Регистрация: 19.08.12
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
12.07.12 - 22.07.12

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

ИСПОРЧЕННЫЙ ОТДЫХ

Повелись..на рекламму и отзывы об этом отеле.. оплатили путевки. все кто пишут положительные отзывы нагло врут..Сам отель старый ..находится далеко от моря..номера убогие..кондиционеры постоянно ломаются..обслуживание среднее..питание очень плохое..в двух грязных столовках..это не рестораны...мясных и рыбных блюд практически нет..а что давали несьедобно.на 3 день всей семьей отравились..после этого питались только лепешками..с чаем ..овощи и фрукты были ..но все бы гнилое. напитки Юпи..химические пить нельзя..сразу изжога..каркаде тоже химический концентрат ..спиртные напитки..вообще чистая отрава..один раз выпил 100 грамм виски..потом всю ночь рвало..и голова раскалывалась..Пляж грязный..неухоженный..везде окурки.место под навесом после 10 часов найти невозможно..рядом нах..пустой пляж..но там нельзя .лежать..охрана в грубой форме гоняет... персонал к русскоговорящим относится очень плохо.. чувствуется дискриминация...сам я владею языками ..меня принимали за немца..спросил на пляже у бармена..почему они русских так ненавидят...между собой обзывают их грязными словами..он мне ответил..что русские и украинцы..они уже их различают..очень наглые и очень жадные..уборшику в номере оставляют в лучшем случае 1 доллар..это ничто по сравнению с немцами те минимально 5 евро..башляют..на пляже официант несет напитки немцам с радостью..они обязательно каждый по евро кинут..русскоговорящие.. никогда не отблагодарят. денег не дадут.. в сундук для персонала..он никогда не видел ..чтоб русские кидали..одним словом жадные свиньи закончил ..он свою тираду..вот такое ..к нам отношение.. я не первый раз в Египте..но такого плохого отеля еще не видел..если вы не хотите испортить себе отдых..вам сюда ездить не нужно..

Добавлено 20.08.12 02:41 (1 734 символов в тексте)

09:23 20.08.12

Странно. На международных сайтах,аналогичных этому у отеля стоит 4.5 из 5. Иностранцы тоже заказуху пишут ???

13:15 20.08.12

Были в июне также повелись на высокий рейтинг и заманчивые отзывы,а оказалось худший отель в районе МАКАДИ

14:36 20.08.12

Абсолютный бред! Я еду туда уже в пятый раз и наверное не для того, чтобы отравиться и испортить себе отдых:) Это один из лучших отелей в макади, а Вы, видимо, ездили совсем не туда.

17:17 20.08.12

не ездите туда, не надо! таких как Вы чем меньше, тем нам (любителям Сарайи) лучше.

17:54 20.08.12

Этот отзыв явно заказной и не про Сарайю.

18:46 20.08.12

В пятый раз наверно для того чтобы деревце посадить

20:21 20.08.12

Еду в этот отель второй раз, 1-ого сентября, третий раз в Египет, один раз были в соседнем Роял Азур. Отрицательные отзывы единичны, но очень резонансны, люди, в одно и то же время побывавшие в этом отели пишут прямо противоположные отзывы. Странно. Если полистаете вниз, найдете отрицательный отзыв одного туриста, которого в комментариях уличили в копипасте старого отзыва о другом отеле. Вобщем обещаю по возвращению, числа 15 сентября написать подробный отзыв с фотографиями и честно говоря, не верю я этому отзыву.

23:47 20.08.12

aquaria, неплохая попытка пошутить. но, увы, еду я туда не за этим ;)

11:48 21.08.12

valerich13-удачного вам отдыха!!!дай бог, чтобы ваш отдых совпал с положительными отзывами!!!!

11:50 21.08.12

SvetaM-присоединяюсь к вам!!))))

18:12 21.08.12

"Юпи..химические пить нельзя..сразу изжога..каркаде тоже химический концентрат"-это да, с этим согласна, а вот насчет плохого отношения к русским..странно...Когда мы отдыхали, нам офицанты, бармены говорили совсем другое, что русских любят т.к они оставляют много чаевых, а вот немцы жмоты и жиды! кому верить? не знаю.

