Регистрация: 03.02.13
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
августе 2012
01.08.12 - 13.08.12

Редко что-либо рекомендую, но в данном случае...

Ехать в "трешку" было страшновато, но из-за взвинченных в августе цен и выдавшейся оказии с отпуском, другого выхода не оставалось.

ДОРОГА. Встречал нас Корал, не успели мы сесть в автобус, как он тронулся. Знали, что до Аланьи далеко и приготовились к долгой и утомительной дороге, однако, этот отель находится не доезжая до Аланьи и уже через 1.5 часа прибыли на место. В общем, добрались быстро и легко, вопреки ожиданиям.

НОМЕР. Поселили тут же, дали номер с невероятным видом из окна на море (мы ничего не давали). Надо отметить, что большинство номеров с прекрасным видом, т. к. отель находится на возвышении. Чисто, все работает, новые полотенца, нормальная сантехника, фен, 3 русских канала, холодильник с бесплатной водой «только на вход».

МОРЕ. У отеля 3 (!) собствественных пляжа. Мы купались на плитах, т.к. там чистейшая вода, можно посмотреть красивых рыбок, меньше народа, нет песка. В море надо спускаться по лестненце или прыгать с мостика. Второй пляж – небольшая и очень живописная бухта. Хороший заход, чистая вода, песок с мелкими камушками. Но здесь больше отдыхающих. На третьем пляже так и не побывали, но по слухам: много детей, грязновато, идти минут 5-7 (а было очень жарко). Отдельно скажу, что температура воды была около 30 градусов – это на плитах, где сразу глубоко. Какова была температура воды на «детском» пляже, трудно представить. На пляже есть лежаки с матрасами, зонтики. Пляжные полотенца выдают также бесплатно. Еще есть бассейн, его каждую ночь чистят. Расположен он среди деревьев, потому там всегда есть и солнце и тень. Но это больше для детишек.

ПИТАНИЕ. В отеле один ресторан и один бар на территории. Везде стоят кулеры с водой и напитками. Еда разнообразная и очень вкусная, очень много овощей в разных вариациях и зелени, фруктов и сладостей. Мясо есть всегда. Для детей хорошо: картошка жареная, печеная, фри, пюре. Очень вкусные оладушки на завтрак. Хозяин отеля питается вместе с туристами, для него, правда, всегда зарезервирован стол, но этот стол ничем не отличается от остальных столов. На перекусы жарят гамбургеры и картошку фри, еще чуть позже выносят сладости. Вино отличное – очень мягкое, остальной алкоголь тоже нормальный. Настоящие кока-кола и иже с ними, искуственные соки.

СЕРВИС. Персонал очень вежлив, услужлив, но при этом абсолютно ненавязчив. Мы горничную даже не видели ни разу, хотя убирались каждый день. В других отелях, как только ты расслабишься в послеобденной дреме, тут же приходят с уборкой. В ресторане грязные тарелки исчезают тут же. И главный плюс отеля – полное отсутствие аннимации. Я не шучу. Впервые попали в отель без аннимации – это действительно плюс. Периодически до нас доносилась долбежка и вопли анниматоров из соседней пятизвездочной Алары утром, днем и вечером, туристов становилось жалко. У нас была возможность спокойно почитать книжку на пляже и насладиться шумом моря, особенно вечером, сидя в утопающем в зелени баре, за бокалом вина. Хотя, в баре вечером играла ненавязчивая хорошая музыка. Кстати, есть бесплатный Wi-Fi.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Эта «трешка» заткнет за пояс некоторые «пятерки». Здесь создана очень уютная и спокойная атмосфера. Все мелочи очень продуманы, все всегда под рукой, ни о чем не нужно думать. По дороге до отеля и обратно имели удовольствие наблюдать помпезные «пятерки»: огромные муравейники из стекла и бетона с пляжем через дорогу и лежаками почти на этой дороге, со скудной зеленью. Этот отель – просто оазис для души и тела. Так вот, я редко что-либо рекомендую, но это тот особый случай.

Фото, размещенные во всех предыдущих отзывах полностью соответствуют действительности, однако не способны в полной мере передать очарование этого отеля.

Добавлено 15.08.12 13:17 (3 688 символов в тексте)

17:32 15.08.12

К слову. Мы, в основном, и ходили на песчаный пляж. Вода чистая, такая же, как и на пляже на плитах (между Вашим и нашим пляжем метров 300 всего лишь по морю). Просто когда поднимался ветер и шли волны, то песок со дна морского немного мутил воду. А так мы плавали далеко и даже на глубине 3 метра было хорошо видно дно. Детей немного было - мы ходили в море слева от фарватера катеров аттракционов, а не справа. У нас простора было побольше. Рад, что не мы одни оценили отсутствие анимации.

10:36 17.08.12

чудесный,очень теплый и добрый отзыв! спасибо,Турист! как-будто опять вернулась в Incekum West...

Все отзывы Юлия (2)