Регистрация: 11.07.12
Отзыв об отеле Celes Beach Resort (отель был переименован 12.05.14)
июле 2012
25.07.12 - 05.08.12

Здравствуйте, в данном отеле я со своей девушкой был...

Здравствуйте, в данном отеле я со своей девушкой был с 25 июля по 5 августа, сразу скажу, я не какой либо агент другого отеля я простой Русский турист, который был за границей первый раз. и так, расскажу Вам, все в полном обЪеме, адекватно и честно. из аэропорта до отеля 2,5 часа езды, но в принципе это не напряг, в автобусе кондей и тп, приехали в 7 часов утра, в этом отеле как и в любых других заселение по Европе, в 14 00, меня это немножко смутило, тк летели 3,5 часа плюс до отеле 2,5 часа, нам предложили оставить вещи в специальной комнате для данных случаев и подождать, заполнили анкеты и на нас сразу одели браслеты, отель я выбирал долго, посему начитался от БЫВАЛЫх, что даешь бабла и все быстро решиться, ну ладно думаю, подошел на ресепшен, персонал по русски понимает нормально так что не надо обьясняться на плохом английском) в итоге к 11 нам наконец то выдали ключи от номера(как положено я в паспорт кинул 20$)

О номере: Номер, правда, хороший, чистый, не могу сказать что маленький, достаточно просторный, хорошая мебель, телек правда маленький, старый как мир) но, показывал нормально(русских каналов около 6, только из за того что спутник, он часто терял сигнал это минус в принципе), в номере было прибрано, постельное без пятен и тп, ну правда на ковре было пару пятен одно от раздавленной жевачки. второе, тоже маленькое, от вина, не суть, кровать большая хорошая, предупреждаю сразу, в Турции НЕТ ОДЕЯЛ, у них у всех вместо одеяла как у нас, что то на подобие вафельного полотенца большого, иначе вы просто умрете от жары под нашим одеялом) ванная комната чистая, полноценная ванна и туалет, так сказать "еврик", все чистое, уборка номера раз в 3 дня. шампуни тоже в полном обьеме, фен и прочее, все работало, в прихожей шкаф для вещей, ну, в принципе для двоих его хватает вполне, как некоторые пишут в отзывах ПОД КРОВАТЬЮ ПЫЛЬ, вы не лазайте под кровати и пыли не увидите) стены и потолок чистые, ремонт сделан достаточно цивильно, в общем если бы не пару пятен на ковре дал бы за номер пятерку.

О пляже. из отеля до пляжа метров 120 на глаз, по тропинке вдоль которой пальмы и тд, я не силен по флоре) в общем не плохо, пляж песчаный, вход в воду галька, в принципе галечный вход не так и плох, как я полагал до поездки, советую, возьмите тапки для похода по горяченному песку из дома, не покупайте там, тк там на сколько помню они стоят 20$ в магазинчике при отеле) море теплое, даже теплее чем предполагал, загорать рекомендую с 7 утра до 14 00 тк солнце там печет так что не заметите как сгорите, проверено. море чистое, пару дней были волны, не очень большие но все же были, купаться можно) рыбки маленькие кусаются у бережка, это не беда это на море везде так) не пугайтесь) лежаков на пляже полным полно, но где то с 8 до 11 утра может и не быть, это факт. по пляжу ходит девочка и предлагает экскурсию на завод по производству изделий из кожи, не ведитесь на это - полное разводилово на деньги, об этом я позже напишу.

О еде. еды много и разной, это чистая правда, правда курица преобладает) и кстати соевый колбаски тоже вкусные, просто надо знать какие) их там на сколько помню 3 сорта, самые вкусные маленькие, островатые. очень много салатов, овощные правда все, мяса мало, но есть. завтрак с 7 до 9 30, к 7 утра лучше не ходить тк вас просто сметет стая бешеных и голодных любителей халявы, лучше подойдите к 7 40 или к 8 и спокойно по кушаете, если любите сладкое то лучше его сразу идти ловить тк его почему то наши разбирают в момент, хотя оно там такое же как и у нас. ничего особенного. по началу в первые 2 дня я не понимал что происходит в столовой, тк народ уже с 6 утра занимает места у входа, а бедные турки их еле сдерживали, я стоял не по далеку и смеясь наблюдал за оным. выпивка там если честно то дрянь, понравился только их джин с тоником и вино, вино и красное и белое - сухое, но по той жаре за ужином оооочень вкусно, водку не пробовал, пиво дрянь, наш обычный туборг, коктелей бармены не делают тк по ходу не знают и не умеют, проверено. из вод, говорят что у них вода которая из автомата это юппи, ну если честно не очень похожа, но пить можно, я там воды этой пил много, совет, в этих автоматах турки не заморачиваются что куда наливать и по сему если видите картинку с вишневым не факт что там будет вишневый) надо проверять, кратким нажатием, по цвету поймете) а бывает и простая вода идет тк русские её там пьют много) вода та что в бутылках, вполне сностная, я её брал в номер и ставил в минибар) на охлаждение)