21:24 21.08.12

Таnya18...вы сами ..много оставляете чаевых..наверное в лучшем случае 1 дол. за уборку номера..может 20 лет назад ..когда первые русские массово поехали в Египет ..1 дол..чего-то стоил..сейчас же это просто муссор ..на него даже жвачку не купишь в магазине.. сок..не юпи стоит 5-7 дол. пачка..я никогда тоже не видел ..что русские и украинцы..что-то давали официанту..а наблюдал везде и на пляже .и у бара где происходит веч жеерняя анимация..просто ничего не давали..правда говорили спасибо..а спасибо ведь в карман не положишь..иностранцы же неважно немцы . англичане..всегда ...принес официант на пляже стакан..на тебе евро..вечером .тоже самое.у бармена на стойке стоял стакан для денег..я наблюдал наверное с час..постоянно перед ним была толпа.половини на половину. но русскоговорящие ..ни один не положил ничего в стакан..иностранцы же через одного сували в стакан деньги..Поехал на экскурсию.на рыбалку..оказался с немцами.. ничего не поймали..но немцы их на катере было 7 человек..в конце поездки скинулись по 5-10 евро..и вручили капитану..русские сделали вид..что их это не касается.. КАК я убедился .мы самые жадные .что мы ..что украинцы..принято после экскурсии .отблагодарить гида...скинуться по 5=7 дол.. иностранцы.. ..всегда.это делают..мы же удавимся ..но ничего не дадим..и за номер они оставляют минимум 5 евро. Поэтому и отношение .к ним и к нам совсем разное.. мы в глазах египтян жалкие крохоборы..и Жлобы....

12:36 22.08.12

ЗАКАЗУХА !!!!

12:41 22.08.12

Big40 А вы сами оставляли чаевые? Мы были в Египте 7 раз, 5 из них в Сарайе - с экскурсиями объездили всё, ни разу не видели, чтобы русские не оставляли чаевых водителям, гидам или команде на морских прогулках - всегда и везде щедро и ощутимо! И относительно персонала в отеле, многие ребята работают там по много лет, всегда радуются и ждут когда "постоянные" гости приезжают снова и снова, никто никого ненавидит и не оскорбляет. Сомневаюсь, что по вашему внешнему виду вас приняли за немца. На английском и немецком они наоборот просят не говорить, даже обижаются, т.к. они знают русский. Отель не из дешевых, поэтому простой смертный не всякий поедет сюда, а чаевые на совести у каждого. Ребята на пляже приносят еду и напитки не за чаевые, и дискриминации никакой нет. Просто кто-то приезжает отдыхать, а кто-то выискивать недостатки и ходят с кислыми рожицами. Русские наоборот стараются дать чаевые не в сундучок, а лично в руки официантам. Выбирают для себя официанта в ресторане, и на протяжении своего отдыха постоянно садятся за его столики и благодарят ежедневно.
Относительно соков вы тоже меня удивили, пакетированный сок присутствует во всех ресторанах, а относительно юпи -это не юпи, а разбавленный сироп из металических банок, наводят обычно утром. На завтрак присутствует свежевыжатый сок из дыни, банана или гуавы, в зависимости от сезона. Насчет питания в первые дни надо быть поосторожнее и не наедаться, пока желудок не перестроиться.

12:52 22.08.12

Всегда есть говядина, птица и рыба, бывает баранина, морепродукты, перепела - на обед поскромнее, на ужин все не попробуешь, блюда в ассортименте. Никто голодным не оставался, овощи и фрукты всегда свежие. Вас не удивляет, что если так плохо, по вашему, в этом отеле, почему же там отдыхают немцы по 2 раза в год (по 15 раз в одном отеле) и оставляют только положительные отзывы? Может потому, что после курортов Краснодарского края у кого-то завышенная самооценка?

21:57 22.08.12

Big40 -ваши отзывы об-"Хилтон Таба.Мовенпик.Савой" ???

22:11 22.08.12

Big40-Да...забыл..., ещё... Националь... и... Метрополь...,Хайат...-тоже... неплохие... отельчики.Перед приездом-прочитай инструкцию.http://femen.livejournal.com/

23:35 22.08.12

Брррррр....... От этой биг40))

23:37 22.08.12

natasamama, спасибо за пожелания, будем стараться)))

08:40 23.08.12

Big40, да действительно в лучших чем, Saraya мы не были, но в худших 5* были, и есть с чем сравнивать. Мы не извращенцы, а таких туристов как вы единицы, но такие есть везде. Слава богу, что для нормальных людей такие отзывы ни о чем, и отелю вреда не нанесут. Мы возвращаемся в этот отель в большей степени из-за ощущения теплой домашней обстановки и отношения персонала!

