Регистрация: 20.08.12
августе 2012
08.08.12 - 12.08.12

Все ожидания оправдались.

Отдыхала с сыном 15 лет с 8 по 12 августа 2012 в Fame Residence Kemer & Spa 5*. Приехали в 10 часов. Заселили сразу. Предложили шампанское. При заселении мы сами попросили вид на море, с балконом.Они сказали, при условии 10 долларов в день. Мы заплатили 40 за 4 дня. Имейте в виду что есть номера с видом на море но без балкона. И в отеле только одна наружная стена с плохим видом на соседний отель Golden Lotus 4* ( они очень близко расположены). Номер очень понравился, кровати отдельные, в ванной комнате фен, наборы для бритья, зубные щетки с пастою, 4 вида флакончиков для головы и тела. Запахи от них очень нежные и приятные. Да и вообще в номерах, коридорах отеля, спа стоит ненавязчивый, еле уловимый приятный запах. Для меня это очень важно. Вид с окна номера на море, порт Марина с яхтами, территорию отеля с бассейном очень красивый. Сейфом платным не пользовалась, как и бесплатным в следующем отеле. Ничего не пропало.

Понравилось все:

Питание разнообразное, поверьте в в следующем отеле, в котором мы отдыхали (12-18августа) оно было лучше ( мясо, рыбы, свежевыжытый апельсиновый сок, молочные коктели), но на 4 день ты уже берешь только яичные блюда, макароны, рис, фрукты и напитки. Желудок требует привычное. Если придешь на поздний завтрак в Fame то мало выбора, но в то же время на пляже начинают все печь свежее и горячее. Насчет спиртного ничего не могу сказать, потому что не пью.

Территория, продуманная до мелочей с глубоким бассейном, качели с зонтами.

Переход под мостиком на пляж, где с 11 до 17 пекут пиццу, гезлеме, курицу гриль.

Большой и широкий пляж, с удобной плитой с поручнями для спуска в воду. Он даже отделен от набережной зеленой травяной стеной. Заплывите в море, обернитесь и все оцените. Красивый пляж, величественный отель, слева красивый порт, а за ними горы,горы.

И главное чистейшее и прозрачное море с черепахами, в отличии от Алании где часто плавал мусор.

СПА отеля, где персонал находится в глубине от основного прохода.(никто не обращает на тебя внимания). И можно с 9 до 20 бегать в финскую сауну, комнату влажного пара с пряным ароматом и каменными скамьями и неглубоким бассейном. А когда идешь на пилинг ( 45 долларов) или массаж в другое помещение, то как будто оказываешься в кабинках Таиланда с его музыкой и полумраком.

И знать, что в любой момент ты можешь выйти в город: в красивый парк, прогуляться по магазинчикам или выбрать экскурсию в многочисленных экс. бюро.

Эти 4 дня пролетели быстро. В прошлые приезды в Турцию мы побывали на всех экскурсиях (даже Каппадокия) поэтому самостоятельно съездили только в каньон Гейнюк (туда на автобусе, обратно на такси). Пенсионеров видела только 6 человек немцев- компания. А так молодежь, семьи с детьми. Немцы, румыны, турки, русские, казахи. Познакомилась с двумя семьями, которые приезжают по 5 разу. Пьяных не видела. Персонал отеля вежлив.Запомнила и понравились Диана с ресепшн, Танцу -массажист с СПА.( они профессионалы в своем деле). Официанты постоянно предлагают возле бассейна напитки днем и вечером. Чистота на пляже и на территории отеля. Убирали номер каждый день. Сам отель небольшой и через 2 дня начинаешь всех узнавать. Мест под солнцем (шезлонгов) и в ресторане всегда хватало.Спать ложилась в 22-23, так что анимация и не требовалась, а сын вечером брал велосипед и катался по вечернему Кемеру. Если вы хотите отдохнуть от насыщенной жизни , то это ваш отель. Все понравилось. Следующие 6 дней я отдыхала в Алании в Delphin De Luxe Resort 5*. Добираться до автобуса в Кемере под часами пешком 10 минут от отеля. Мы этим воспользовались и уехали в свой следующий отель самостоятельно на автобусе.( Кемер-отогарАнталия, отогарАнталия-Окуджалар 30 долларов на двоих)

Приятного отдыха, хорошего настроения.

PS Кстати хотела сходить подешевле (25 долларов) в хамам, отдельно стоящий, это возле часов, где площадь с фонтанами в Кемере. Это был единственный негатив от Турции. Наглый и грубый персонал. Туда со всего Кемера на небольших маршрутках свозят людей, взявших эту процедуру от гидов. Оттуда вышла девушка и сказала мне: Не ходите. Это конвейер. Не стоит он этих денег. Лучше сходите в хамам в своем отеле. На нее стал кричать их сотрудник. Это было очень неприятно. Я сходила в хамам в своем отеле, а можно было попробовать хамам Тропикано (там где клуб), через 2 отеля от нашего, туда тоже возят от уличных агентств, еще дешевле. Как там не знаю.

Добавлено 20.08.12 19:37 (4 387 символов в тексте)
Все отзывы marina_e (1)