Регистрация: 20.08.12
Отзыв об отеле Amathus Beach Hotel Rhodes (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
29.07.12 - 05.08.12

1.7

Такого мы никак не ожидали ...

))) Да нет, такие отзывы пишут не сотрудники других отелей, а простые люди, которые хоть немного понимают в сути гостиничного сервиса.

Например, я не являюсь действующим сотрудником какого-либо отеля (занимаюсь воспитанием маленьких детей), но мой опыт работы в отелях Москвы и Европы + 2 гостиничных образования позволяют сделать объективные выводы...

Отель и вправду отвратительный!!! ЕДИНСТВЕННОЕ, К КОМУ И ЧЕМУ НЕ ПРИДЕРЁШЬСЯ, ТАК ЭТО СОТРУДНИКИ НА РЕСЕПШН! РАБОТАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. БРАВО!

Хотя наше заселение прошло просто отвратительно. Прибыли мы в отель в 13.30, а заселили нас только около 16.00!!! Такого безобразия с нами не происходило нигде и никогда!!! Для семьи с маленькими детьми в такой ситуации сотрудники отеля просто были обязаны обеспечить "Complementary of the hotel". Они даже воды детям не предложили!!! Мы столько времени маялись в холле и в окрестностях отеля в ожидании номера! Жара и влажность в тот день была просто невыносимая. Конечно водой и т.п. мы себя обеспечили сами, но всё-таки это задача отеля. В других отелях вам и шампанское в таких случаях предложат, не говоря о чае с кофе и водой... Я говорю об отелях Европы, а не Турции и Египта.

А теперь далее...

ЛИФТ - время ожидания может занять до 5 минут. На 11 и 10 этажах, где кондиционеры в теч. Недели не работали ни разу, ожидание лифта было довольно мучительным. Учитывая то, что на 10 этаже находится ресторан и 95% гостей в определённые часы устремляются покушать, с 11 этажа с коляской спуститься в ресторан было проблематично. Лестница очень крутая и неудобная. Второй раз с детьми спускаться не стала.

РЕСТОРАН - Вы можете себе представить ресторан в пятизвёздочном отеле, без кондиционирования воздуха? Окна открыты, шторы развиваются... Взмыленный сотрудник ресторана пытается рассаживать гостей.. Дети и люди падают на упавшие ранее макароны, а он, зная о проблеме, продолжает рассаживать гостей... вместо того, чтобы обеспечить безопасность пребывания в ресторане. Я ранее себе такого представить не могла.

ЕДА - отвратительная. Выбора нет никакого. Маленьких детей кормить нечем! Таких отвратительных супов мы никогда не пробовали. Мусака очень сухая. Греческими блюдами здесь и не пахнет. Морепродукты - жалкое их подобие. Дома едим вкуснее и разнообразней.

Ложки для мороженного, салфетки и зубочистки надо просить у официанта. Мороженое всё время было расстаявшее. Попробовали один раз. Второй раз не рискнули.

АНИМАЦИЯ - никакой! Местных певцов, ежедневно перепивающих уже поднадоевшие иностранные песни анимацией назвать крайне трудно. Греческий вечер был на должном уровне. Очень понравилось! И певец, поющий современные греческие песни был просто молодец! Ευχαριστω πολύ!!! (Большое спасибо)

Детям там просто делать нечего. Площадка такая, что лучше бы её не было(((

НОМЕР - бунгало вписан в горный рельеф. Оригинально. Шикарная веранда с сушкой для белья.

Фанерная дверь с щелями по периметру и с замком для межкомнатных дверей (без возможности закрытия изнутри).

По приезду были только фрукты и бутылка воды. Детям никаких сюрпризов за весь период не было.

Бельё меняют только по просьбе. Как мне объяснили на ресепшн, это с целью сохранения природы. Мол частая стирка вредит местной экологии. По моей просьбе бельё меняли каждый день.

Пол в бунгало кафельный и требует мытья. Но горничные этого не знают. На третий день мне пришлось обратиться на РЕСЕПШН с целью добиться мытья полов. На четвёртый день пришлось лично объяснить горничным и показать им, что пол они настойчиво забывают помыть. Потом я увидела, как горничная выливает на веранде воду из ведра и метлой для уличной уборки (на даче я такой метлой подметаю дорожки и веранду) сгоняет воду в слив для воды. Тряпок и швабр для мытья полов у них просто нет. С 5-го дня мыла пол сама с помощью полотенца для ног. Муж был в бешенстве от данной и картины и даже это запечатлил на фото... БРЕД!!!

