Регистрация: 03.08.12
августе 2012
09.08.12 - 19.08.12

Калимера, господа!

Отдыхали семьёй- 2 взрослых + 2 ребёнка( 7 и 15лет) с 9 по 19 августа.

В Греции впервые. До отеля нас доставили на такси, чем были приятно удивлены. 15 минут и мы на месте, ключ от номера получен, переодеваемся и на море. Море- чистейшее, несмотря на волны. Приятно освежает. Кому как, а нам понравилось некоторое беспокойство Критского моря, было прикольно попрыгать на волнах и поплавать на матрасе. Это первое море, из которого дети не выходили, до этого отдыхали в Турции и Египте- мальчишек было в море не затянуть, довольствовались бассейнами. На пляже можно взять катамаран или байдарку без платы.

Номер убирали хорошо, сантехника вся новая. Мини-бар пополняли каждые два дня( вода, газ. напитки, пиво). Кондиционер правда староват, но ничего- справлялся.

Территория небольшая, зелёная. Всё просто и лаконично ( без статуй, фонтанов и т.д.). Ступеньки имеются, но не напрягают, можно найти дорожку, где они не слишком крутые.

У входа в ресторан встречают девочки, с улыбкой, и провожают до столика. Напитки заказываешь официанту, всё тут же приносится, ждать не приходится. Питанием довольны. Всё очень вкусно. Три раза ходили в китайский ресторан, несколько раз в таверну. Из фруктов-арбузы, сливы, груши, персики, дыни, нектарины, виноград, грейпфруты, апельсины, киви ( всё спелое). Мороженое в ресторане и на обед, и на ужин нескольких вкусов, а также на пляже- рай для детишек.

Брали напрокат машину на два дня( в прокате рядом с аптекой, у Ольги). В первый день посетили Ираклион и доехали в местечко Агиа Галини на Ливийском море. Почувствуете разницу между морями, там галька на пляже и мутная вода. Пообедали в местной таверне- порции "лошадиные", можно было заказать два блюда на всех. Вернулись в отель раньше, чем запланировали, в пять уже были на месте. На второй день посетили Кносский дворец и плоскогорье Ласити( по дороге заехали в Керу, в женский монастырь с чудотворной иконой), побывали в пещере, где по приданию родился Зевс. В 15:00 машину уже вернули обратно в прокат.

Отель удачно расположен в местечке Кокини Хани, мы каждый вечер выходили на прогулку. Если пойдете направо, там обнаружите множество лавочек с сувенирами, одеждой и т. д., чуть дальше два достойных супермаркета. Можно из отеля повернуть налево, затем спуститься вниз, там мы обнаружили целую набережную, со множеством таверн.

Отель- семейный, спокойный. Нетрезвых лиц не наблюдали и шумных компаний тоже. Кошек действительно много, детям наблюдение за ними доставляло радость.

Отдых получился насыщенным, оздоровительным и разнообразным. Мы остались довольны.

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Корт.

Море.

Добавлено 20.08.12 17:48 (2 566 символов в тексте)

01:48 30.08.12

Спасибо за интересный отзыв! А можно вопрос по поводу проката машины? Сколько стоит примерно у них автомат помощнее того,который Вы брали дня на 2-3 ? Мы бы хотели поехать в Ханью и на пляжи Грамвуса,Элафонисси,Фаласарна и Байос(если не ошибаюсь с названиями ) и еще многие другие . Обязательно ли наличие международных прав или можно с российскими? Какую страховку они дают на автомобиль? Опыт вождения большой. Навигатор брали из дома? А карты где покупали или обошлись без них? Покупали ли какой-нибудь путеводитель по Криту и если да,то какой посоветуете? Извините,что много вопросов.Заранее большое спасибо за ответ!

11:56 30.08.12

Здравствуйте! Мы брали Пежо 207( автомат)- 120 евро за два дня( если не ошибаюсь в отеле стоимость такой машины 175 евро), страховка входит в стоимость, она включает в себя всё. Проблем с подъемом в горы не было, у автомобиля роботизированная коробка передач, в случае чего можно переходить на механику, но нам не понадобилось.
Прав достаточно российских, международные не требуются. Навигатор можно взять русскоязычный там же в прокате за 5 евро в день( мы не стали, ориентироваться довольно легко на дорогах). Карту Крита можно взять по прилету в аэропорт, где будете получать багаж, там увидите стойку. Также вам в прокате дадут карту и выделят маршрут маркером куда вы хотите поехать, объяснят каких населенных пунктов нужно придерживаться. А вообще, даже если не знаете английского, местное население всегда придет на помощь, остановите, ткнете пальцем в карту- вам объяснят жестами, как доехать.
Путеводитель у нас был( достался по "наследству"), но он не понадобился. А вообще они там в деревушке продаются практически во всех магазинчиках и на русском в том числе.
Приятного отдыха.

23:54 30.08.12

Спасибо большое!! Очень ценные советы!!

21:51 14.06.15

Ну есть и пониже цены! Мы видели и по 50 евро в день, правда ниссан по-моему + еще можно торговаться.

Все отзывы Нелли (2)