Регистрация: 22.08.12
августе 2012
15.07.12 - 07.08.12

2.7

Море там есть.

Доброго времени суток Вам)))

Отзыв сформирован на сравнении с "другой" Хургадой.

Отдыхали в этом отеле в июле-августе 2012 года семьёй 4 человека (2 взрослых и двое детей 15 и 6 лет). В Египте уже ...0 раз. Наиболее любимое место это Хургада, направо от аэропорта по левой стороне от трассы от Sentido до Citadel и El-Guna. Поскольку поездка совсем не планировалась, а оказалась полнейшим экспромтом резко ограниченным во времени, то, бегло пробежав топхотелс глазами в агенстве и выбрав оставшиеся удачные свободные места на перелёт с учетом рекомендаций менеджера Юли был выбран данный отель.

Перелёт, отказ от автобуса, такси и вот мы уже подъезжаем к главному корпусу. Ау, носильщик, кофр плиз.

Дизайнеру отеля двойку. На ресепшене 5 белозубых улыбок Ахмедов и Саидов. Ваучер, паспорта, доллары. Пожалуйста присаживайтесь и заполняйте анкеты, сейчас мы вас разместим в очень хорошем номере. ОК. Приветственной жидкости в стеклянных стаканах правда нет, ну и ладно. Я купил воды ещё в аэропорту. В течении часа изучаем за приветственные доллары с моей стороны интерьер отеля. "Подойдите"... Я должен идти к ним, а не они оказывается ко мне... Хорошо, они же улыбаются.

- Вот ваша карта от замечательного двухкомнатного номера в главном корпусе с замечательным видом.

- Кто меня проводит?

- Никто...

-???

- Прямо, направо, бассейн, налево, направо, первый этаж.

- Ок.

Шел, шел, нашел. 2 комнаты, 2 балкона, забор перед мордой.

Возвращаюсь назад.

- Меня не устраивает вид из номера, Поменяйте пожалуйста.

-ОК, не проблема, подождите немного.

В течении последующего часа вновь созерцаем интерьеры отеля.

- Все мистер, ваш номер 2080. Идите, смотрите.

- Иду, иду. Один))) Семья сидит на ресепшене.

Номер 3-комнатный, 2 сейфа, 3 телевизора, 2 балкона. Большая ванная комната. Сьют. Вид на бассейн и море. Из Холла на волейбольную площадку. Вода течет, унитаз спускает, кондиционер работает. Всё размещаемся, правда через 2 часа после приезда. В этот момент приезжает автобус с нашего рейса. Удачного размещения, земляки. 23-00.

Номер большой, 3 комнаты- холл и 2 спальни, 3 телевизора, 2 сейфа, большая ванная комната. Хорошо, но течет смеситель раковины. Делал 3 заявки, так в течении отдыха и не сделали. Мебель старая, ушатанная, убогая на вроде все открывается. Уборка производится ежедневно и качественно. Чаевых не жаль. Белье меняют по требованию. Ничего не воруют.

Ресторанов много, место можно найти всегда. Еда хорошая, на любой вкус: рыба, мясо, птица, овощи и т.д. Но все это приходится потреблять за грязными столами, салфетками из не до конца промытых чашек, терелок, стаканов. И при полном отсутствии внимания официантов. Все сам. Налить кофе и принести сок они не желают, но пару раз пытались это изобразить))) Чаевые не помогали. Еще была проблема в том, что мы занимали большой стол, т.к. 4 человека, но они почему то, со слов Ахмедов оказывались за завтраком уже подготовленными за завтраком уже к обеду, а за обедом уже к ужину. После некоторых объяснений, замечу неоднократных, с главным по тарелкам, проблема улаживалась с извинениями в виде доставки в номер тарелки с фруктами, вином и соком. Но зачем создавать проблему, если можно съэкономить на вине и соке.

Еще удивило, что вся основная деятельность официантов направлена на скорейший отъём тарелок. Наверное не хватает на кухне...

Из фруктов- яблоки, груши, виноград, бананы, финики. 2 раза был арбуз, который раздавали в порядке живой очереди по два куска в руки.

Про качество алкоголя сказать ничего не могу, не пью.

Удивляло наличие одноразовой посуды, раньше я такого нигде не видел. Но это наверное даже и маленький плюс, поскольку наиболее чисто. Но это с одной стороны, про другую позже...

Пляж. Песок утрамбован и очень плохо убирается. Лежаки ушатаные и грязные, беседки- ситуация тоже. Море хорошее (первое впечатление), заход пологий. Затем, ныряя с маской и ластах, на дне были обнаружены колёса (много), пакеты, одноразовая посуда и много разного дерьма. Но самое замечательное впечатление- это черная гофрированная труба, спрятанная за яхтами справа, выливающее непрерывно дерьмо, а может и нет, но коричневого цвета жижа.

Бассейны. Они есть. Но те, которые без плитки все в складках, те которые с плиткой все в сколах. Неприятно и небезопасно. Детские бассейны есть и наверное там неплохо, потому что младшему там нравилось, особенно горки.

Чистота. Её просто нет. Ужасно бесили одноразовые стаканчики и контейнеры из под фри и фаст-фудов. Валялись и летали, когда ветер, везде: пляж, бассейны, море.

Анимация есть, где то. Скучная. Вечерние программы для детей и взрослых в основном местными аниматорами, дневными. Пошло, безвкусно, скучно.

Территория есть, но зачем она такая большая нужна, и тем более требующая вечернего полива огромным количеством канализационной вонью. Смрад и вонь вечерний.

Вечерние посиделки с кофе в основном превращались, пока не встретили знакомого официанта из прошлых поездок, вспомнили наш обший отель, подкрепили все долларами, в стояниях очередях к бармену, обслугу дождаться практически невозможно.