К соседям на веранду заполз скорпион. Сама видела фото. Детям доступ на веранду был закрыт.

Гора рядом и всякая живность так и спешит туда забраться.

ПЛЯЖ - галька. Заход нормальный. Тапочки для купания лучше иметь.

Шезлонги стоят на расстоянии 40-45 см друг от друга. Ребёнка посадила играть в песок, так ему там было тесно. Ребёнку 1 год и 3 мес. Лежишь и слышишь, рядом лежащий гость дышит... Обслуживания на пляже никакого. Ни холодных полотенец, ни охлаждённых фруктов, ни воды... В 4* Греции такое встретить нормально, а в Amathus - нет...

Пляж слишком маленький и очень грязный! Такого отвратительного пляжа за свой 15-ти летний опыт путешествий я ещё не видела.

Туалетов в районе пляжа и бассейнов действительно нет! Есть только кабинки для переодевания. Одевайся, одевай детей и беги через переход в отель... Как Вам? А что делать?

В общем, очень хотелось сбежать из этого отеля.

Грецию обожаем и ещё много раз туда вернёмся. Но в этот отель - никогда.

Очень огорчены отдыхом в этом отеле. Кто не знает Греции и хочет её узнать - этот отель просто противопоказан, иначе Вы можете подумать что во всей Греции именно так. Нет, не так!

Ещё, в этом отеле никто, кроме сотрудников Службы приёма и размещения не знаком с гостиничной этикой. Со всеми сотрудниками первыми приходилось здороваться нам. Но даже при этом, мы часто ничего не получали в ответ...

ВОТ ТАКОЙ ВОТ СЕРВИС!!!

Первые 2 этажа вид на море не имеют... Очень низко. Предлагаются отелем, как "вид на море"

Анимация

Анимация

Разве это не лежаки Аматуса? Где здесь 4м между лежаками? Менеджмент Аматуса, Вы так хотите отдыхать?

Добавлено 20.08.12 19:33 (5 352 символов в тексте)

21:12 20.08.12

Кстати, WiFi в бунгало не работает. В баре на 11 этаже заработал только за день до отъезда. Официантка в баре объяснить данную проблему так и не смогла. По всем вопросам отправляют на ресепшн... Так весь отпуск можно у стойки и провести(((

13:25 22.08.12

Уважаемая Мария,

Мы отметили Ваш отзыв и комментарии о Вашем пребывании в нашем отеле.

Во-первых, это мой долг, чтобы предоставить Вам наши искренние извинения, так как нам не удалось встретить Ваши требования, но, с другой стороны, Я хотела бы прояснить некоторые моменты и дать более объективную картину Вашего отдыха.

Начиная с Вашего заезда, номер действительно не был готов в стандартное время check-in (14:00). Так как самый пик сезона, многие отели в Греции заполняются на 100% и причина почему Ваш номер был не готов это из ха клиентов отдыхающих там до Вашего заезда которые не выехали в должное время (как оказалось они были на пляже и «забыли» что нужно номер освободить в 12:00). Всегда, если номер наших гостей не готов к 14:00, даже если это не по вине отеля, мы всегда предлагаем нашим гостям либо выпить воды либо по обедать. К сожалению, Я не знаю почему Вам этого не предложили и мы обязательно уточним с рецепцией отеля чтобы таких инцидентов больше не происходило.

По поводу выбора и качества еды, мы предлагаем разнообразное меню каждый день которое состоит из 14 разных блюд и 16 разных салатов и много десертов и это меню меняется полностью каждых 14 дней. Если Вам действительно не понравились все блюда и Вы с трудом выбирали пищу , если Вы бы сообщили об этому менеджеру ресторана, который часто находиться на виду, он бы обязательно предложил Вам альтернативные блюда которые Вам бы подошли. Так как наша основная работа это обеспечивать удовлетворения всех наших гостей.

