Регистрация: 01.06.12
июле 2012
15.07.12 - 25.07.12

Я бы вернусля в этот отель еще раз ..

Здравствуйте!

И так начнем по порядку.

Летели "Лабиринтом" оно же "Legrand" в Греции.

Вылетали с Внуково 03:00 "Кубань Авиа" .. 2-ой раз не полечу на них, даже если дадут по рулить самолетом, т.к. самолеты раздолблены в хлам, по другому не сказать + было жутко холодно (когда я спросил про пледы, мне сказали что они уже закончилась, хотя мы сидел рядом со стюардами и не видели, что бы они хоть один плед дали пассажирам), даже я человек не малой комплекции в принципе не мерзну, задубел там на столько, что отпаивался по прилету в аэропорт Коса коньяком((

Прилетели в аэропорт, прошли таможенный "фейс" контроль (заняло около 30 - 45 минут) получили багаж (5 мин), девочки из "Легранда" оперативно нас встретили посадили в автобус и в отеле бы были уже через 15 мин.

В отеле нас засели сразу же как приехали, т.е. в 7,00 по греческому, хотя заселение у них с 14,00!

Отель не большой (около 150 номеров) 3-х этажный, уютный ухоженный отель, нам очень понравился. Основная масса отдыхающих была поляки (бухают по хлеще русских хочу вам сказать=), немцы, голландцы и пару итальяшек, русским всего выделялось порядка 10 номеров!

Большой бассейн (но все лежаки были заняты уже с самого утра), но позагорать было где т.к. до моря все 70 метров (песочный пляж с разбросанными валунами) и там всегда были свободные лежаки. Пляж на море не большой но очень уютный!

Анимация была но какая то вяленькая: волейбол, водное поло (детям и для взрослых), и что то типа дискотеки по вечера так же детская и взрослая. В общем хочешь развлекаться .. развлекай себя сам)) Что нам было не принципиально.

На территории отеля так же есть детская площадка, теннисный корт и пару столов для настольного тенниса.

Я бы сказал отель для тех что любит отдых вида "понежиться на солнышке" ;)

Самый ближайший магазин от отеля, в 5 мин ходьбы по шоссе в направлении к деревушке Mastihari на против отеля "Euro Village", а что бы пройти к самой деревушке Mastihari (от Ammosa 15 мин пешком вдоль пляжа), нужно пройти через территорию отеля "Euro Village" на пляж и по дорожке "с фонарями" 10 мин не спеша, там и пирс там и кафешки и магазинчики всякие разные.

Питание (отель работает только по системе ALL) вполне соответствовало 4* разносолов не было (как привыкли туристы в Турции и Египте) но все было довольно съедобно и даже вкусно). Столовая довольно таки просторная, чистенькая, панорамный обзор (2 этаже) с видами на бассейн, на море и красивый закат(для романтиков=)

Брали два раза на прокат машины, 1 раз взяли у гида Антона (65 евро за развалюху), второй раз заказывали в отеле и не пожалели, т.к. мы стали обладателями, правда всего на 1 сутки но все же, беленькой, новенькой Opel Corsa (по острову она прошла всего 2200 км) за 60 евро! (бензин дорогой 1,80 евро за литр, если будете брать машину на 1 сутки, 10 литров вам вполне хватит что бы исколесить остров вдоль и поперек. Пример: от отеля до столицы острова с одноименным название Кос 30-35 мин езды на машине)

И так сам остов Кос 45 км в длину и 11 км самая широкая его часть. И посмотреть там есть на что!

Paradise Beach очень шикарный пляж (правда платные лежаки - 3,5 евро за штуку), а вид с верху на пляж и открывающиеся виду просторы просто завораживают.

Хвойный заповедник (указатель на деревушку Plaka) с павлинами, там же много голодных кошаков (трескаю хлеб за милую душу) и так же там есть где то черепашки от мала до велика но мы их не нашли т.к. было очень жарко 42 градуса.

Деревушка Antimahia(древние развалины). Деревня Zia (самое высокое место на острове), сувенирная деревушка я бы так сказал. Сам город Кос (так же можно купить сувениры), там есть дерево Платан (утверждаю что ему около 2000 т.л. и что сам Гипократ зарождал под ним "древнегреческую медицину") и просто по бродить посмотреть город. Рядом с Косом можно посетить деревушку Asklepion там есть древние развалины, сады. Так же можно посетить термальные источники Empros Termo не далеко от столицы. Так же на остове есть соленное озеро возле деревни Tagiki (сами там не были, т.к. нам сказал что там теперь не озеро, а что то больше напоминающее огромное болото, его хорошо видно с деревушки Zia).

Если надумаете ездить по острову, советую скачать навигатор Sygic (адаптированный под Европу) и карты Греции нас навигатор очень выручил т.к. по брошюрке, что выдают с машиной, не очень удобно ездить..

Обратно летели греками боинг новенький и комфортный.

Магазин без пошлиной торговли "дютифри" очень маленький и скудный ассортимент!

Вот в принципе и все, в целом отдых нам понравился, скорее всего вернемся в этот отель еще раз.

Спасибо за внимание все приятного отдыха! =)

Логотип отеля

Добавлено 07.08.12 09:03 (4 618 символов в тексте)