Отдыхал В одиночку в
августе 2012
08.08.12 - 15.08.12

Душевный отдых

Отдыхала в отеле с 8 по 15 августа 2012. Остались только самые приятные впечатления. Правда, в первый день не все порадовало. Заселили в номер 314 (второй этаж) в дальнем корпусе, при покупке тура говорили, что всех русских туристов заселяют в новый корпус. Мебель в номере была не новая, но не вижу в этом ничего страшного. Мне достался номер с кухней, она есть не везде. Вид из окна был на горы и море, очень красиво. Но были недочеты в уборке, когда я их озвучила, все исправили. В дальнейшем, так же приходилось говорить горничной о каких-то промахах в уборке. В ванной, как говорилось в прошлых отзывах, действительно нет принадлежностей, кроме мыла. Но, прочитав отзывы туристов до поездки, я взяла все с собой, это не такая уж и большая проблема.

Когда я увидела расстояние до моря, удивилась, т.к. не ожидала, что это будет около 150 метров, но потом прогулки к морю и обратно приносили только удовольствие. Пляж - крупная галька, в море камни, но сделаны удобные заходы из мешков с песком. Детям не составляло большого труда зайти в море, с нами отдыхали несколько семей с детьми и ни от одних я не слышала каких-то отрицательных отзывов по поводу заходя в море. Море все дни было теплое и чистое. Даже на глубине было видно дно. На острове всегда ветрено, поэтому загар прилипает мгновенно.

В первый же день прогулялась до таверны Atlantis - это 1,5 км вправо от отеля, пообедав там, дошла до Кардамены, весь путь составил около 40 минут, что при температуре +35 было не очень комфортно. В остальные дни ездила в город на автобусе, расписание Вы можете взять в отеле. Поездка в одну сторону 1,80 евро. На такси 6-8 евро.

Я была на завтраках и ужинах. Когда Вы едите в отель, Вы должны четко представлять, что такое Континентальный завтрак и не ожидать увидеть там сосиски, яйца и т.п. На завтраках были сыр, ветчина, йогурт, мед, хлопья, джем, масло, молоко, сок, кофе, иногда вместо йогурта подавали смесь из разных фруктов. На ужинах достаточно большой выбор блюд из мяса и рыбы, разные гарниры, всегда дыня или арбуз на десерт. Сразу было видно туристов, которые привыкли отдыхать на "все включено". Эти горы тарелок на столах с недоеденной едой говорили сами за себя. Бесконечные возмущения "особо воспитанных" туристов по поводу питания абсолютно не обоснованные. Кстати, возмущались только русские, за которых иногда было стыдно.

Вечера живой музыки проводятся по вторникам и пятницам. Если у вас не включен ужин, все равно сходите, это стоит 10 евро. Хозяин отеля и его сын поют песни под гитару, жена хозяина отеля танцует танец с огнем (очень красиво). Все проходит в теплой, душевной атмосфере. Надо сказать, что к туристам относятся с особым вниманием. Все очень дружелюбные, предупредительные.

Вечера можно проводить в баре у бассейна, который открыт до 3-х ночи, или поехать в город. В Кардамене есть несколько ночных клубов и много баров.

На экскурсии от Билиона я не ездила. В Кос ездила на автобусе сама, красивый город и много достопримечательностей.

Хочу сказать, что гид от Билиона в гостинице - хам, каких я редко встречала. Всегда раздраженный, какой бы вопрос ему не задали. Правда, пытается казаться дружелюбным, но это у него плохо получается. Это единственный негатив в отеле.

Остальные работники отеля, как я уже писала, всегда приветливые, причем, абсолютно искренне. Хозяин отеля много общается с туристами. Очень интересный человек.

Многие ниже писали, что обязательно иметь транспорт для передвижения по острову. У меня нет водительских прав и велосипед я не очень люблю, однако, это не помешало мне хорошо провести время, ездила, как уже писала выше, на автобусах и такси.

Отдыхом осталась довольна. Совершенно не понимаю тех туристов, которые пишут здесь ругательные отзывы. За те деньги, которые просят за тур в этот отель, не стоит ожидать каких-то шикарных условий. В каждом отеле есть свои недочеты, в этом стараются уладить все вопросы по-максимуму. Здесь действительно заботятся о своих гостях. Собираюсь вернуться туда в следующем году.

Советую отель для недорого, спокойного отдыха.

Добавлено 16.08.12 18:20 (4 047 символов в тексте)

09:56 19.08.12

А у нас не создалось впечатление, что гид Георгий хам. Вполне нормальный парень.Ну возможно не слишком"расшаркивался"перед туристами. Зато назойливо не навязывал экскурсии, услуги и шоп-туры. По крайней мере дал полезную информацию по приезду, ответил на все вопросы, помог с арендой великов.