Анимация в отеле и в правду не «бурная» , мы всё таки релакс-отель и рекламируем что у нас только ‘soft’ анимация, но сказать что её совсем нету, или то что она не какая, совсем не корректно. У нас музыкально-анимационная команда состоит из музыкальных ансамблей из пяти и четырёх исполнителей, соло гитариста и греческой группы из трёх певцов и шести танцоров. Они все выступают на 11ом этаже т так же музыкальный дуэт 6 раз в ресторане Варкаролла. Позвольте сказать что одна из наших групп из 5 исполнителей выступает так же в самом популярном клубе на Родосе (по имени «Колорадо») и вход на их исполнения стоит €15 на человека. Так же, певица из музыкального дуэта работала вместе с очень популярной певицой «Маринелла» и даже одним очень влиятельным клиентам нашего отеля этот дуэт настольно понравился что они их попросили выступить на одном из их важных гала-ужинов на Кипре. Нам действительно сложно понять почему Вам не понравились наши аниматоры, но обязательно передадим Ваши приятные слова по поводу Греческой Ночи, которая Вам действительно понравилась.

Для детей у нас есть детский клуб и 2 аниматора которые следят только за детской игровой площадкой - которую мы реставрировали прошлой зимой. Насчёт детских сюрпризов, у нас на сайте есть электронная анкета которую мы просим родителей заполнять и указывать какие именно сюрпризы они бы хотели для своих детей. Если эта анкета не заполняется до заезда, ребёнок получает сюрпризы когда приходит в детский клуб. Но если родители ни форму не заполняют, и ребёнок не приходит в детский клуб – тогда есть вероятность что подарки к немее так и не дойдут так как их и не запрашивали.

Ваши комментарии по поводу пляжа действительно удивили нас, особенно зная что в этом году до открытия отеля мы инвестировали приличную сумму для обновления пляжа. У нас работает уборщик пляжа который каждый день с 8 утра до 6 вечера находиться только на пляже и его единственная забота это его чистить/мыть/собирать весь мусор. Мы не когда раньше не получали комментарий что он был «грязный». Так же, лежаки на практическом уровне не могут находиться в 45 сантиметров от друг друга как Вы написали. Каждый зонтик раскрывается в 3 метра и дистанция между лежаками под одним зонтиком 1 метр. Лежаки не могут находиться ближе чем минимум 4 метра от друг друга так как зонтики тогда бы сталкивались.

Мы всегда приветствуем любые комментарии так как они могут только улучшить нашу работу и услуги для наших уважаемых гостей, но к сожалению, большая часть Вашего отзыва являет достаточно несправедливые комментарии которые можно объяснить как всего лишь серию редких и не предвиденных ситуаций которые не как не представляют истинный образ отеля Amathus.

Мы понимаем что уже поздно что либо изменить и предоставляем Вам извинения за все не удобства в течении Вашего отдыха.

С искреннем уважением, Ангелина Кофтун

22:56 22.08.12

Здравствуйте, уважаемая Ангелина!!!
Я предполагала, что именного такого рода комментарий поступит от представителя отеля. Только прежде, чем удивляться и т.п., надо бы выбежать из отеля и самой убедиться в состоянии пляжа, проверить качество уборки номеров, попробовать хотя бы неделю каждый вечер смотреть и слушать вашу вечернюю анимацию...
Фото пляжа (как именно были расположены лежаки и как люди просто выдвигали их вперёд, не только, чтобы позагорать, а и быть хоть как-то подальше друг от друга) я размещу на этом сайте. Кучи окурков мне не пришло в голову сфотографировать. Мы не курим, но в данном случае не обвиняем курильщиков в том, что они разбрасывают окурки. Просто за неделю мы не увидели ни одной пепельницы на столиках под зонтами.
Мы с мужем ежедневно расчищали песок вокруг нашего зонтика детскими грабельками, чтобы наш малыш мог спокойно играть в песке. А Вы, видимо считаете, что мы это выдумали... О, специально для Вас я измерила длину руки моего ребёнка. Она составила от плеча до кончиков пальцев 42 см Если расстояние от зонта до зонта было бы 4 м, то малыш не задевал бы рукой и не натыкался постоянно на соседний лежак... Мне приходилось его постоянно оттасивать вперёд, чтобы он не мешал рядом расположившимся людям... Вы думайте люди так и релаксируют в Вашем Релакс-отеле?))
О лояльности к детям... Что это за ерунда с анкетов на Вашем сайте? Кто из родителей, особенно занятых имеет изучать досконально сайт Вашего отеля и заполнять анкеты... См.далее...

