Регистрация: 07.08.12
Отзыв об отеле Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.01.19)
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Лучший отдых

Добрый день. Отдыхали мы в Melia Caribe Tropical с 12.01.2012-27.01.2012. Тур оператор Тез тур.  Встретили хорошо. В отеле отличный гид, все рассказала и посоветовала куда лучше съездить на экскурсии.   Летели трансаэро 12 часов. Самолет конечно убитый, экраны не работают, стюардессы невминяемые. Обратно летели самолет был поновее.  Перелет перенесли отлично учитывая что у меня была 22 неделя беременности, сыну 6 лет муж и сестра. Места мы попросили при регистрации на рейс с " ногами"  чтобы было место куда их вытянуть т.к. у меня варикоз. Нам дали 36 ряд где мы сели вчетвером, перед нами стенка кухни на которую мы вытягивали ноги и спали, а на пеленальный столик складывала вещи. Обратно мы тоже попросили эти места и за определенную плату мы их получили. Отель шикарный, огромный, есть где погулять и на что посмотреть. В отеле много разнообразных птиц, очень зеленый с озерами. Огромный пляж и по ширине и по протяженности, с бело розовым песком и необыкновенно голубым океаном. Волны нет, так как волны разбиваются о рифы расположенные далеко в океане, водоросли убирают каждое утро их конечно в течении дня опять намывает, но это не те водоросли которые у нас, это водоросли похожие на сосновые иголочки только мягкие и не противные.  Присутствие постоянного прохладного бриза процесс загорания делает приятным и незаметным. В теньке под зонтиками хочется укрыться полотенцем.   Лежаков на пляже много всем хватает, но если вы хотите определенное место, то можно перед завтраком часиков в 9.00 придти положить полотенце и какие то вещи и идти спокойно завтракать. В бассейне мы были один раз, когда рядом такой пляж, то просто жалко тратить время на купание в холодной воде.   Кормят очень вкусно и разнообразно, мы сильно налегали на фрукты, они там необыкновенно вкусные. По поводу передвижения по отелю, когда начинаешь ориентироваться, то пешком быстрее и проще дойти до пляжа или ресторана. А по началу мы ездили на паровозике или на багги. Паровозики ходят постоянно макс ждали 10 мин. Если вдруг паровозик задерживался, то подъезжали багги и всех развозили. жили мы в 23 бунгало, очень удобное расположение. Остановка рядом, пляж в семи минутах пешком не торопясь, главный ресторан в пяти минутах пешком. Но завтракали и обедали мы всегда в ресторане на пляже, меню везде одинаковое, а ужинали в главном ресторане или в аля карте. Про аля карте, нам понравился лобби бар с огромными лангустами, а также японский там все вкусно и готовят при тебе на большой плите. А вот итальянский отстой полный. Так же  в отеле в определенных местах, если хорошенько поискать, есть wi-fi. Номера большие но штор разделяющих комнату на две части как на фото нет. Номера убирают каждый день, но два раза у нас забыли это сделать, звонок на ресепшен и ошибка исправлена. Гелей шампуней хватает, можно с собой не брать. Воду в холодильник доставляют каждый день. Комары сына в номере кусали, поэтому балкон ночью не откроешь, спали под кондиционером. Комаров травят рано утром, распыляют что то на зеленые насаждения, но в номерах они есть.  В пяти минутах ходьбы от отеля есть торговый центр, там есть аптека, если кому -то вдруг понадобиться, то там дешевле купить те же мази чем в отеле у доктора. На территории отеля каждый вечер работает сувенирная ярмарка, для тех кто из отеля не выезжает, а также есть магазины, казино, диско бар и театр где каждый вечер проходят разные программы, но нам не очень понравилось, мы несколько раз ходили, но было не интересно. Также по вечерам живая музыка, очень красиво исполняют песни. На улице ужинать приятнее чем в помещении и павлины подходят к столу просят хлеба.   А также есть мангровое озеро где обитают черепахи и цапли. Я смотрела много отелей по интернету уже после поездки, это самый красивый и зеленый отель. Мы не любим маленькие отели где нет места для прогулок, а здесь можно каждый день ходить по одним и тем же дорожкам и видеть что то новое. Когда гуляешь по пляжу, то в каждом отеле на пляже можно увидеть свадьбы, очень красиво. Так же на пляже есть рынок. Ездили на экскурсии в Санто Доминго, вип экскурсия, экскурсовод Аистова Антонина потрясающая женщина, она нам рассказала всю историю Доминиканской республики показала и помогла приобрести сувениры по нормальным ценам как мы потом убедились, за всеми нами следила, знала кто где находится и никого не подгоняла. Муж с сыном и сестрой ездили на экскурсию по Карибскому морю и город миллионеров. Я не поехала так как там были лодки а мне трястись нельзя. Экскурсовод была ужасная. Мы потом взяли вип экскурсию только для нас и это было потрясающе. Индивидуальный экскурсовод Виктория, на индивидуальном трансфере,  отвезли нас туда куда мы хотели, все показала рассказала и переводчиком была в магазинах и стоило это 500 дол. На четверых. Почти столько же стоила нам экскурсия если бы мы поехали на автобусе меньше на 50 дол. Во время экскурсий общались с туристами из соседних отелей ( баваро) они жаловались на сильные волны в океане, у них нет рифов. Можно много писать про отель, так как впечатлений очень много и все хорошие. Планируем поехать в этот отель опять зимой и уже с дочей, которая там была будучи в животике. Там очень много людей с маленькими детьми. Набирать подгузники и питание нет необходимости. Можно поехать в магазин на такси и купить все необходимое. Торговый цент находится также недалеко от отеля и в нем есть обычный продовольственный магазин в котором можно все купить за доллары. Надеюсь что мой отзыв был вам полезен. Приятного отдыха. 

Елена оценила сервисы

Добавлено 07.08.12 00:22 (5 501 символов в тексте)