21:12 23.08.12

Полностью разделяю Ваше мнение по поводу теплой домашней обстановки и отношения персонала.

11:31 24.08.12

Отдыхали в Сарайе в начале августа 2012, в Египте впервые,ездили по рекомендации друзей, все очень классно,отдых удался,позже напишем подробный отзыв с фотками.
ОТЕЛЬ СУПЕР,ПЕРСОНАЛ ТОЖЕ.
не верьте тому кто пишет о Сарайе плохо,ЭТО НЕ ТАК!!!

11:59 26.08.12

alexrussvet, для тех, кто в 1-ый раз в Египте, в Сарайе понравится. Но Цитадель Азур, например, гораздо лучше (хотя и дороже). В Сарайю ни за что не вернёмся!
Моё мнение: смотря с чем сравнивать Сарайю...

18:39 04.09.12

А мне там очень понравилось ,какой то странный отзыв ))Что касательно чаевых странно сравнивать размер ,учесть что там отдыхают очень много пенсионеров ,а сравнить наши пенсии и их то видимо они могут себе позволить оставлять 5 евро ,да и живут в Египте немцы всю зиму ,а свое жилье сдают )))А отель замечательный и обслуживание ..вообще там уютно .Так что отзыв полный бред .А в Цитадель полетим зимой ,надеюсь будет повод сравнить .

10:29 14.09.12

Ерунда полная, врут те которые такие отзывы пишут. Ничего подобного из того что написано нет. В Египте я не в первый раз и сравнить есть с чем. Вести себя нормально надо, и к Вам отношение будет другое. Нам и напитки приносили и убирали всегда. И загорали мы на соседних пляжах и нам никто ни слова не сказал. Никакой дискриминации там нет. Языками я не владею, но и разговаривали со мной по русски и не хамили, если что то надо было сразу приносили, потом еще и подходили постоянно и спрашивали не надо ли что. Ведите себя нормально и к Вам отношение будет нормальное, а если Вы привыкли хамить как многие русские отношение к вам такое же и это правильно.

21:45 27.10.12

Ой, ребятыыы, начиталась вас и тоже валяюсь!))) бывают же такие Big40!!! Отравился 100 граммами (а, мож, печенькой)!)) за все время пребывания в Сарайе, Оазисе ни разу не видела, чтобы кто-то жаловался на отравления... Повезло? ;) и что это, правда, за дурная манера написания, заикающаяся - многоточиями? Кашляете, что ли, словами? Лечитесь. Но только, прошу вас, дома. Или в Табе. В Сарайю - ни ногой! Не портите жизнь ни себе, ни нам, довольным жизнью даже в этом отеле!))))
Мы с мужем тоже бывалые туристы, были в разных странах... В Египте - в Шарме, Хургаде и вот теперь "зацепились" за Макади... Ну, тянет туда!!!))) Хотя, ресепшн, согласна, значительно уютнее, стильнее и свободнее в соседнем Оазисе.
А про чаевые - вы, будто, и не отдохнули вовсе? Вас надзирателем туда отправили с условием получить по прибытии на Родину полный отчет о том, кто, сколько и кому дает чаевых?!! Отдыхали бы! Так вот, полностью согласна со всем сказанным выше: немцы НЕ ДАЮТ чаевых! Наши - да, но не из Тагила (собирательный образ), который по-прежнему считает, что он за всё уже заплатил, КОГДА РОДИЛСЯ...
Наверное, это не лучший отель Египта... Но туда, правда, хочется возвращаться! Полностью согласна со всеми позитивными отзывами, друзья!

20:52 04.12.12

не надо меня судить строго, но я лично не понимаю,почему я отвалив столько денег за путевку, влела в долги, и ещё должна им давать чаевые-поощрительные?????? им что зарплату не платят?? или они бесплатно работают???? я ж то же не жена миллионера.....

18:19 15.04.14

Наталья, турист)) не осуждаю, напоминаю, Египет страна "бакшиша", это норма хоть и дело добровольное, в каждой стране свои правила)) и отношения. Есть такая фраза "так принято".

Все отзывы Big40 (1)