Регистрация: 09.04.11
июне 2012
05.06.12 - 26.06.12

Вернемся снова...

Никогда не ездим в одно место дважды, но в этом году решили вновь поехать в Лимак Аркадию. Наша семья(мы с мужем , 2-х летняя дочь и 11-и летний сын) отдыхала в Аркадии с 05.06.12 по 26.06.12. Это была третья поездка в сеть Лимак(первый раз мы посетили Лимру). Отдых прошел, как и предпологалось, суперски!

Размещение: Отдых заладился с самого начала — прилетели во время (что бывает на всегда), в отеле были в 12-00. Разместили СРАЗУ и туда, куда мы и хотели — номер 4511. Спасибо огромное, Рамину за это(предварительно мы с ним списались)!

Номер: Мы сознательно выбрали 4 корпус, так как в прошлом году в нем и проживали(номер 4512). Возможно в каких то корпусах стандарты и были лучше — не знаю, но расположение данного корпуса,5 этаж и размер номера нас полностью устроил. Многие жалуются на отсутствие ремонта. Это правда — в нашем номере также были трещины на штукатурке, старенькие двери, сбитая столешница в ванной... НО! Мы знали об этих недостатках и посчитали их незначительными, поэтому и попросились в 4 корпус. Надеемся, что этой зимой по многочисленным просьбам данный корпус отремонтируют))

Уборка: Впервые мы столкнулись с тем, что горничная не берет чаевые! Сперва я решила, что оставила много (5 долларов переместились с кровати на тумбочку), но и 2 и даже доллар горничная не взяла. Странно но факт. Притом на качестве уборке это никак не отразилось. Убирала у нас совсем молоденькая девушка, надо сказать довольно качественно(насколько это применимо к Турции).

Питание: Питание как и в прошлый год великолепно: завтраки стандартные — овсянка, рисовая каша, яйца в различных вариациях, сыры, колбаса, сосики, хлопья, йогурты, овощи свежие и запеченые, фрукты, оладьи, вафли и прочая выпечка. На обеде всегда был выбор мяса и рыбы(к тому кто пишет про одну курицу). Ну а на ужин остаться голодными просто невозможно. Салаты, множество каких то запеканок — рагу — тушений...Всегда несколько видов мяса(баранина, телятина, курица), рыбы ( озерная форель, дорадо, стейки из семги), множество гарниров, морепродукты, шикарный сладкий стол (вкуснейшую баклаву мы даже купили домой перед отъездом — спасибо за помощь русскоговорящей девушке с guest relation, к сожалению забыла её имя). Море фруктов: арбуз, дыни, яблоки, груши, сливы, абрикосы, персики, нектарины, черешня, виноград....Ну вообщем у меня вызывают искреннее недоумение люди,которые говорят, что одно и тоже и есть нечего. Место в ресторане всегда можно найти, но если Вы опоздали на ужин минут на 20 — то просто придется сесть чуть подальше, чем обычно. Мы приходили либо к 19 либо к 19-40, и место которое мы облюбовали всегда было свободно.

Обслуживание в ресторане: В этом году решили прикормить одного официанта ради быстроты обслуживания: либо мы ему мало давали(по 5уе), либо у них установка обслуживать в первую очередь немцев, но то, что чаевые не помогли — это факт. Не могу сказать, что нас игнорировали — напитки приносили всегда(пусть и далеко не сразу), но к пресловутым немцам подходили с бутылкой по мере выпивания бокала вина, и снова наполняли бокал. Мне хватало одного бокала на ужин, но как бы было приятно если бы и мой бокал отслеживался))) Но вообщем — официанты стараются, просто иногда не справляются. Как то раз были свидетелями, как менеджер ресторана сам расставлял приборы на обед, в другой раз он же убирал грязную посуду на ужин...Приятно, что люди так болеют за свое дело! Хочется отметить доброжелательность и приветливость персонала: все здороваются, улыбаются, стараются помочь. Повара — дак это отдельная тема — такое впечатление, что мы их самые долгожданные гости! Очень приятная девушка жарит по утрам омлет(она и в том году работала), приятный молодой человек на фруктах, да и вообще — всем поварам СПАСИБО! Один из них принес раскапризничавшейся дочке игрушку — обед был съеден моментально)) Другой (повар, раздававший штрудель) смешил весь ужин дочку - говорил НЯМ НЯМ....Между делом ужин был скормлен. Наверное складывается впечатление, что наша дочка то и дело капризничала, вредничала и не давала нам спокойной жизни - так и было, она у нас такая.)))