я думаю что то что я щас напишу тоже относиться к еде. из всей поездки мне не понравились 2 вещи. первая это то как себя ведут русские там, в столовой, и в барах, там их 3. создалось впечатление что приехало быдло из глубинок пожрать на халяву и набухаться, уж извините, как есть, в Турции днем от 46 градусов тепла при 95 % влажности, пить в это время ну по моим меркам это не реально, но, НАШИ товарищи умудряются там пить беспробудно, ибо все бары на халяву, но это дело каждого лично, вели бы еще себя при этом прилично было бы вообще супер. так же и в столовой, пока не привык, к тому что могут влезть без очереди перед тобой и накидать одной и той же ложкой к макаронам селедку, написано у лифта, в столовой, запрещено выносить тарелки с едой из столовой в номера, русским как будто все по боку, накидали в тарелки то что увидели да еще и с горой не реальной и в номер повезли на лифте, не исключаю что там по этой причине часто горит лампочка перегруза, зашли двое а как будто десяток, бедный лифт был в шоке от этого. потом все тарелки почему то стояли у лифта и даже с едой(походу запихивали силком но даже халява уже не пошла), видимо донести их обратно у народа просто не было сил, я считаю что это просто быдло. бармены вообще от русских в шоке, подходит человек, мне говорит водку, джин, виски в один стакан, бармен конечно удивился но налил ему сей зелье, и человек ушел ЭТО пить. вобщем русское быдло там проявляется особенно отчетливо.

Есть в 20 минутах ходьбы от отеля базары. один на право второй налево от отеля. по времени идти одинаково, там торгуйтесь, чем дольше тем дешевле купите. торговаться только нельзя в аптеке и с гидами при отеле. базары работают круглые сутки и лучше всего ходить туда после 22 00 тк по жаре я вам не советую, придете мокрые насквозь, проверено) Турки очень отзывчивые и хорошие люди, если с ними общаться по человечески. создалось впечатление что они там на русском все говорят) всем советую сходить в хамам, процедурка шикарная, очень оживляет, при отеле есть, под ресепшн, мимо не пройдете) очень много детей, это тоже минус для меня, я люблю спокойный тихий отдых. но в принципе если ехать в этот отель с целью по валяться на пляже, увидеть море, и просто побывать за границей то отель совсем даже не плохой.

НА СЛАДЕНЬКОЕ ОСТАВИЛ. ехали мы от туроператора класса А начинается на "П", тут как я понял нельзя писать названия и оскорблять операторов, типа ПОРОЧИТЬ. скажу вам так, не советую Вам этого оператора. причины везкие. мы решились на экскурсию называется Анталия + шоп тур. отельные гиды сказали что мы там на яхте 2 часа будем кататься, + по магазинам прокатимся и тд. НЕ ВЕДИТЕСЬ. ПОЛНЫЙ БРЕД А НЕ ЭКСКУРCИИ. если конечно хотите себя почувствовать ослами которых пытаются равзести на деньги то пожалуйста, сьездите) это кстати второй минус поездки в отель. во первых вас везут в три самых дорогих бутика Турции, это кожа, ювелирка и текстиль. во вторых пока мы ехали нам типа гид экскурсовод пыталась что то рассказать о Турции, правда она русская и как я понял даже русского особо то и не знала, как будто она с глухой деревни приехала, зовут данную девушку Гюзель, я про неё читал на топхотеле отзывы плохие уже, так что я не первый. как гид она никакая, рассказывала мало да и в основном она общалась с водителем на турецком, причем ни разу не извинившись за это, пока рассказывала про Турцию, параллельно ей звонили и она отвлекаясь на звонки забывала о чем говорила. первый был кожаный завод типа. цены там это просто капец, вещи которые у нас в Питере можно купить за 20000 р там стоят по 7500 евро если по торговаться хорошенько. так же и в ювелирке и в текстиле было. потом чудесным образом я узнал почему нас возили именно по этим трем магазинам. все просто, гиды этим зарабатывают на жизнь. они по договоренке с магазом работают, а те им дают откат с каждой покупки. потом поехали в музей Анталии, если на магазины она давала нам по часу, полтора, то на музей она дала нам всего полчаса, смотря на часы и торопя водителя мы полетели на яхту, если честно то это ведро яхтой назвать сложно, 3 палубная даже не знаю как назвать, пускай будет яхта, у нас в Петербурге прогулочные катера типа Москва и то лучше. резво пролетели до порта Анталии, порт находится в бухте, в низине, к нему сделаны ступеньки, спустились, подождали народ, когда капитан завел эту байдарку я пребывал в легком шоке, моторы орали так что не слышно было ничего в округе и разговаривать надо было только криком, мы разместились на нижней палубе тк на 2 и 3 орала громко музыка, видимо что бы заглушить моторы) единственное что меня немного по радовало из всего этого это красоты побережья Анталии, около 5 водопадов красивых, шикарное голубое море, потом мы остановились возле самого большого водопада и купались в открытом море, что тоже немного подняло настроение. когда причалили нам сказали что теперь будем подниматься на верх, по тем же ступеням, если честно я был в шоке, хотя мне 26 лет и я спортсмен, с нами в группе были бабули, мне в 26 не очень легко было подняться на верх, там очень высоко и подьем по ступеням очень крутой, об этом нас никто не предупредил, бабулям даже было плохо с сердцем но они выдержали и все благополучно медленно поднялись, это было все на моих глазах, это был последний минус данного тура. так что смотрите сами, хотите ехать или нет. если честно я бы выбрал отель по ближе к центру. Кемер или бельдиби. тк на маршрутке близко ехать до магазинов, если конечно вас интересует шопинг, цены в Анталии гораздо дешевле чем даже на базарах. факт. но это все мы узнали только на предпоследний день нашего отдыха.

PS Анимация, детская на пятерку а взрослая была только один раз, и то на 4.

Добавлено 19.08.12 03:10 (10 182 символов в тексте)
Все отзывы Витек (7)