Регистрация: 15.06.12
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2012
24.07.12 - 05.08.12

Поездка в Алара Парк

Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о своем отдыхе в Alare Parke с 24.07 - 5.08.2012.

Мы ездили с мужем, моей подругой и ее сыном 9 лет.

В принципе всё что здесь пишут в отзывах об отеле - правда! Просто главное как на это реагировать и с каким настроением отдыхать.

Разделю свой отзыв на 2 части для удобства: - отрицательные моменты и положительные)

Не приятные моменты:

1) Отель переполнен "подзавязку",почему его анекс не "стопорит" не понятно. Прилетели в7:40 ждали до 13:30 примерно, номеров нет свободных ни в одном корпусе!!! мест в холле нет, я там уже чуть ли не умоляла нас куда-нибудь уже заселить, спать хотелось нереально (больше суток не спали). За 15 минут 12 автобусов с туристами приезжали и все стояли возле ресепшена. Некоторые семьи селили в один номер, в 6 корпус.(семейный)

Сначала заселили в 3 корпус,в принципе неплохой, рядом с рестораном, главным бассейном. Но был 1 этаж- постоянно мокрый ковралин, сырость,запах.В ванной комнате, наполовину ванны стекло,мыться невозможно вода постоянно на полу, т.к. не застекленная (кто был,тот поймет что не удобно).Неделю просила переселить в другой номер! Каждый день ходила и меня "кормили завтраками". За 5 дней до отъезда переселили в 1 корпус, номер большой, душевая, сейф не работал, дверь на балкон была сломана, также был сломан фен. В день подходила по 2 раза, то я,то муж. Результат нулевой! До самого отъезда никто не приходил. Сделали в последний день дверь на балкон. Будьте к этому готовы, что до ваших проблем на ресепшене-"по боку"

Отель сам старый, номера тоже.

В плане чистоты, тоже совсем всё туго. Убирались плохо везде! Где крытый бассейн, постоянно грязные полы, ходить по волосне противно. Сколько там была никто не убирался. Хватило меня на 4 дня. Так же наблюдала моя подруга такой момент,- как турки шваброй смывают грязь с полов и сливают это в главный бассейн!!!! Пляж грязный - лежаки не уберают к ночи - соответственно и мусор тоже! бычки, пачки от сигарет и другой мусор - всё вперемешку с песком (фото приложу).

Рядом с морем пирс не достроенный, от него иногда плыл мусор.

Также грязная посуда, бокалы- в чужих отпечатках губ,да и просто плохо вымытые кружки.(не раз наблюдала скандалы в ресторане, а девушки которые там работают,вечно психовали и чуть ли не бросали эти кружки на поднос. Я просто думаю, что надо мыть заранее лучше и тогда недовольных не будет).

2) Теперь о хорошем. Очень понравилась анимация- просто супер!!!Нигде такую невидела. И камеди,и караоке и живая музыка, всякие развлечения! Очень понравилось, что постоянно были какие то игры днем, утренняя зарядка, аквагимнастика, дартс, боча и много-много чего еще! У нас с мужем был раздельных отдых:)):-я после аквагимнастики на море, а он в игры,тренажерный зал, теннис.Вообщем взрослые скучать не будут. Детьми тоже занимаются. Кажется с 11-16. Питание шикарное! Мясо - выбор огромен (и шашлыки и в соусах, даже говяжие языки были). Вино не очень- крепкое. Коктейли чаще всего пили, их классно делали -всякие разные! Пиво,мартини,бейлиз нормальное тоже. Выпечка -не очень, ну на 4. Пахлаву 1 раз давали за 2 недели((. Рестран по Al carta очень классный итальянский! Сходите обязательно!

Море чаще было чистое, даже прозрачное. Теплое как парное молоко, хотелось бы конечно похолоднее т.к. не освежает. А так изумительное просто. С детишками очень хорошо отдыхать в этом отеле.

Не смотря, что в отзывах писали про нехватку лежаков на море и переполненность отеля , лежаков хватало всем и всегда. Приходили после завтрака в 10 утра и спокойно располагались. Правда зонтиков было мало.

Что в итоге я могу сказать?!..Не смотря на некоторые неприятные моменты,(которые я описала в 1 разделе) отель мне понравился, потому что я не ожидала от него отеля бизнес класса, люкса там всякого. Отель эконом класса. У меня были критерии отдыха: отель 5*,развлечения,1 береговая линия - я получила. Отдельное спасибо менеджерам турагенства г .Томска ("Малибу") - по моему запросу- хорошее предложение!"Была в Турции 3 раз, с 2009 г. -"уже не то пальто"! Она исчерпала все мои эмоции, поэтому надеюсь, что была в последний раз в этой стране.

Желаю приятного отдыха всем! Жду ваших вопросов и комментариев к отзыву!

Добавлено 20.08.12 12:33 (4 197 символов в тексте)

12:50 20.08.12

Вот! Вот о чем нужно писать! О том, что Анекс, пользуясь такой любовью туристов к отелю, продает номеров столько, сколько их народ покупает! Поди плохо, купить по "оптовой" цене один номер, а потом продать его три раза разным людям. Анекс привозит народу в три раза больше, чем отель может в себя вместить. А потом всех распихивает как может. в т.ч. и по другим отелям. Отсюда и бесконечные скандалы из-за овербукинга с июня по сентябрь. А это действительно здорово может сказаться, как на первом впечатлении, так и на общем.
Но эту систему можно урегулировать только на законодательном уровне. Слишком много разрешено нашим туроператорам. И только изменение в законодательстве заставит их убрать пункт о возможном овербукинге из договора.

17:49 20.08.12

согласна!

22:54 20.08.12

Я готова поверить отзыву с оценкой 3,вполне адекватно и понятно,сколько и за что.Чем некоторым единицам непонятным.

Все отзывы Taquhi (2)