Бары: Мы не часто пользовались услугами баров, но всегда получали то, что просили)) Единственный раз нам испортил настроение бармен (возможно главный, зовут его вроде Ахмет — немолодой, худой, сутулый) в баре у амфитеатра: мы заказывали коктейли и немного замешкались с количеством (немецкие ребята с которыми мы тусили решали,что пить). Вообщем сначала попросили 2 штуки а через пару минут извинились и попросили 4. Как же он возмущался — махал руками, что то кричал, тыкал в нас пальцем...Было ОЧЕНЬ неприятно! Мы бы обязательно отметили этот инцидент в анкете, но это было в предпоследний день, и я уже заполнила её и отдала.

Территория: Территория абсолютно продуманная и ухоженная. Между главным корпусом и морем возможно не очень много высоких деревьев, но это с лихвой компенсируется кустарниками и огромным количеством клумб, лужаек. Садовники целыми днями что то полят, сажают, стригут...КРАСОТА!

Море: Море замечательное. Такое ощущение, что по сравнению с прошлым годом стало помельче — будто бы часть береговой линии засыпали песком. В том году нам показалось, что глубина резче начиналась. Ну, опять же удобней деткам купаться)). Лежаки свободные ВСЕГДА были! По крайней мере мы все 3 недели пролежали на одном месте(притом не занимая лежаки в 6 утра). Порадовало увеличившееся количество урн — горшков на пляже. По поводу уборки — мы приходили на море в 8 утра и всегда заставали одну и ту же картину — шеренга горничных прочесывала пляж и руками собирала мусор...Шикарный пирс и детская площадка — также являются неоспоримым достоинством Аркадии.

Анимация: Для нашей семьи очень важна качественная и душевная анимация. Ну и, собственно говоря, мы получили, что хотели. Есть и положительные и отрицательные моменты. Начну с хорошего — новый шеф Мартин. Я понимаю привязанность постоянных гостей Аркадии к Эдуардо — но время идет, все меняется — и это нормально...Мартин не хуже и не лучше предшественника — он абсолютно другой. Мы отдыхали при обоих шефах и в конечном итоге было весело оба раза. Днем множество спортивных мероприятий — мужчины из нашей компании не пропускали футбол, стрельбу из лука и пневматической винтовки. Ходили на пляжный волейбол...Для женщин — различная аэробика, танец живота. Ежедневно в 12ч игры у бассейна, а по воскресеньям — игры на пляже. В понедельник — среду — пятницу ребята наряжались в различные костюмы и веселили отдыхающих на море и у бассейнов. Вечером как обычно представление в амфитеатре. Очень понравилось(несмотря на то, что смотрели не впервые) шоу Майкла Джексона, король — лев. Не застали, но судя по увиденной репетиции — суперское Чикаго. Не понравилось Мама Мия...Сюзанна(прости нас) показалась абсолютно не убедительной — одна замершая полуулыбка на все представление( впрочем и в жизни тоже). Абсолютно не понравилось Белоснежка и семь гномов...Такой шикарный мини клуб мог бы приготовть что то поинтереснее. Например в некоторых отелях мини клуб готовит концерт из детей отдыхающих. Ребята танцуют, поют , вообщем демонстрируют свои таланты. И детям приятно и родители горды за своих чадушек)) Не понравились категорически все скетчи — туалетный юмор ниже плинтуса. Ну а цирки без комментариев — великолепны! Не понравился гала - ужин в новом формате: на футбольном поле в прошлом году чувствовалась целостность этого события и шоу Майкла Джексона красиво завершало прекрасный вечер...В этом году никакого ощущения целостного праздника не было.

Отдыхающие: В отеле отдыхают представители многих стран примерно в равном отношении(и это тоже огромный плюс), ну может русских чуть побольше...Отношение к гостям на мой взгляд абсолютно одинаковое: как то на ужине мы не смогли найти детский стульчик и попросили официанта. Он разыскал нам стул, но буквально через несколько минут к нему подбежала молодая немка и начала требовать наш стул. Официант крайне вежливо объяснял ей, показывал на нашу дочку, на что эта женщина орала, махала руками и вела себя ну совсем не адекватно. Стул он ей естественно забрать не дал, пожал плечами и ушел. Не думаю, что в тот момент он думал о национальной принадлежности)) И кстати об отношении к русским дамам. Как то на дискотеке наблюдали не очень красивый инцидент — наша немолодая соотечественница(приехавшая ...дцатый раз в Аркадию) в приказном тоне делала недвусмысленные намеки бармену. Парень вынужден был скрыться в подсобке и больше мы его в тот вечер не видели. А потом мы еще чему то удивляемся...А вообще нам в этот раз повезло как впрочем и всегда — нас окружали самые приятные, веселые люди: спасибо москвичам, ребятам из Архангельска, Екатеринбурга и Орла, веселой компании из Штутгарта, моей пляжной собеседнице из Минска)))