Вообщем как то наверное так про этот отель в сравнении.

Но всё это ерунда, море есть (гофрированная труба тоже), солнце и ещё что то, что влечет в Египет.

Сам больше туда не поеду, но если в Египте первый раз, то можно))) Удачи.

Добавлено 22.08.12 16:22 (5 322 символов в тексте)

12:13 23.08.12

Отэыв явно заказной , 2 раза написали ! ) Или людям всегда , так в жизни ПЛОХО ! ))

16:24 23.08.12

Такое впечатление, что человеку все должны по-жизни. С такими взглядами нужно ездить отдыхать не в 4*, а как минимум в Люксовые отели Египта или в Европу. И не нужно портить людям впечатление об отеле. Отель Beach Albatros Resort 4* - замечательный отель. Мы там уже не первый год отдыхаем. Да, мебель не очень новая, но разве это важно ? Сервис и питание на высоте. Аниматоры работают отлично. Всегда ходят по пляжу и приглашают на разные мероприятия. Море, пляж, бассейны всегда были чистые. Так что не обращайте внимания на такие отзывы и спокойно езжайте отдыхать в этот отель. Не пожалеете!!!!

13:14 24.08.12

Уважаемый BORODARUS, желаю и Вам всего хорошего. В жизни наоборот все очень хорошо, поэтому и пытаюсь сделать ещё лучше. А 2 раза написал по невнимательности))) отправки сообщения.
Nataly, Вы знаете, правда наверное должны, если я плачу деньги. В отзыве только факты, которые, вероятно, привлекли исключительно моё внимание. И поэтому был сформирован исключительно мой отзыв по этому отелю И исключительно основываясь на сравнении.

17:37 26.08.12

Ну,Torres03, с такими запросами тебе в ОАЭ например. Не такие великие деньги платишь, что бы за тобой бегали.

13:49 27.08.12

ну часть истории правда, на счет неторопливых официантов и не понятного слива. не понравились служащие пляжа-неграмотные и хамовитые.

21:25 29.08.12

Официанты даже очень торопливые, грязные тарелки убирают мгновенно, напитки приносят без интузиазма это да, а что касается работников пляжа , то пограмотнее многих русских будут , владеют английским , немецким очень даже сносно. Был там один парнишка по моему его Амир звали (кстати тоже работник пляжа) очень добрый , забавный , всегда с улыбкой. Вывод: вспомните мультик про " Крошку енота" улыбнитесь и вам улыбнутcя в ответ. Для тех, кто думает и выбирает скажу :" Отель реально классный , соотношение цена - качество отличное , если хотите отдохнуть недорого и хорошо , то вам туда.

14:30 30.08.12

Бред сивой кобылы, был в этом отеле три раза, все устраиваемые (даже через чур), если ВАМ нужна красная дорожка к трапу самолета, то ВАМ не в эту стану, а таких туристов с растопыренными пальцами на рецепшене сидит полно. И за таких как ВЫ нас не где и не любят.

15:11 02.09.12

Miha2, согласна на все 100!! Отель классный

00:16 03.09.12

У вас гонора больше, чем грамотности. Отель хороший. Вам номера меняли без проблем, что вы еще хотите? Мы отдыхали в этом отели, муж общался со со всеми на арабском. Так вот знайте, что люди там работают по 13 часов в день целый месяц, без выходных. Я вообще удивлялась от куда у них силы, чтобы так носиться с подносами, делать кофе, да еще и улыбаться всем. Удивляло насколько они терпеливо общаются с нашими пьяными и борзыми туристами. Был случай, когда при нас русский турист, который приехал отдыхать с женой и маленькой дочкой, требовал пиво в кофейне. Бармен был вынужден вызвать охрану. И два часа человек 20 арабов носились с этим товарищем, чтобы утихомирить его. А он орал матом, махал кулаками, требовал гашиш, и хвастался тем, что он русский полицейский. Вот такие вот туристы! Было ужасно стыдно за такого хама. Все немцы были в шоке, даже спускались из номеров в лобби, чтобы посмотреть на шоу пьяного русского.

14:24 04.09.12

Здравствуйте.Хочу Вам сказать,что поливают они не водой из канализации,а обычной водой!!!!По этому там и говорят что НЕ ПЕЙТЕ ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА.
По поводу большой территории,так это огромный плюс.Туристы последнее время с детками боятся выходить далеко за территорию отеля,а здесь есть хоть где погулять

11:49 05.09.12

А меня что-то за смущала гофрированная труба и слив:( Что это???

00:25 06.09.12

пипец во заело пластинку у людей, сто раз в Египет.

11:00 18.09.12

Вы же отдыхать едите,а негатива как в Москве в пропке!одни глупые претензии.Отель замечательный,есть все что нужно.Полностью согласна с BORODARUS

15:10 16.02.13

Собираюсь в этот отель, ездили близкие друзья - им все понравилось. Не хотела читать отзывы плохие, но все же открыла, чтоб быть готовой. Эх, я давно не была в Египте с 2006 года, тут решилась. После рождения ребёнка как-то все по Европам, цены ой-ёй...но все время с тоской вспоминаю о Еигпте и ту же Турцию и по сервису и по предлагемому меню, и по инфраструктуре( причем выигрывает Турция с Египтом с большим отрывом) а сколько денег помимо тратиться в Европе, при этом я говорю о достаточно дорогих отелях на все включено европейских, сервис ничем не лучше, в этом году на мечта о скатертях в ресторане и официанах в гласном ресторане отеля, так и осталось мечтой.
Хочется спорсить у человека, который писал отзыв, а где на отлично, там где вас нет?

Все отзывы Torres03 (1)