23:16 22.08.12

с целью заказа подарка своему же ребёнку... Дети есть дети и каждый вправе получить подарок вне зависимости от того, заполнили их родители анкету или нет. Нечего тогда вообще где-либо говорить о каких-либо подарках детям. Лично я узнала об этом только из отзывов об отеле по приезду домой.
Никаких специальных требований у нас не было и быть не могло. У нас были ожидания получить заявленные услуги на прекрасном уровне.
Пик сезона не является оправданием такой сильной задержки заселения. В анкете все гости ставят свои подписи под гарантией своевременно освободить номер в день выезда? И какие санкции Вы применяете к гостям, которые "забывают" своевременно освободить номера? Нас это должно волновать? Беру свои слова обратно по поводу профессионализма сотрудников Службы приёма и размещения. Если причина нашего ожидания была в этом, то они вели себя крайне не профессионально. Сама отработала во Front Office 5 лет. Знаю о чём говорю...
По поводу обращения к менеджеру ресторана насчёт нашей неудовлетворённости качеством приготовленных блюд... Если этот менеджер находится один в зале и озабочен только рассаживанием гостей, и его даже не волнуют разбросанные на полу жирные макароны на которых падают дети и подскальзываются взрослые. Он говорит мне, что всё впорядке и чейчас всё уберут, сам продолжает заниматься своими делами. Мне самой пришлось стоять у этих несчастных макарон и остерегать от падения гостей. О какой еде вообще можно вести разговор с таким менеджером? См. далее...

23:38 22.08.12

О профессионализме музыкантов и об их опыте где-либо выступать я ничего не комментировала. Речь шла о репертуаре... Кому интересны эти всем известные песни? Проще уехать в город и послушать греческую музыку в местных клубах. Просто с детьми это сделать невозможно. На 150Ђ накупила греческой музыки. Теперь слушаю дома. Ладно, музыка всем нравится разная. Но анимация просто обязана быть разнообразней и интересней. В других отелях Греции она намного лучше. Простите.
Мы с мужем не видим даже малейшей несправедливости в оставленном ранее комментарии. Я описала то, что мы видели и с чем столкнулись. О какой такой серии редких и не предвиденных ситуаций которые не как не представляют истинный образ отеля Amathus Вы говорите? Я, как в совсем внедавнем прошлом, бывший руководитель круного подразделения в отеле Москвы называю всё своими именами. Это непрофессионализм, расхлябанность персонала и полное остутствие контроля качества предоставляемых услуг. Вы уж меня простите, но в московских пятизвёздочных отелях Вам не придётся столкнуться ни с одной проблемой, с которой нам пришлось столкнуться у Вас. В греческих и кипрских четвёрках мы ничего подобного не встречали. Это мой первый отзыв за 15-ти летний опыт путешествий. Раньше мне в голову не приходило оставлять отзывы, так всё меня устраивало. Теперь буду всегда оставлять свои отзывы. Надеюсь, только хорошие.
Всего Вам доброго и успехов в совершенствовании сервиса.

09:50 23.08.12

Уважаемая Мария, здравствуйте ещё раз. Спасибо Вам за ответ. Я хочу чтобы Вы меня правильно поняли - не в коем случае мы не хотели создать впечатление с нашего ответа что мы как-то подумали что Вы, как написали, "придумали" что либо. В конце концов Вы прожили как гость в отеле и иногда действительно этого взгляда с «внутри» менеджерам сложнее видеть чем клиентам. Так же, с уважением прислушались к каждому комментарию, так как Вы действительно имеете большой опыт в нашем бизнесе.
Менеджер отеля лично в данный момент проходит со всей своей командой по всем пунктам, которые Вы упомянули со своего отдыха, и принимает серьёзные исправительные мерки. Наша цель всегда стремиться к улучшению и именно конструктивная критика, как и Ваша, является «путеводителем» для достижения этой цели.
Ещё раз благодарим Вас за искренние комментарии, и так как поздно вернуться назад во время Вашего отдыха, мы с нашей стороны можем только гарантировать что сделаем всё что в наших силах чтобы таких инцидентов больше не случалось .
С Уважением,
Ангелина Кофтун