мне чемодан привезли мне не интересно((((

501, пляж бар есть по дороге к пляжу, там же стоят холодильники с водой. Мы по дороге на пляж брали несколько бутылок и не вижу в этом проблемы.Зонтики нормальные, даже очень для тех, кто избегает прямых лучей солнца.100 человек??? мы столько не видели никогда на пляже)))
Мы ходили на море только с утра и очень довольны, т.к. море более спокойное и чистое в это время. Уходили с моря часов в 11.

20:59 08.08.12

Прочитала тут в комментариях,что анимация только на английском,а до этого мне отвечали,что на русском тоже есть.Очень прошу-скажите на каком языке взрослая анимация,очень важно для детей.Спасибо.

10:18 09.08.12

анимация на англ, русском есть... не переживайте)

11:43 09.08.12

анимация как на англ., так и на русском. Единственное не понравилось: попали на детское шоу, а там была программа"Капитан попкорн" вот это шло на английском, т.к включали запись. Видимо на русском не успели записать))))

18:29 09.08.12

У меня дети уже подростки,им нужна вечерняя анимация,мне-то она без разницы,а вот они везде ходят.Тем летом были в "Eftalia Resort",очень понравилось,но анимация была только на немецком-дети очень расстроились...А в этом году были в "Suntopia Pegasos Club",вот там анимация вся на русском,детки были просто счастливы,везде участвовали.Спасибо вам за ответ на мой вопрос,потому что на самом деле очень важно!!!

09:24 10.08.12

А в "Suntopia Pegasos Club" вы были в Мармарисе?

10:57 10.08.12

Нет,"Pegasos Club" находится в Алании.Там такой замечательный песчаный пляж!!!

12:13 10.08.12

Спасибо, поняла. Но Аланью даже не рассматриваю

15:39 16.08.12

Elezy, что значит "пляж бар есть по дороге к пляжу"? Это бар у бассейна. Бара у пляжа просто нет!

Все отзывы LESSI (8)