августе 2012
26.07.12 - 05.08.12

Ездила с сестрами и двумя детьмя 7-ми лет в конце июля...

Ездила с сестрами и двумя детьмя 7-ми лет в конце июля - начале августа. Прилетели в 14.30, в отеле были где-то через час - полтора, заселили сразу. Небольшой аккуратный отельчик. Есть русскоговорящий персонал (бармен Андрей и его жена официантка Анжела). Расскажут куда лучше съездить. что посмотреть, как добраться, где что купить. Спасибо им большое)).

На территории 2 бассейна, в обоих есть детская зона. У одного из них зелёный газончик, он же - площадка для волейбола. Рядом с другим - снек-бар (воды-соки-пиво-вино-мороженое). Номера чистые, с балконом. В нашем, правда, кондёр плохо работал, но мы не страдали, т.к. в номере бывали после обеда в сиесту)) и ночью. Территория зелёная, с соснами (дети шишки собирали).

Питание вполне себе приличное. На завтрак, в основном, одно и то же, но голодом сидеть не останешься. Дети хорошо лопали хлопья с молоком и мёдом. Вкусная шоколадная паста и джемы. Взрослым - омлет с сосисками, сыр, колбаса, фета, тосты, булочки. Масло приличное, только с маргарином не перепутайте - масло в синей коробочке, марагрин в красной. Запивали всё кофе с молоком. Сок более-менее только яблочный. Вкусный можно взять в близлежащем супермаркете за 3-3,5 евро литр.

Обеды тоже порадовали. Вкусное отварное мясо, салаты, картошка, макароны, котлеты были, ёжики, огромный рис, тушеный баклажаны (мне не понравились), пюре разводное (тоже не айс); когда арбузы, когда апельсины, десерты (желе, местная вкуснятина с мёдом, мусс шоколадный) Голодом не сидели. Ещё там,где салаты, есть вкусный соус, он на сметану похож, я его полюбила)) Всегда есть греческий салат, только фета отдельно стоит на столике - отрезаешь сколько надо, и оливки отельно рядом с салатами. Жирного, жареного, перченого и острого практически нет, кухня на нашу похожа.

Пляж близко, минут 5 шли с детьми. Лежаки на пляже платные - 3 евро за штуку на весь день. Но деньги собирают только утром, часов в 11, вечером после 4-х можно занимать любой совершенно бесплатно. За зонты денег не берут, мы на своих циновочках располагались в их тени.

На территории Блю Бей можно пользоваться снек-баром на пляже, таверной (особенно порадовал поздний ужин)), пару раз успели на пиццу и один раз на выпечку. Таверна кормит, когда основной ресторан (столовка) закрыты.

Греческий вечер так себе. Если из-за кухни, то не стоит - лучше где-нить в деревушке в таверну зайти, стоит удовольствие 18 евро с человека + будут предлагать вино за 12 евро бутылка + сфоткают на входе, а потом будут вам же продавать ваши фотки за 6 евро штука. Вот представление - да, учат танцевать сиртаки (у меня получилось)), сами танцуют, выступает аниматор-йог. Вино все наливали халявное в таверне из бочки.

Мы брали напрокат машину (по пути из отеля на пляж Supervior), полная страховка, бензина возвращаете столько же, сколько было в баке (нам сказали "Постарайтесь"). За 2 дня класс А (Пежо-107 механика) обошелся в 68 евро + бензин евро на 25-30 (проехали в общей сложности км 200-230). Но цены на аренду авто зависят от сезона, когда мы уезжали, они поднялись.

Общее впечатление хорошее - и от отеля, и от греков, и от самого Родоса. Жаль, мало...

Добавлено 09.08.12 13:49 (3 135 символов в тексте)