Дискотека: Дискотека очень и очень скромная. Возможно потому, что основной задачей анимации являются всевозможные вечеринки ( за баром, на пирсе)... В прошлом году мы пришли один раз поплясать — посмотрели, ушли и больше не возвращались. В этом плюнули и стали танцевать(сначала одни а потом и компания подтянулась). Было весело, но только благодаря нам самим.

Резюме: В очередной раз пришла к выводу, что на отдых влияют множество факторов:рейс без задержек, удачное размещение, приятная компания....и.т.д. Но самое главное(банально но факт) — Ваш личный настрой. В любом отеле без исключения Вас не смогут заставить веселиться, отрываться, получать положительные эмоции - если Вы сами этого не захотите. Недостатки можно найти в любом месте — требования у всех разные, но наш выбор неизменен — в следующем году снова Аркадия!

Добавлено 06.08.12 22:11 (9 560 символов в тексте)

17:58 08.08.12

Добрый день уважаемая Надя! Вот это отзыв! Респектище конечно!! И огромное спасибо за потраченное время! Я очень рад, что Ваш отдых прошел на ура, что Вы остались довольны в очередной раз. Также очень приятно, что Вы отметили и меня в своем отзыве! Был рад быть Вам полезным! Все Ваши замечания мы обязательно учтем и к Вашему следующему приезду, исправим все! Буду рад Вас увидеть вновь! Берегите Себя и до скорых встреч!

13:26 09.08.12

Очень хочется подписаться под каждым словом Я с дочками отдыхала в это же время, и тоже 3 недели! В Аркадии впервые, а вообще в Турции 6-ой раз. Абсолютно тоже самое написала в своем отзыве. Хочу добавить про анимацию, нам тоже очень и очень понравилась, не пришлось отдыхать когда шеф анимации был Эдуардо, но от Мартина в этом году мы просто в восторге!!! Очень хочется чтобы он был и на следующий год!!

17:28 27.03.13

Надя, здравствуйте! Вы жили в корпусе грин хауз или нет. Едем этим летом в Аркадию, читала, что часто туда заселяют, а корпус далековато. Действительно ли это так?

19:56 27.03.13

Добрый вечер, Эллина! Мы жили НЕ в Грин хаусе, мы жили в корпусе 4000. Этот корпус находится на таком же расстоянии от главного корпуса(ресепшн), что и Грин хаус. Мы сознательно выбирали удаленный корпус, чтобы вечерняя музыка и гуляния не мешали маленькой дочке..Что касается дальности - я бы не сказала, что далеко. Для дочки мы брали коляску, а взрослым пройтись лишние 200м никогда не помешает))

20:34 28.03.13

спасибо большое за ответ

21:02 28.03.13

Всегда рада помочь, будут еще вопросы - обращайтесь))

11:33 17.06.13

Всем большой привет из Москвы! Очень, очень согласна с Надеждой! Главное собственный настрой! Мы едем в Турцию, надеюсь все будет хорошо,в третий раз.Регион Белек рекомендовали друзья,очень богатые люди и им есть с чем сравнить, поверьте! Так, по их словам,если море,то только Турция! Лучше еще никто не придумал! Мы едем с семьей в августе и Ваш рассказ, особенно о номере, Надежда, очень мне помог! Тоже планирую списаться с Романом.Спасибо! Всем удачи,покоя и денег!!!

20:01 17.06.13

Добрый вечер, Ольга! В данный момент мы находимся в Аркадии и хочу сразу сказать, что в отеле произошли некоторые изменения и на мой взгляд в лучшую сторону. Во первых сменилась анимационная команда, прошлые ребята нам понравились но эти нисколько не хуже а в чем то даже выигрывают. Ну и во вторых отремонтировали корпус 4000,к нашему великому счастью. Так что,думаю Ваша семья получит еще больше положительных эмоций))

13:58 18.06.13

Наденька!Приветствую Вас с работы! Готовимся к годовому собранию акционеров... печатаю,печатаю и думаю, надо бы передохнуть! Решила взглянуть как там на в Турции ....! Прочитала и словно окунулась в море!!!! Славного Вам отдыха!!!

Все отзывы Надя Кнапп (6)