августе 2012
04.08.12 - 11.08.12

3.3

Отдыхали в этом отеле в августе 2012. Отель 3 и на тройку...

Отдыхали в этом отеле в августе 2012. Отель 3 и на тройку тянет. чего то большего от него не ожидали. Рассчитывайте на то что нет холодильника, как поняли это не только в этом отеле, а во всех 3* Ллорет де Мар. Фена тоже нет, поэтому стоить взять с собой. Мыло и одноразовые шампуни были. убирались каждый день на отлично. телевизор тоже был, но мы его даже не включали. Еще один момент по номеру, розеток только 2е, одна в ванной комнате, другая в комнате высоко под телевизором, поэтому может стоить взять с собой удлинитель.

Питание: завтрак, практически всегда вареные яйца, обжаренный бекон, мюсли, помидоры и еще что то из фруктов, так же всевозможные круасаны и слойки с кексами. кофе (неплохой) вода, сок типа юпи. Обед и ужин, выбор большой но не все вкусное, тяжело на чем то одном сделать выбор и 3\4 того что взял не ешь. Еда сразу скажу не ресторанная, но с другой стороны это же 3* и самое главное выбор большой. По мне так лучше брать только завтрак, а обедать и ужинать в ресторанчиках, где есть всякие вкусности, морепродукты и хорошее недорогое вино.

Что могу сказать о самом Ллорет де Мар, место для молодежи 16-21 года. повсюду аля клубы, с песнями "мое сердце болит" и пьяная орущая вечно спешащая молодежь. если вы приехали отдохнуть от суеты, насладиться уединением, пляжем и Европой то вам не сюда. О этом курорте я могу однозначно сказать что это частичка Турции в Испании. Ездили на небольшом кораблике в Тосу, это соседний городок в коста брава. Вот там Европа!!! очень понравилось! если еще собираемся в Коста Брава, то только туда. Билеты на кораблик продаются в ларечках на пляже 15 евро туда и обратно, получается такая мини морская прогулка, тк плыть туда 40 мин.

Отдельно о пляже. на наш пляж мы не ходили, тк там яблоку упасть негде... дорога на другой пляж: выходите из отеля и поворачиваете налево к дороге, и там сразу налево вверх на склон, доходите до первого светофора и налево, там до конца по главной дороге, вы не за что не перепутаете потому что много людей будут идти туда же.

Море мне показалось прохладным. А вот климат в Испании супер!!!! нет изнуряющей жары, всегда ветерок и солнце. Вот вечером попрохладней, я не брала ни кофт с рукавом ни штанов и пожалела. может я мерзлячка, но на всякий случай вас предупрежу.

Ездили в Барселону, 13,5 евро на электричке туда и обратно! приходите на авто вокзал, покупаете билет на электричку, потом на автобус до Бланес примерно 10-15 минут (платить там не нужно, только показываете билетик) подвозят прям к вокзалу и от туда напрямик в Барсу, ехать примерно 1,10! виды проезжаете шикарные! По Барселоне ходят автобусы называются туристик бас, они двух этажные и стоят примерно 20 евро, прелестны они тем что они как ветки метро едут по трем маршрутам проезжая все достопримечательности, если вы захотели что то посмотреть то выходите. находитесь там сколько хотите, а потом подходите обратно к тому месту где вас высадили и едите дальше. можете пересаживаться из автобуса в автобус и проездить хоть целый день, платить больше не нужно. Это очень удобно, тк Барселона большой город и пешком самостоятельно его обойти очень тяжело.

Брали экскурсию ла Сиеста, это фламенко, понравилось ооочень!

В Барселоне так же посетили океанариум и тоже очень понравился!

Всем удачного отдыха!

Добавлено 12.08.12 22:20 (3 279 символов в тексте)