Отзыв об отеле Aslan Kleopatra Beste Hotel (отель был переименован 01.12.19)
августе 2012
04.08.12 - 11.08.12

Первый раз в Турции

Мы с мужем впервые побывали в Турции (04.08.12-10.08.12), и наше впечатления оказались восхитительными во многом благодаря этому отелю. Свой отзыв я хотела бы построить по такому принципу:

1. Соответствие заявленному описанию на TopHotels;

2. Плюсы;

3. Минусы;

4. Рекомендации.

Итак, теперь по пунктам:

1. Сравниваем описание отеля и предоставленные условия:

- Гостиница 3-х звездочная, но по качеству предоставления услуг мы оценили ее выше - это быстрое и комфортное размещение, разнообразное и вкусное питание, достойное обслуживание.

- Находится в самой Аланье (!), от аэропорта действительно далеко - 140 км, с учетом развозок других туристов по их отелям дорога заняла 3 ч., но за это время мы успели рассмотреть все вокруг.

- Пляж Клеопатра в 5 мин. ходьбы, но городской, а не частный, как указано в описании. Поэтому если вы не готовы платить каждый день по 3$ за шезлонг и за зонтик, то имейте ввиду, что можно приносить свое.

- В номерах есть все, что заявлено: санузел совмещенный (душ, туалет), фен, ТВ, телефон, сейф, мини-бар, кондиционер, балкон.

- В инфраструктуре указаны услуги по глажению одежды, но имейте ввиду, что их нет - ни утюга, ни гладильной доски - этим нас сразу "обрадовал" гид - представитель туроператора.

- Развлечения и спорт включают в себя крытый бассейн который мы не нашли, а вот открытый есть, который делится на взрослый (глубина 145 см) и детский (35 см), но оба очень маленькие и не вместительные; также есть сауна, баня, массаж, но ценники в раздатке нас спугнули, поэтому мы выбрали баню и массаж в другом месте по более доступным ценам (к примеру, в отеле тайский массаж 60 мин. - 60 евро - немало).

2. Теперь о том, что нас так вдохновило - о достоинствах отеля:

- Отель пользуется популярностью у европейцев (немцы, шведы, англичане, литовцы и др.), которые не остановятся где попало, а нас это порадовало отсутствием русских типа "Тагил" (хотя замечу, что не все зависит от нации, ведь не было "crazy"-русских, зато были "crazy"-немцы, которые были любителями выпить и погудеть).

- Персонал, особенно официанты, очень внимательные, приветливые, радушные, любезные! При такой трудной многочасовой работе находят силы для улыбок, шуток.

- Питание достойно самых лучших похвал! Кто-то жалуется на отсутствие мяса в Турции? Так оно наверное все здесь - и свинина (рагу, гуляш и др.), и ягненок (жаркое), и курица в разных вариациях (даже на вертеле и на гриле), и горячие блюда из мясного фарша (фрикадельки, медальоны)!!! Также мясо есть и в салатах, хотя были салаты и с другими продуктами. Много зелени, соусов, специй на выбор. Был достаточный выбор первых горячих блюд - всегда разных. Фрукты - апельсины, мандарины, яблоки, арбузы и дыни - постоянно и на завтрак, и на обед и на ужин. Напитки - чай, кофе, кола, фанта. А какая выпечка! Всегда свежайший хлеб и булочки, а пирожные и торты - просто объедение! На закуски после обеда предлагались хотдоги и картофель фри, а также разные сладости. По вечерам раз в два дня дают мягкое мороженое. Обилие и разнообразие в совокупности с качеством и свежестью! Очень вкусно все! Браво поварам!

- Посуда всегда в наличии, чистая, скатерти меняют вовремя. Вода в кулере и кипяток всегда есть. Все остатки еды выбрасывают тут же, поэтому не стоит переживать, что чья-то несъеденная порция будет снова подана. Так что сама кухня и обслуживание просто замечательные!

- При отеле работают 2 бара - у бассейна с 10 ч. до 18 ч. и около ресепшн до 23 ч. по системе все включено. Про другие напитки не знаю, а вот про пиво скажу - турецкое очень вкусное, нам понравилось. Причем напитки из бара разрешали брать в номер! Очень приятно после пляжа идти в номер со стаканчиком колы со льдом. Кстати, из ресторана клиенты тоже брали с собой тарелочки с едой, но все-таки это не правило, а исключение, если на то есть причины, обычно брали те, у кого детки.

- В номере сантехника вся рабочая, не было никаких проблем, вода горячая постоянно без перебоев, кондиционер рабочий, телевизор тоже (есть 2 российских канала - ОРТ и Россия24), много розеток и выключателей, что немало важно. На балконе есть пластиковые стол и 2 стула, сушилка для белья.

- Уборка номера ежедневно, но мы просили через день, смена полотенец и белья по требованию гостей.

- В лобби есть бесплатный Wi-Fi, лифт функционирует круглосуточно.

3. Недостатки (мелкие):

- Нет своей территории, но это поправимо - перед пляжем шикарный городской парк с разными красивыми растениями и развлечениями.

- О том, что нет своей части на пляже, что свой бассейн маленький (зато шезлонги при нем бесплатные), я уже упомянула выше.

- А также о ценах на баню и массаж тоже сказала.

- Если вы с детьми, то отель не сможет вас порадовать услугами аниматоров - анимации нет вообще, если только не считать официантов, которые стараются их как-то повеселить.

- Почти нет русскоязычного персонала, т.е. русских нет вообще (кроме гида), но все знают стандартный набор слов: "Здравствуйте", "Привет", "Как дела?", "Хорошо", "Добрый вечер" и т.п. Но это не мешало общению! Выручал английский язык, хоть и ломаный конечно.

- В номере, который сам небольшой - около 20 кв.м., в принципе есть все, что нужно (но дополнительное место вряд и возможно), балкончик тесноват. В ванной не хватает крючков, ну хотя бы для полотенец. Может кому-то и не надо, но мне нужен был тазик для полоскания хотя бы купальников. Но услуги прачечной вообщем-то предлагаются. Но больше всего, как я уже отметила, огорчило отсутствие утюга - брали у гида его собственный.

- Сейф в номере платный - 3$ в сутки. Мы брали для безопасности, потому что нам так посоветовали.

- И еще - прямо за отелем располагается мечеть, с которой раздаются очень громкие звуки минарета. Нам это нисколько не мешало, но все люди разные, возможно, кому-то это не понравится.

4. Хотелось бы выразить свою благодарность персоналу отеля за предоставленный шикарный отдых! Желаем отелю дальнейшего развития и также продолжать держать высокую планку!

А отдыхающим позвольте посоветовать - почаще улыбайтесь тем, кто старается для вас, и тогда ваш отдых станет лучше! Улыбнуться - это так просто, но это похвала, которая любому человеку приятна! Спасибо большое!

Вид на море со скалы

Пляж и море

Вид из номера на аквапарк

Добавлено 14.08.12 16:09 (6 188 символов в тексте)

16:50 06.09.12

А зачем вам утюг при такой влажности? Вещи в течение нескольких часов сами разглаживаются прямо на плечиках.....

10:32 06.06.13

"- Питание достойно самых лучших похвал! Кто-то жалуется на отсутствие мяса в Турции?Так оно наверное все здесь - и свинина (рагу, гуляш и др.)" Ох,турки вас не читают!!!Клавдия!!!Вы в Турции отдыхали,какая СВИНИНА?!